новость Обама решил не обнародовать фотографии убитого бен Ладена

05.05.2011
Осама бен Ладен. Фото с сайта isra.com

Осама бен Ладен. Фото с сайта isra.com

Президент США Барак Обама решил не обнародовать фотографии убитого Осамы бен Ладена. Он заявил, что не хотел бы, чтобы эти снимки использовались в качестве "инструмента пропаганды". Генпрокурор США заявил, что убийство безоружного бен Ладена было "актом национальной самообороны", поскольку тот не хотел сдаться в плен.


Комментарии
User tuskkk, 05.05.2011 13:11 (#)

Очередной прокол североамериканской хунты

хотели как лучше, а получилось как всегда - пуля и нет необходимости соблюдать международное законодательство, права человека.

User tuskkk, 05.05.2011 13:22 (#)

Убить безоружного подозреваемого, не имевшего возможности к сопротивлению, по причине ст

Кто-бы сомневался, ведь пытки интересных государству США заключенных это обыденная практика американских спецслужб.

User rapala, 05.05.2011 13:43 (#)

Преимущество американской демократии

состоит в том, что црушники убивают чужих. А вот кгбешные свиньи - убивали своих сограждан. Тоже не имевших возможности к сопротивлению. По причине слабости, старости и отсутствия права на ношение оружия.
Так просто:1937 год, взрывы домов, Дубровка, Беслан.
Так, что чья бы корова мычала. А путинская должна молчать, хотя бы, чтобы не портить "сортирному мочителю" рейтинг....

User piligrim66, 05.05.2011 14:21 (#)

+++++

User ksut, 05.05.2011 14:56 (#)

Если ЦРУ устроили 11 сентября, то тогда конечно - КГБ взрывало Россию --- " железная логика",

да только в реале, то, что Басаев был защитником Белого Дома в 1991г., а семья Бушей имела имела общий бизнес с семьей Бен Ладенов вплоть до терактов,не означает, что ЦРУ взорвало башни близнецы, а ФСБ жилые дома.

User ss20, 06.05.2011 17:35 (#)

Верно. Высосанные из пальца "факты" вообще ничего не доказывают.
В отличие от фактов реальных, без кавычек. Например, т.н. "учения" ФСБ в Рязани, когда, если помните, заложивших в подвал жилого дома гексоген, но не успевших его подорвать сотрудников службы милиция застала на горячем, но задерживать после приказа из Москвы не стала. Тут-то, как раз, совершенно ясно, кто, чем, и как взрывал.

User zvirblis120, 05.05.2011 13:58 (#)

ведь пытки интересных государству США заключенных это обыденная практика американских спецслужб.

А простые поджопники - это моя обыденная практика... Заходи - не пожалеешь :)

User ksut, 05.05.2011 15:05 (#)

Буша арестуют за пытки как Пиночета (февраль 2001г.)

Бывший президент США отменил визит в Швейцарию, где он собирался выступить на благотворительном приеме израильского фонда "Керен ха-Йесод"
Ранее Буш признал, что санкционировал применение пыток к подозреваемым в терроризм
Юлия АЛЕХИНА — 07.02.2011

Бывший президент США отменил визит в Швейцарию, где он собирался выступить на благотворительном приеме израильского фонда "Керен ха-Йесод". Как сообщает Reuters, официально причиной отмены визита называются соображения безопасности.

Несколько правозащитных организаций, в том числе Human Rights Watch и Международная федерация за права человека, намерены сегодня подать в швейцарский суд иск против Джорджа Буша, обвиняя его в применении пыток к заключенным и призвали своих сторонников встретить американского экс-президента акциями протеста.

Принимающая сторона утверждает, что визит Буша пришлось отменить, чтобы не провоцировать гражданские беспорядки.

Ранее Буш признал, что санкционировал применение пыток к подозреваемым в терроризме. В своих мемуарах он утверждает, что благодаря информации, полученной таким образом, удалось предотвратить повторение терактов, таких как авиаудар по США 11 сентября 2001 года.
Правозащитные организации настаивают, что подобные действия противоречат Конвенции ООН против пыток и продолжают добиваться уголовного преследования Буша.

Опасения экс-президента США не лишены оснований. В акции против Буша принимает участие адвокат Рид Броди, получивший известность в ходе судебного преследования бывших диктатора Чили Аугусто Пиночета и президента Чада Хиссена Хабре.

Так, генерал Пиночет в октябре 1998 года был задержал в Лондоне по подозрению в убийствах совершенных по его приказу, на основании международного ордера, выданного судом Испании, и провел 16 месяцев, ожидая своей экстрадиции. Пиночет был освобожден лишь в 2000-м году, после решения британской палаты Лордов.

User koctja, 05.05.2011 15:31 (#)

Для Тузика.

Помоему этот Усама не раз по ТВ клялся, бахвалялся в многочисленных террактах. За язык его никто не тянул. А если клепал на себя - надо за жалом следить. Ну а насчет старости - 1957год рождения, нихрена себе старик. Да еще с 4-мя женами. Я его на 10лет старше и стариком себя не чувствую, еще и в тайгу похаживаю.
И к тому же, на руках его кровь наших солдат-афганцев! Кого ж вы защищаете, уря-патриоты, убийцу наших парней в Афгане. Совсем у некоторых крышу снесло от ненависте к США. А может от зависти?

User ksut, 05.05.2011 15:47 (#)

"к тому же, на руках его кровь наших солдат-афганцев! --- правильно, поэт

А теперь все концы в воду, и история создания Алькайды, станет известна только после открытия архивов спецслужб США, т.е. не раньше чем 100-150 лет.

User koctja, 05.05.2011 16:17 (#)

Э-э, друг, подумай - а сколь мы дерьма про наш "дом престарелых"(Кремль) узнаем.Вопрос - а "нам" это надо. По моему нас в Афган никто не приглашал, сами приперлись, да еще со своим уставом.

User ksut, 05.05.2011 17:28 (#)

"сколь мы дерьма про наш "дом престарелых"(Кремль) узнаем"

Так в том то и дело, что СССР очистился от Афгана - опубликовав стенограммы секретных заседаний политбюро ЦК КПСС, рассказав о себе ВСЕ, а вот США в этом очищении не участвовали, и скорее всего по этому Усама без всяких иных вариантов получил "пулю в лоб"

User demo39, 05.05.2011 16:14 (#)

Меркель раскритиковали за радостную реакцию на смерть бин Ладена

Ангела Меркель подверглась резкой критике со стороны оппозиции, представителей церкви и некоторых консерваторов-однопартийцев за радость, которую она выразила по поводу ликвидации Осамы бин Ладена, сообщает Spiegel.
В понедельник, 2 мая Меркель, в частности, заявила: "Я рада, что бин Ладена удалось убить". Именно эта фраза послужила поводом для нападок на главу немецкого правительства.
Так, член партии "Зеленые" Катрин Геринг-Экард (Katrin Goering-Eckardt), которая является вице-президентом синода евангелической церкви Германии, отметила: "Как христианка, я могу сказать лишь, что чье-либо убийство не может быть поводом для радости".
Однопартиец Меркель по ХДС Зигфрид Каудер (Siegfried Kauder), возглавляющий комитет по правовым вопросам в бундестаге, заявил по поводу фразы канцлера: "Я бы не стал использовать такую формулировку. Она выдает желание мести, с которым нужно бороться. Это средневековье".
Каудер также усомнился в правомочности убийства бин Ладена. "Международные соглашения по гражданским и политическим правам не разрешают самовольное убийство. Если окажется, что бин Ладен уже давно не вел активной деятельности, то это убийство по произволу", - отметил политик.
Заместитель председателя фракции ХДС/ХСС в бундестаге Ингрид Фишбах (Ingrid Fischbach) также дистанцировалась от Меркель, отметив, что с христианской точки зрения не подобает выражать радость по поводу целенаправленного убийства или смерти человека.
В схожем ключе высказался пресс-секретарь рабочей группы активных католиков (Engagierter Katholiken) при ХДС Мартин Ломан (Martin Lohmann): "Для христианина убийство человека не может быть поводом для радости. Можно было радоваться тому, что угроза терроризма стала меньшей. Было бы лучше арестовать Осаму бин Ладена и отдать его под суд".
:-)))

User ss20, 06.05.2011 17:53 (#)

"И к тому же, на руках его кровь наших солдат-афганцев! Кого ж вы защищаете, уря-патриоты, убийцу наших парней в Афгане. Совсем у некоторых крышу снесло"
Похоже, кое-кому действительно крышу снесло. Эти ваши "парни" в Афганистан как, туристами приехали?
Нет уж,бин Ладен был абсолютно прав. когда помогал афганцам бить фашистских оккупантов. Это уже когда он на почве войны умом повредился, когда вместо фашистов стал уничтожать невинных людей, тогда только из уважаемого воина-интернационалиста превратился товарисч Осама в бандюка-маньяка, честно заслужившего собачью смерть. Но это ничуть не отменяет того факта, что те самые "ваши парни" достойны подобной смерти ничуть не меньше, все до единого.

Vip rubinstein, 05.05.2011 14:56 (#)
12

"североамериканской хунты" --- Хорошо звучит. Сами придумали? Кстати, значения слова "хунта" вам никто не объяснял?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User efimka002, 05.05.2011 15:06 (#)

Как хотели - так и получилось. Не убей его, так могут вынудить провести публичный суд, а на нем много интересного и неприятного для США может всплыть. Поэтому и убит "по причине неподнятия рук".
Стандартная практика рассадников демократии.

User koctja, 05.05.2011 15:35 (#)

По себе судим. Это кстати обычная практика наших спецслужб на Кавказе. Тоже ни одного "бандита" живём взять не могут, всё трупы.Ссыт Москва, а вдруг всё про их художества выложат на суде.

User efimka002, 05.05.2011 15:37 (#)

Убивают боевиков, которые ОТСТРЕЛИВАЮТСЯ при задержании. Бен Ладен вообще был убит безоружным.
Надеюсь разницу вы улавливаете?

User koctja, 05.05.2011 15:54 (#)

По моему, ни Дудаев, ни Масхадов не отстреливались. Их просто - замочили. Потому что возми их живьём, да еще если судить международным, не хамовническим судом, то столь дерьма бы мы узнали про наших кремблядей - мама не горюй!

User efimka002, 05.05.2011 16:17 (#)

Дудаева убили ракетой, так что никакой возможности взять его живым не было. Была бы возможность - взяли бы живым.
Масхадов погиб, оказывая сопротивление. К тому же есть версии, что его застрелили свои, чтобы он не попал в плен.
"На процессе в Верховном суде Чечни выяснились подробности гибели президента Ичкерии: смертельный выстрел был произведен из пистолета Макарова, которым был вооружен племянник и телохранитель Масхадова Висхан Хаджимуратов. «Он так объяснил: „Дядя всегда мне говорил, чтобы я застрелил его, если он будет ранен и его попытаются взять в плен. Он говорил, что если попадет в плен, то над ним будут издеваться, как над Саддамом Хусейном“" (отсюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B2,_%D0%90%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BD_%D0%90%D0%BB%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87#.D0.A1.D0.BC.D0.B5.D1.80.D1.82.D1.8C)

User koctja, 05.05.2011 16:20 (#)

Так я и поверил нашему "справедливому", особенно в Чечне. Я еще с дуба не падал в отличие от тебя.

(комментарий удалён)
User sotsium, 05.05.2011 22:07 (#)

Официальная версия причины смерти Масхалова — “динамический удар” при взрыве входа в бункер

User sotsium, 05.05.2011 21:56 (#)

в Норд-Осте боевики вообще спали,а это им не помогло

User novodvorsk, 05.05.2011 16:24 (#)

tusk - "хотели как лучше, а получилось как всегда"
Это точно - плучилось как хотели.
Штаты хотели его смерти и получили её.
Бен Ладен хотел умереть в борьбе за веру,теперь и он удовлетворен.
Ну а кто нарушил международное законодательство ответит перед органами международного правосудия (если такие имеются) так как только суд имеет право признать виновным

User sotsium, 05.05.2011 21:42 (#)

получилось,одним словом ,мировое соглашение

User zvirblis120, 05.05.2011 13:52 (#)

Извиняюсь за оффтопик

Получилось зарегистририваться под этим - перед тем все заняты... с 100-го по 120-й ! Охренеть ребятки! Ну спасибо за честь :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User homut, 05.05.2011 14:44 (#)

а что все так хотят посмотреть на фото мертвого мерзавца. сборище некрофилов

User zvirblis120, 05.05.2011 14:56 (#)

Вот и я думаю - зачем им это?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koctja, 05.05.2011 15:23 (#)

Сам Обама рассказа

Правильное решение. Нехрен эту с"ку пиарить.
Да и объвинения омеров в их путанице в сообщениях - А вам какое дело! Главное сказали замочим, и замочили.Еще раз омерам респект!

User ksut, 05.05.2011 15:29 (#)

Отряд не заметит потери бойца,

а вот реакцию страны "эталонной демократии" на убийство безоружного подозреваемого будутпомнить долго. Так стоила ли овчинка выделки?

User koctja, 05.05.2011 15:42 (#)

Малыш, а ты не подумал про то, что вдруг он МОГ быть вооружен.То что он без оружия выяснилось уже во время обыска трупа. Так что все логично - прималейшем намеке на сопротивление - стрелять.
Кстати, с беглыми с зону так же поступают.Иль ты думаешь, красноперые их уговаривают слезно.Наивный.

User ksut, 05.05.2011 16:13 (#)

т.е. из твоего сбивчивого изложения следует, что в амери

Или у американского спецназа нет спецсредств?

Да и потом, территория ядерного Пакистана разве уже открыта для спец. операций иностранных государств? А как быть с суверенитетом Пакистана? России там тожно отстреливать свои цели?

User novodvorsk, 05.05.2011 16:39 (#)

России там тожно отстреливать свои цели?

Конечно можно, только сначала надо научиться. На территории своей страны террористов ловите годами, а замахиваетесь на другие. После убийства Яндарбиева в Катаре сидите по уши в дерьме, а туда же.

User zvirblis120, 05.05.2011 16:45 (#)

Да там еще и попались, как лохи :) Хотя почему как...

User novodvorsk, 05.05.2011 18:17 (#)

Это чмо еще рассуждает о средствах для спецназа. Для российского спецназа не хватило денег на вертолеты - приехали в Катар на машине, хорошо что хоть не на Ладе-Калине.

User zvirblis120, 05.05.2011 18:45 (#)

Хорошо, что не на вертолете - грохнулись бы на жилые кварталы...

User help007, 05.05.2011 18:47 (#)
5984

смешно...

User zvirblis120, 05.05.2011 18:54 (#)

России там тожно отстреливать свои цели?

А попробуйте, и увидите - тожно или не тожно... т.е. можно или не можно... Если не повяжут - значит можно... Из Лондона же успел Луговой драпануть - может и тут успеете :)

User sotsium, 05.05.2011 20:56 (#)

у американского спецназа нет спецсредств?

таких, как спецгаз примененный в Норд-Осте?

User demo39, 05.05.2011 16:32 (#)

"...вдруг он МОГ быть вооружен..."

Очень забавный аргУмент!
Идёт как-то koctja по улице и вдруг какой-то спецназовец кричит:
- Стой, руки вверх!
koctja, ошалело вылупив глаза, тупо смотрит на него, но не поднимает руки. Спецназовец стреляет ему в голову и с облегчением молвит:
- ...вдруг он МОГ быть вооружен!
:-)))

User zvirblis120, 05.05.2011 16:38 (#)

Да не переживай ты так. Скоро в России воздвигнут ему памятник - приходите с цветами, говорите с ним - он услышит!

User demo39, 05.05.2011 16:42 (#)

koctja уже святой? Скоро в России воздвигнут ему памятник?

:-)))

User zvirblis120, 05.05.2011 17:42 (#)

Это Ладен для тебя святой. Приноси цветы - и всего делов.

User zvirblis120, 05.05.2011 18:57 (#)

а вот реакцию страны "эталонной демократии" на убийство безоружного подозреваемого будутпомнить долго....

Кто?

(комментарий удалён)
User super, 05.05.2011 16:37 (#)

Вопрос к тем, кого беспокоит то, что ОБЛ был безоружным: а жертвы всех его преступлений были
вооружены? Они оказывали сопротивление? Молодцы ребята, сработали чисто, ювелирно. Убили
гада. Большой респект Обаме за то, что не надругались над трупом, а похоронили в соответствии
со всеми обычаями, кстати, лишив сторонников бандита места для поломничества. Америка показала,
что в 21 веке не воюет с трупами, а уничтожает бандитов. Кстати, о фотографиях. У меня с этим нет
никаких проблем. Как будто бы тот факт, что показывали фото Масхадова (кстати, не кровавого маньяка,как ОБЛ), говорит о руководстве страны лучше, чем отказ от показа ОБЛ? И несколько слов о Буше.Оценку его президенства даст история. Но, отношение к нему в Америке в последнее время меняется, причем в лучшую сторону. Забудьте о бреднях о том, что "близнецы" - это работа спецслужб. Это была утка КГБ, на которую клюнули левые либералы. Прочтите эту статью и,желательно, форум к ней - поймете многое: news.yahoo.com/s/time/20110504/us_time/08599206932700

User quinn, 05.05.2011 23:01 (#)

контрвопрос - а были ли вооружены жертвы Холокоста? Зачем же тогда было устраивать Нюрнберг? Можно, ведь, было перемочить их всех, как не поднявших руки с возгласом "гитлер капут".
Понимаете? речь не об осаме, а о правах и законе. О Ваших правах в том числе.

User zvirblis120, 05.05.2011 16:41 (#)

Панна Юлька - это сама Юлия Латынина. Ей дозволено сто раз назвать путинский режим дерьмом, чтобы один раз ска

Я с ней во многом согласен, кроме вышеназванного.

User ybwit18, 05.05.2011 17:41 (#)

Панна Юлька - это сама Юлия Латынина.(с)

Я похоже что-то пропустил. Откуда предположение?

User zvirblis120, 05.05.2011 17:59 (#)

Вчера убедился... Ничего в основном против нее не имею, постоянно слушаю на "Эхе", но вот есть у нее вышеназванные тараканы... Ну спроси напрямую - вдруг ответит...

User ybwit18, 05.05.2011 19:20 (#)

почитал на ветке Руденского, куликовская битва какая-то, пепелище сплошное

По Латыниной много критики, и вполне заслуженной..
Но чтобы пани Юлия писала сама же про себя это:
"Но автор нашел повод для предъявления претензий как раз по такому вопросу, где позиция Латыниной исключительно разумна (хотя её манера доказывать свою правоту часто раздражает, как и довольно неудачные, если не сказать дурацкие примеры типа..".
Да ну, фейк..

User zvirblis120, 05.05.2011 20:44 (#)

Я же не претендую на истину в последней инстанции. Может маскировка, может своеобразная самокритика-самопиар... Пусть каждый решает сам... Мне вчера хватило того, что она лично мне назвала Обаму мусульманином, да еще удивилась, что я этого не знаю. А именно эту мысль я слышал в одном из ее "кодов доступа"... После этого хоть и слушаю, но уже совсем "другими ушами"... Повторяю - доказательств у меня нет, да и как вы себе их (доказательства) представляете? Среди членов клуба Граней - Латыниной тоже нет, вот и постит как рядовой юзер...

User hopstop, 05.05.2011 16:47 (#)

Так что все логично - прималейшем намеке на сопротивление - стрелять.

Костя, эти спецназовцы могут в муху с десяти метров попасть. Женщине, которая побежала в их направлении стрельнули в ногу. Извините, Ваш аргумент не очень хорош. Мой самый главный вопрос - почему сейчас а не в течение последних нескольких лет, которые он жил в восьмистах метрах от элитной военной части? Ну, и второй вопрос. Почему сразу в море? А честь не отдавали во время сваливания? Да неужто не могли его на столбике подвесить, для общего обозрения?

(комментарий удалён)
User hopstop, 05.05.2011 17:12 (#)

Ну что вы там еще у этого Обамы найти хотите?

А с какого бодуна Вы так нервничаете? Я, кажись, повода не давал. А если давал - прошу прощения.

(комментарий удалён)
User hopstop, 05.05.2011 17:24 (#)

9/11 - провокация американской элиты

Алекса Джонса наслушались перед сном? Или лучевики за стенкой работают?

User zvirblis120, 05.05.2011 17:27 (#)

Он кастрюлю на башку забыл надеть...

User hopstop, 05.05.2011 17:30 (#)

со стороны на свои посты посмотрите, вопросы отпадут

Задавать вопросы есть часть человеческой природы. Эта способность нам дана Богом. Если вопрос поставлен правильно, он уже содержит в себе если не ответ, то путь к ответу. Мне советская власть долго талдычила - не твоё дело знать, нечего спрашивать. Партия знает, партия слышит, партия на всё имеет ответ. Твоё дело принимать то, что тебе говорят. Извините, если Вам это подходит, дело Ваше. У каждого своя дорога.

User zvirblis120, 05.05.2011 17:38 (#)

Да жив, жив ваш ладен. У талибов спросите - они врать не станут. Всё, если есть вопросы - самолет, Вашингтон - вам там рядом, только хватит об этом на форуме. Закрываем.

User ksut, 05.05.2011 17:59 (#)

"хватит об этом на форуме. Закрываем." --- Закрываем?

Ложанулись крепко и по быстрому закрываем? Э-э нет, так не бывает. Вон темы: неправильного лечения Магницкого отрабатывают по полной, и еще с десяток настоящих и виртуальных прегрешений власти.

User zvirblis120, 05.05.2011 18:14 (#)

Я тебе говорил - готовь цветы и жди памятника... там еще и каддавер подтянется - вот и лейте крокодильи слезы... заодно и саддамку помяните...

User novodvorsk, 05.05.2011 18:24 (#)

Ложанулись крепко и по быстрому закрываем?

"Ложанулись" - это на северном Кавказе и его близлежащих окрестностях (Москва и т.д.), а в Пакистане все вышло как было задумано.

User zvirblis120, 05.05.2011 18:32 (#)

Вот и я думаю - в чем ложанулись? Всё без шума и пыли. И если бы не пришлось свой вертолет взорвать - вообще красота! Уважаю.

(комментарий удалён)
User novodvorsk, 05.05.2011 20:00 (#)

Господин "прохожий"
Дело в том что бен Ладен объявил открытую войну США, за что и получил такую же открытую войну в свой адресс. Штатам незачем было действовать втайне (я не имею ввиду технические стороны операции) - Америка ПРИ ДЕЛАХ есть и надеюсь будет.

User zvirblis120, 05.05.2011 20:09 (#)

Спасибо, именно это я и забыл добавить в ответе Прохожему.

(комментарий удалён)
User zvirblis120, 05.05.2011 20:51 (#)

Спецоперации в чужой стране - всегда противозаконны. Сколько мы можем ходить вокруг этого вопроса? Если бы получили разрешение от Пакистана - всё было бы законно, но... могла быть утечка, и что - еще 10 лет ловить?

User sotsium, 05.05.2011 21:09 (#)

бен Ладен -не бандит,а идейный вдохновитель и финансист терроризма, поэтому он- вне закона

User zvirblis120, 05.05.2011 21:31 (#)

Тоже верно.

User zvirblis120, 05.05.2011 20:06 (#)

Можно спорить бесконечно - идеально без шума и пыли получается редко. Последняя - укол зонтиком болгарина Маркова. Ходил бы ладен по городу - да как два пальца об асфальт. Тут другой случай, даже потребовались бесшумные вертолеты-радионевидимки... И это не тот случай, когда надо что-то замалчивать, когда дело сделано. Зачем? Разве американский народ не жаждал возмездия? Жаждал уже 10 лет. А правозащитники - так у них работа такая, подымать шум, и если бы вместо ладена оказался двойник - Обама бы уже готоволся к импичменту, может именно благодаря этим правозащитникам. А теперь пошумят и поймут, что зря шумели...
А насчет пенделей, так за год я уже знаю, с кем можно и поспорить, а есть куча таких, которые заходят только чтоб пенделя и огребать - для споров у них и мозгов нет, и они это прекрасно знают... Да вы и сами это видите...

User neizvestniy, 05.05.2011 18:01 (#)

усана и обана

И первого и второго в данном случае использовали втемную.
Первый давно понял, что его развели, попытался уйти на покой, но вход-рубль,выход-два. За отказ от выполнения очередного задания был наказан (с пользой для дела опять же - урок другим). Ну а первый пока, с грехом пополам делает - что говорят. Когда сообразит, поймет что уже повязан (как не изворачивался) и рыпаться не будет.

User zvirblis120, 05.05.2011 18:47 (#)

Долго эту чушь выдумывал? :)

User zvirblis120, 05.05.2011 21:56 (#)

Я представляю, что тут будет, когда каддафи кончат...

User demo39, 05.05.2011 23:48 (#)

В любом случае следует заметить, что ситуацию в Ливии, охваченной гражданской войной, следует оценивать совсем иначе. Лидер ливийской реводюции Муаммар Каддафи, что бы ни говорили о нем в мире и как бы ни атаковала его оппозиция, несомненно пока остается главой государства, в отношении которого должно применяться международное право. А оно не допускает физическое устранение государственного лидера третьей стороной.
:-)))

User zvirblis120, 06.05.2011 00:17 (#)

А зачем этот дурацкий смех в конце поста? А если по теме, то Коалиция уже признала мухомора нелегитимным, и если не уйдет - будут убирать. Живым, не живым - уж как получится. Норьега вон тоже был президентом Панамы, и что - сидит как миленький. Если этого возьмут - тоже будет сидеть. А не возьмут - пойдет к ладену.

User hopstop, 05.05.2011 23:43 (#)

Я представляю, что тут будет, когда каддафи кончат

А что, он скрывался где-то, личность менял? Но с ним, видите-ли, обнимались, в палатку к нему хаживали, в ООН выбирали, да ещё и по правам человека. Это после того, как он самолёт бомбанул. Ну и что? Дело не в крике, а в лицемерии, и это относится практически к любому правительству. Вона недавно как английцы обк...ались с "раковым" заключённым, кадаффским дружбаном, который самолёт на дно пустил. И что? Кто-то вякал по этому поводу?

User zvirblis120, 05.05.2011 23:49 (#)

Но с ним, видите-ли, обнимались, в палатку к нему хаживали,...

И что? И с гитрелем до войны здоровались, и в рейхстаг к нему хаживали... Что это меняет?

User zvirblis120, 05.05.2011 23:52 (#)

А с "раковым" заключенным да - слишком гуманно поступили... Что теперь, британского премьера в Гаагу? За излишний гуманизм?

User hopstop, 06.05.2011 00:10 (#)

Что теперь, британского премьера в Гаагу?

Это, извините, Ваша фраза: "Я представляю, что тут будет, когда каддафи кончат" Согласно Вашей логике ничего не будет и ничего не надо. Никакого крика. Не в Гаагу же его тянуть, в самом деле. Да и никто его и не кончит, кроме своих, разумеется. У меня вообще складывается впечатление, что Викиликс открыл такой ящик с г...ом, что нам и не снилось. Похоже, вся эта братия повязана, вот и мочат тех, кто может чего порассказать.

User zvirblis120, 06.05.2011 00:23 (#)

И пусть мочат. Чем меньше таких на планете - тем лучше. Будет повод и действующим диктаторам задуматься. А насчет "ничего не надо" в Ливии - я этого не имел в виду. Ну уберут мухомора, я порадуюсь денек, и все. Я имел в виду, что бригада взвоет, как положено, хором и в унисон :)