новость Доллар возобновил рост к евро

01.08.2003

Доллар продолжил рост к евро на торгах пятницы в Европе, укрепив свои позиции в ожидании очередной порции экономических данных из США, сообщает Reuters.

В пятницу к полудню по московскому времени курс единой валюты к доллару составил $1,1207 за евро. В четверг американская валюта достигла двухнедельного максимума к евро на уровне $1,1225, затем немного отошла с этого пика на торгах в Азии в пятницу, но возобновила рост днем в Европе.

В пятницу США публикуют данные о занятости без учета производственного сектора. Кроме того, ожидается информация о потребительском доверии и производственной активности в июле.

Американская статистика, опубликованная ранее на этой неделе, в целом порадовала инвесторов. Так, в четверг стало известно, что темпы роста наиболее развитой экономики во втором квартале оказались выше, чем ожидалось.

Кроме того, количество поданных заявок на пособие по безработице сократилось на прошлой неделе, в то время как число объявлений о новых рабочих местах, напротив, возросло.

01.08.2003


новость Новости по теме