новость Facebook и Twitter удалили пост Трампа о коронавирусе

06.08.2020
Дональд Трамп. Кадр видео

Дональд Трамп. Кадр видео

Facebook удалил с личной страницы президента США Дональда Трампа видео, в котором содержатся ложные утверждения о коронавирусе, сообщает NBC News.

Речь идет о фрагменте интервью президента телеканалу Fox News, в котором он заявил, что дети "практически невосприимчивы" к COVID-19.

"Это видео содержит ложные заявления о том, что группа лиц застрахована от COVID-19, что является нарушением нашей политики в отношении вредоносной дезинформации о COVID", - прокомментировал удаление видео представитель Фейсбука Энди Стоун.

Твиттер также удалил то же самое видео, сославшись на то, что оно нарушает правила соцсети по поводу дезинформации о COVID-19.

Представитель штаба Трампа Кортни Парелла заявила, что в интервью Трамп лишь "констатировал факт, что дети менее восприимчивы к заражению коронавирусом", передает CNN.

В июне Facebook удалил часть рекламных постов кампании Трампа, в которых использовался перевернутый красный треугольник. В администрации соцсети посчитали, что этот символ связан с нацистской символикой - им в концлагерях помечали политзаключенных и коммунистов.

В конце мая Twitter пометил как недостоверные два поста Трампа, в которых говорилось, что голосование по почте, в формате которого планируется проводить президентские выборы в Калифорнии, может привести к фальсификациям. После этого Трамп обвинил соцсеть во вмешательстве в выборы и подписал указ о недопущении "онлайн-цензуры".

06.08.2020


новость Новости по теме