новость Каракас: боевики в гражданском обстреляли демонстрантов

01.04.2019

96796
Боевики в Каракасе. Фото: твиттер @NanoNewsVE

В воскресенье в Каракасе боевики в гражданском обстреляли из винтовки демонстрантов, собравшихся на проспекте Вооруженных сил. Об этом сообщает El Nacional.

Двое манифестантов - мужчина и женщина - ранены. Их доставили в больницу.

На демонстрацию вышли жители района. Они перекрыли проспект в знак протеста против перебоев в электроснабжении и отсутствия питьевой воды.

Как передает Reuters, демонстранты заявляют, что боевики - сторонники узурпатора Николаса Мадуро. Однако, отмечает агентство, определенно это подтвердить не удается.

Между тем у президентского дворца в Каракасе - резиденции узурпатора, - а также в ряде местностей за пределами столицы протестующие против перебоев со светом и дефицита воды начали поджигать баррикады.

27 марта и.о. президента Венесуэлы Хуан Гуайдо опубликовал программу "операции "Свобода" - кампании для свержения режима Мадуро. Начало кампании Гуайдо назначил на 6 апреля. При этом он призвал уже 30 марта выйти на улицы, чтобы протестовать против перебоев в снабжении светом, водой и газом.

В обращении Гуайдо упоминались и боевики вооруженных группировок. И.о. президента призвал полицейских защищать граждан от этих преступников.

01.04.2019


новость Новости по теме