новость Facebook и Twitter удалили пост Трампа о коронавирусе

06.08.2020
Дональд Трамп. Кадр видео

Дональд Трамп. Кадр видео

Facebook удалил со страницы Дональда Трампа фрагмент его интервью Fox News, в котором он заявил, что дети менее восприимчивы к коронавирусу. То же самое видео удалил и Twitter. Администрации соцсетей посчитали утверждение о детях ложным. Facebook впервые удаляет пост самого Трампа, ранее цензуре подверглись несколько рекламных постов его кампании.


Комментарии
User wiing, 06.08.2020 12:10 (#)

По мне, так мог бы Донни использовать этот повод, чтобы навсегда распрощаться с Твиттером.

User wiing, 06.08.2020 12:50 (#)

...ой, с Фэйсбуком.

User nortrop2019, 06.08.2020 12:31 (#)
45527

А не охренела ли мордокнига?

Она давно охренела, чтой-то вы сейчас всполошились? Баны, удаления постов, много лет уже ничего там не пишу, за каждым украинцем с парой тысяч друзей охотились пригожинские боты с жалобами. Но с другой стороны, соцсеть совсем без цензуры оккупируют наркоторговцы, педофилы и режимы вроде российского и кимовского. И Трампу абсолютно незачем возмущаться, это электорально проигрышная стратегия, а врать и быть толстокожим - черта любого политика.)

User peter7net, 07.08.2020 02:31 (#)
51717

"Да, мы о%уели. И что?"

User orge, 06.08.2020 13:09 (#)
4479

Все авторитарные по характеру товарищи -- упертые до потери пульса.

User american_uncle, 06.08.2020 13:47 (#)
25290

Авторитаризм тут, думаю, не при чём. Просто Трамп очень часто несёт ахинею, а в подобных случаях (как с эпидемией) эта ахинея может быть потенциально опасной.

Я не вижу тут никакого посягательства на "свободу слова".

User nfgbh1970, 06.08.2020 14:06 (#)
27828

Это Трампу сильно повезло, что он не гражданин РФ, тут бы он сносами постов не отделался. За фейки в СМИ о коронавирусе - трешечка положена по минимуму, а там глядишь - и экстремизм мог найтись, и разжигание чего-нибудь, да мало ли)))

User orge, 06.08.2020 14:34 (#)
4479

Но замашки-то у него именно такие, только что система не позволяет. Помните его реакцию на обнуление тов. Си?

User nfgbh1970, 06.08.2020 15:39 (#)
27828

Замашки - это есть, не зря он искренне восторгается повадками СамиЗнаете Кого)) ИНтересно, что будет после того, как Дональд Фредович потеряет пост и соответствующие возможности? Неужто в Ростов переедет?))

User cincinnat27, 06.08.2020 17:07 (#)
49297

Куда-то переезжать ему определенно потребуется. Вся жизнь мошенничал, крутил-вертел, кидал людей на бабки. Сидел бы себе тихо, не высовывался бы, дожил бы до преклонных лет и умер бы в тепле и достатке.
Но вот захотелось стать владычицей морскою. И все, теперь засветился и иного пути нет.
Генеральный прокурор штата НЙ уже получил все финансовые документы из Дойче Банка на получение кредита на сумму в два миллиарда. Оценка собственности и дохода для получения этого кредита.
Теперь остается их сравнить оценками собственности и доходов в налоговых декларациях того же периода - и вуаля. Придется заканчивать жизнь в каталажке.

User american_uncle, 06.08.2020 18:16 (#)
25290

Но замашки-то у него именно такие...
===============================

Не в той стране родился. Не повезло...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 06.08.2020 13:45 (#)
25290

Не только можно, но и нужно.

Но тут дело не столько в этом, а в том, имеет ли право социальная сеть удалять или блокировать сообщения, потенциально опасные для пользователей?

Зависит от того, кто эти сообщения оставляет. Если подобное сообщение оставите вы или я, то на них вряд ли обратят внимание. Иное дело - президент США. Он по своей должности фигура, которая одним своим словом может принести вред огромному количеству пользователей сети.

Поэтому я бы всё не сводил только к "проискам демократов", "контролирующих социальные сети".

User timothy, 06.08.2020 14:35 (#)

...голосование НА почте, в формате которого планируется проводить президентские выборы в Калифорнии, может привести к фальсификациям....
на самом деле - голосование ПО почте, в формате которого планируется проводить президентские выборы в Калифорнии, может привести к фальсификациям. Почувствуйте разницу.

User anticom1, 06.08.2020 14:36 (#)
35440

Министерство правды работает на демократов.

User erevanets_levon, 06.08.2020 14:48 (#)

"Facebook удалил со страницы Дональда Трампа фрагмент его интервью Fox News..."

Глобалисты притесняют Трампа. И цензурный намордник надели на него, и маску.

24309

неправильно построил фразу... вот и удалили
пару месяцев назад сравнила китайцев с муравьями (в споре с ватой...) так меня заблокировали на пару суток и пост заблокировали после жалобы...)
было даже забавно, потому что это была явная похвала... но видимо в переводе для админа это звучит в другом смысле
Ну, а Трамп просто повторил замусоленную фразу, что дети гораздо меньше подвержены ковиду...
так это на самом деле так: единичные случаи, как не крути и те можно взять под сомнение в самых трагических случаях.
тут в Нью-Йорке неделю назад учителя вышли на протест, что они не хотят в школу возвращаться, потому что бояться заразиться ковидом...
вы такое слышали?!
так а как мы работаем и рискуем каждый день?!
у меня полная занятая неделя по уходу и везде курсирую только на общественном транспорте (работа от дома примерно 30-35км!)
и было подозрение о ковиде у клиента, так сразу приняла решение, что останусь до конца: клиент выздоровел! Несколько суток между небом и землей провели... и ничего, даже не дрогнула
домой только не возвращалась, когда внучка приходила...

User canada4, 06.08.2020 18:12 (#)
47095

У нас осенью все школы открываются. Только high school будут половину недели ходить и половину онлайн. А все остальные на постояной основе физически учиться в школе. В Европе тоже. Только в США демсы этому препятствуют и ясно почему: дети дома- родители не работают-безработица не уменьшается-у Трампа проблемы. Как только выборы пройдут - ковид пройдёт, школы будут работать, беспорядки сойдут на нет. Особенно, если Старая Кукла изберется. Но она не изберется.

facebook.com Eugene_Goldberg, 06.08.2020 22:01 (#)
13969

Дэн Бонджино вчера выступал на Fox. Его источники утверждают, что психическое здоровье Байдена ухудшилось. Это кстати объясняет почему вдруг демократы начали говорить, что от дебатов надо отказаться. Они надеются перетащить Байдена через финишную черту и запихнуть в Air Force 1 как затолкнули в самолет пьяного Женю Лукашина в "Иронии судьбы".

User canada4, 06.08.2020 22:30 (#)
47095

Я смотрел. Обожаю Бонджино.

User anticom1, 06.08.2020 14:57 (#)
35440

разорвут на части, меньше в политику будут играть

User cincinnat27, 06.08.2020 15:17 (#)
49297

Фейсбук - частная компания, которая имеет определенные правила, на которые подписываются люди, собирающиеся воспользоваться его сервисом. Первая поправка к конституции США и понятие "свободы слова" ограничивают действия государства, но не распространяются на частных лиц и компании.

Фейсбук имеет абсолютное и полное право удалять со страниц своего сервиса заведомое вранье, которое ставит под угрозу жизни детей, невзирая на личности, включая и самого президента.

Тем более, что его вранье наиболее опасное.

User anticom1, 06.08.2020 15:46 (#)
35440

Есть еще такое понятие, как дискриминация.

User samedov_25, 06.08.2020 16:44 (#)
51633

Верно. Почему-то в СССР в 41-ом не печатали в Правде геббельсовскую пропаганду.. Дискриминация, блин.

User anticom1, 06.08.2020 18:23 (#)
35440

Китайская компартия согласится с тобой, также как и иранские аятоллы.

User samedov_25, 06.08.2020 18:54 (#)
51633

А при чем тут это сравнение? Деза, вернее, высер Трампа и абракадабра Геббельса во многом схожи...

User judgebork87, 06.08.2020 19:15 (#)

Докажи, придурок!

User samedov_25, 06.08.2020 19:22 (#)
51633

:-) Как раз сейчас этот вопрос задают Рыжему Павиану все пендосы, придурок.

User judgebork87, 06.08.2020 19:29 (#)

Тупой, ещё раз что общего у Трампа и Геббельса? Хотя, у кого я спрашиваю? У придурка со свастикой на аватарке.

User anticom1, 06.08.2020 19:21 (#)
35440

Ну да, сравнивать президента США с Геббельсом могут только конченные уё...ки

User samedov_25, 06.08.2020 19:28 (#)
51633

Ну что-же поделать, если это так и есть.. Ни убавить, ни править. Мозги у Рвжего так устроены. :-)))

User samedov_25, 06.08.2020 19:40 (#)
51633

ни прибавить..

User canada4, 06.08.2020 21:27 (#)
47095

Ну сравнил же один конгрессмен Трампа с Гитлером и Муссолини. Значит, он полный уепак. Согласен

Правильно Трампу до Гебельса... :-)

Согласен. Но лично мне не нравится, как соцсеть это делает. Если бы они сначала присылали письмо с описанием претензии, предупреждением, чтобы пользователь сам подправил пост. У меня сколько раз было, час пишешь одним пальцем набивая сообщение, а из-за превратно понятого предложения сносили всё. Искать правды и жаловаться было бесполезно, модераторы были выходцами из России.

User cincinnat27, 06.08.2020 16:29 (#)
49297

Вы совершенно правы, модерация форумов (любых) очень часто никуда не годится. Но это проблема сервиса, а не свободы слова.

User cypa, 06.08.2020 20:21 (#)
51973

Не пора бы последовать хорошему примеру умных людей:
h_ttps://www.newsweek.com/reluctant-unhesitating-vote-donald-trump-opinion-1508271

User judgebork87, 06.08.2020 16:02 (#)

" Первая поправка к конституции США и понятие "свободы слова"... не распространяются на частных лиц и компании."
Суперидиотизм архилжеца цыньки должен быть выложен фекалиями в анналах fake news.
Значит на нас эта поправка не распространяется? Это цынька вслед за своим кандидатом в президенты лишается последних остатков здравомыслия.
А я воспользуюсь первой поправкой к конституции США и назову цыньку дураком.

User canada4, 06.08.2020 18:15 (#)
47095

Первая поправка к конституции США и понятие "свободы слова" ограничивают действия государства, но не распространяются на частных лиц и компании.
======
??????!!!!!!
Это пистец. Цынь Ынь уверенно вырвался вперед в номинации "Идиот 2020". Превзошло идиотизмом дебильную фразу Ишака, что полиция расстреливает налогоплательщиков.

facebook.com Eugene_Goldberg, 06.08.2020 19:55 (#)
13969

Тут фишка в другом. Как обычно Цинцинат приводит здесь правдивое утверждение цель которого заключается в том, чтобы увести читателя от истины. :-):-) Поведение социальных сетей управляется не конституцией (потому что фэйсбук, твиттер - действительно частные компании), а главой 230 закона, называемого communications decency act. Согласно этому закону социальные сети рассматриваются как платформы и освобождаются от ответственности за информацию, которой обмениваются пользователи. Этим они отличаются от publishers (издателей), которую несут судебную ответственность за свои публикации. При этом однако платформам разрешается удалять информацию, которая содержит ругательства, оскорбления и т.д. Предполагается, что это удаление делается in good faith. То что в данном случае сделали фэйсбук и твиттер является несомненным _злоупотреблением_ их весьма ограниченных прав по удалению информации.

User canada4, 06.08.2020 20:39 (#)
47095

Я комментировал 230, а вот этот его пассаж:
"Первая поправка к конституции США и понятие "свободы слова" ограничивают действия государства, но не распространяются на частных лиц и компании."
Глава государства не гражданин США?

User canada4, 06.08.2020 20:45 (#)
47095

НЕ 230
И потом: где в тексте первой поправки написано, что представители government не имеющие права ущемлять права граждан на free speech сами лишены или ограничены в таких правах? А ведь это Цынька и и пишет.

facebook.com Eugene_Goldberg, 06.08.2020 20:53 (#)
13969

Он конечно гражданин США. Но речь идет не о Трампе, а о частных компаниях. Если ты скажешь, что BLM - это дерьмовое движение, то государство не может тебя за это посадить, так как это высказывание защищено первой поправкой. А частная компания, на которую ты работаешь, может тебя выгнать за это за одну секунду. То есть если бы конституция была _единственным_ документом регулирующим социальные сети, то они, как частные компании, могли бы творить что угодно. (Собственно поэтому Цинцинат и упоминает _только_ конституцию.) Славно богу, однако, что есть и другие документы, регулирующие их работу.

User canada4, 06.08.2020 21:20 (#)
47095

CNN, NYT и т.д. тоже частные компании. Речь не об employers в частных компаниях, а о праве граждан на free speech. То, что тебя могут за это выгнать - понятно. Но оспорить и выиграть кейс в суде на основании 1 поправки как два пальца. Если Трамп как частное лицо заявляет нечто, то он защищен 1 поправкой. И не имеет значения его должность, и компания поправшая это его право нарушает конституцию. И не имеет никакого значения 230, что легко докажет любой условный дершовиц.

facebook.com Eugene_Goldberg, 06.08.2020 21:31 (#)
13969

CNN, NYT - publishers. Поэтому они имеют право отказать любому человеку, который ссылается на free speach. Если я скажем обращусь к CNN, MSNBC или Fox с просьбой дать мне эфирное время, потому что имею на это конституционное право, в ответ раздастся здоровый смех. Право частных компаний на ограничение свободы слова очень важно. Представь допустим, что капитан коммерческого самолета во время полета начнет выступать перед пассажирами с политические речами. Половина из них подумает, что он рехнулся и в лучшем случае обмочит портки.

User canada4, 06.08.2020 22:32 (#)
47095

Вот поэтому я и жду, когда 230 будет отредактирована или отменена.

ФРС тоже частная компания. Но в силу значимости контролируется парламентом. Кстати, очень часто, сталкиваюсь в фб с тенденциозным подходом к постам. Даже публиковал на своей странице. Разное отношение модераторов к одинаковым фразам. При этом я противник Трампа, но либертарианец, если использовать американскую терминологию.

User cincinnat27, 08.08.2020 05:24 (#)
49297

ФРС ни в коем случае не частная и не компания. Это система, которая была создана Конгрессом для регулирования частных банков.

Я знаю людей, посты которых на ФБ удаляются с завидным постоянством и даже баном на три дня или неделю, за конкретно антитрампосвские публикации.

Никто из них не кричит "караул", люди понимают правила игры, пытаются с ними жить или обходят как-то. Если совсем невмоготу - идут на другие ресурсы, не проблема.

Но вот президент страны публикует ложную или сомнительную информацию, которая ставит под удар жизни детей. Чем он лучше других пользователей? Все равбы. Не надо врать по такому важному поводу.
Пост про то, что дети якобы почти имунны к вирусу, удалили по абсолютно легитимной причине.
"For breaking their rules against spreading harmful misinformation about the coronavirus."

Eго идиотические самовосхваления, при этом, никто не удаляет, они прекрасно себе висят на ФБ.

Я лично проверял некоторык посты в фб, и комментарии. Брал пост "социально" близкого человека, к модераторам. Писал не наго жалобу. Она отвергалась. Затем писал аналогичный пост. Просто зеркальный, про "оппонента", и пост блокировали в течении нескольких часов. Фб, должна предоставлять людям равные права и возможности. А это уже нарушение амэрыканьских законов. Я не сторонник Трампа. Скорее противник, если это применимо к иностранцу. Но уж очень от фб совком попахивает. Но это действительно очень значимая социальная сеть.

User judgebork87, 06.08.2020 15:40 (#)

Орвелловские правдолюбцы, в предчувствии надвигающегося поражения и с присущей левомозглым упёртостью пытаются ещё раз куснуть президента за пятку. Теперь фэйсбук, мало обращающий внимание на явную четырёхлетнюю ложь от разных коми, йейтс, клапперов, брэннанов и имя им "легион", лишает права слова человека всего лишь констатирующего факт. Дети действительно меньше подвержены заражению китайской заразе. Только статистика. Та статистика которая говорит, что цифры смертности от ковида ни в какое сравнение не идут с цифрами смертности от привычного гриппа (инфлюэнцы) каждый год.
Та статистика, которая говорит о менее 0.02 одного процента от населения страны умерших. Величайшая провокация левых увенчалась успехом. Все предыдущие кончались пшиком, а эта прибила величайшую экономику мира. Но закончилась ли победой мы узнаем третьего ноября.

User anticom1, 06.08.2020 15:47 (#)
35440

Я полностью верю Байдену, когда он говорит, что не помнит.

24309

так у Байдена альцгеймер в активной стадии...
он начинает говорить и уже в конце фразы забыл. с чего начинал...
ему на пенсию и хоуматенда нанять для ухода

User judgebork87, 06.08.2020 15:42 (#)

Орвелловские правдолюбцы, в предчувствии надвигающегося поражения и с присущей левомозглым упёртостью пытаются ещё раз куснуть президента за пятку. Теперь фэйсбук, мало обращающий внимание на явную четырёхлетнюю ложь от разных коми, йейтс, клапперов, брэннанов и имя им "легион", лишает права слова человека всего лишь констатирующего факт.
Дети действительно меньше подвержены заражению китайской заразе. Только статистика. Та статистика которая говорит, что цифры смертности от ковида ни в какое сравнение не идут с цифрами смертности от привычного гриппа (инфлюэнцы) каждый год.
Та статистика, которая говорит о менее 0.02 одного процента от населения страны умерших. Величайшая провокация левых увенчалась успехом. Все предыдущие кончались пшиком, а эта прибила величайшую экономику мира. Но закончилась ли победой мы узнаем третьего ноября.

User judgebork87, 06.08.2020 15:44 (#)

И если победят социалисты с маразматичной, марионеточной фигурой Байдена во главе, то мы никогда не узнаем о их предательской, коррупционной и архилживой деятельности. Вот вчера «бывшая» Йейтс признала на слушаниях в Сенате, что если бы тогда знала то что знает сейчас, то не подписала бы FISA ордер. Та самая дура, что не хотела подчиняться приказам президента США. Спасибо, конечно, дуре, но кто ответит за многолетнюю травлю первого лица нашего государства?
Ответят, если fake news не удастся замутить мозги избирателю. Более чем пятидесяти субъектам выписаны повестки на допрос в Сенат. Республиканцы намерены докопаться до истины. Через три месяца будет решаться останется ли Америка страной обетованной, куда стремятся все. И враги и друзья. Или проникшие враги разрушат великую демократию в пользу сбродостана.
А фэйсбуки, гуглы, ютубы и прочие NYT, MSNBC, CNN первыми пойдут под нож социалистической законности.

User cincinnat27, 06.08.2020 15:54 (#)
49297

Между словами "меньше подвержены" и "практически неподвержены" есть очень и очень большая разница, бобик, особенно, когда дело идет о жизнях детей.
Но в одном ты прав - цифры смертности от ковида действительно ни в какое сравнение не идут с цифрами смертности от привычного гриппа (инфлюэнцы) каждый год.
За полгода от ковида умерло более 160 тысяч человек в стране, тогда как от простого гриппа умирает самое большее 60 тысяч в год. Где-то в 5 раз меньше.

User anticom1, 06.08.2020 15:59 (#)
35440

State/Territory Death Rate per 100,000
New York City*
281
New Jersey
178
Massachusetts
125
Connecticut
124
Rhode Island
96
Louisiana
87
District of Columbia
84
New York*
80

User judgebork87, 06.08.2020 16:14 (#)

Придурок, сколько человек, умерших от гриппа (и других болезней) было приписано ковиду твоими лживыми fake news и социал-фашистами вроде тебя?
Иди задницу члена BLM расцелуй и обязательно стоя на коленях.

User tiv, 06.08.2020 16:57 (#)

ФБ зарвался и ошалел. Тем более, что Трамп фактологически и статистически прав - дети до 10 болеют меньше, легче и менее заразны. Возмутительно. Частная компания, которая присвоила себе право политической цензуры.

User cincinnat27, 06.08.2020 17:32 (#)
49297

Начнем с того, что Трамп не сказал "меньше болеют", он сказал "almost immune". Что есть большая разница и в последнем случае откровенное вранье.
Ну а частная компания имеет полное и абсолютное право публиковать или не публиковать ту информацию или те мнения, которые считает нужным. У частных форумов есть определенные правила, которыми должны руководствоваться пользователи. Если вас не устраивают эти правила, идите на другую площадку. Каковых нынче полно. Всякие QAnon, 4chan, 8chan и другие с удовольствием опубликуют любое вранье.

User tiv, 06.08.2020 17:52 (#)

Забавно... Во-первых, дети до 10 лет на самом деле "almost immune", что не оспоривается. Во-вторых - именно поэтому они меньше болеют!!! И - частная социальная сеть НЕ ИМЕЕТ права политической цензуры! В словах Трампа не было ни призывов к насилию, ни разжигания расовой или национальной розни! Он озвучил данные известной статистики!

User canada4, 06.08.2020 18:06 (#)
47095

Вот поэтому республиканцы и собираются провести билл, где за политическую цензуру надо будет отвечать материальными издержками (выплатами) и где не будет разницы между обычными сми и интернет-площадками.

User cincinnat27, 08.08.2020 05:33 (#)
49297

Охота вам врать все время. Дети не имеют ни иммунитета, ни почти иммунитета к коронавирусу.
Они переносят его легче, чем взрослые, но это не значит, что они не заболевают и не передают вирус другим.
По сведениям Американской Академии Педиатрии, заболевания детей составляет 8.8% от общего числа заболеваний. Они умирают реже, но умирают, и часто после болезни получают серьезные осложнения, типа синдрома Кавасаки или синдрома мультисистемного воспаления.
apps.who.int/iris/bitstream/handle/10665/332095/WHO-2019-nCoV-Sci_Brief-Multisystem_Syndrome_Children-2020.1-rus.pdf
Называть это "почти иммунитетом" - это значит заведомо врать и ставить под угрозу жизни детей ради своих политических целей.

User canada4, 07.08.2020 04:07 (#)
47095

Проблема еще и в том, что, удалив сообщение Трампа ФБ и Твиттер модераторы взяли на себя функции экспертов в медицине и ковиде в частности, этим удалением вынеся экспертное медицинское заключение.

User tiv, 06.08.2020 18:33 (#)

Замечательно, спасибо, что блистательно подтвердили неправоту ФБ. ФБ только что нарушил право Трампа высказаться. Они ведь не сами на эту тему высказались - скажем, попробовали оспорить статистические данные - да ради Б-га! - а запретили выказывать своё мнение гражданину США, что является политической цензурой. И это гражданин (президент США) не нарушил при этом ни одного правила. Позволю себе напомнить, что ФБ не является научной организацией и её мнение по поводу, что идёт на пользу здоровью, а что вредит - является лишь частным мнением работающих там людей. Простая ненависть к Трампу оправданием в данном случае не явлюется.

User american_uncle, 06.08.2020 18:37 (#)
25290

Если я скажу вам "закройте свой рот", то меня можно привлечь к суду за запрет свободы слова? "Забавно" - как любите к месту и не к месту говорить вы.

User tiv, 06.08.2020 18:59 (#)

Люблю. Потому что в жизни на самом деле много забавного. Если вы скажете "закройте свой рот", то к суду вас никто не привлечёт - вы можете говорить всё, что вам вздумается. А вот если вы начнёте затыкать мне рот, не давать мне его открывать вообще - это подсудно и противоречит конституции. А если этим занимается огромная и популярная социальная сеть, которая изо всех сил позиционирует себя нейтральной и аполитичной - то это возмутительно. И ФБ этим как раз и занимается. Забавно.

User american_uncle, 06.08.2020 22:56 (#)
25290

А если этим занимается огромная и популярная социальная сеть, которая изо всех сил позиционирует себя нейтральной и аполитичной - то это возмутительно.
=======================================================

Чушь не надоело пороть? У ФБ, как и у любого СМИ, есть свой кодекс поведения и свои правила. Трамп их нарушил - и ФБ поступил ровно так, как и должен был поступить. Всё.

User tiv, 07.08.2020 00:16 (#)

Не всё. ФБ - трибуна для публичных высказываний, это не газета с определённым политическим уклоном. Она (по идее) предоставляет слово всем без ограничений, не вмешиваюсь в дискуссии ни на чьей стороне. Свобода слова по конституции может быть ограничена только в случаях hate speech, педофилии и тому подобных. Когда президент страны озвучил данные статистики о гораздо меньшей опасности этой болезни для детей до 10 лет и значительно меньше опасности передачи детьми вируса другим - он озвучил мнение медицинского сообщества. Которое может быть и ошибочным, но оно есть. Вы можете с этим не соглашаться и спорить, но затыкать рот у нас в стране по крайней мере до сих пор было запрещено первой поправкой. ФБ показало свою политическую ангажированность и предвзятость. И не первый раз.

User canada4, 06.08.2020 18:51 (#)
47095

Очень логично.

User judgebork87, 06.08.2020 19:08 (#)

Естественная тупизна от ункля саксаульного , не понимающего разницы между сказать и сделать.

User canada4, 06.08.2020 22:03 (#)
47095

Я к этой гниде напрямую уже не обращаюсь. Еще терпел скрепя сердцем его совершенно бесчеловечные по мерзости наезды на твою маму, но после того, как эта тварь написала то же самое в отношении мамы умершей - у меня в голове не смогло уместиться это. Массу отморозков на разных сайтах я встречал и читал, но даже самые конченные никогда до такого не дописывались. Этот и уёбок пробил всякое дно. Не понимаю, как человек в здравом уме может такое писать. Цынька, конечно, полный придурок, но он никогда себе и близко себе такого не позволил (уверен, даже в мыслях). Как и другие здесь. Это не говорит, что они не идиоты, но - как минимум они нормальные с пониманием красной черты. Никогда больше с этим выблядком я здесь говорить не буду.

User judgebork87, 06.08.2020 18:57 (#)

Слушать лекции о свободе слова от социал фашиста цыньки и тем более от выходца из пыльного кишлака, где понятия о свободе слова ассоциируются со свободой подставлять задницу под палку бая или хана, смешно и противно. Два долбо*ба так же хорошо понимают конституцию США, как они понимают то, что сами пишут. Так после каждого прокола, которые я постоянно здесь привожу, эти олухи пытаются выбраться из ямы, куда сами себя, своими собственными словами, закапывают.
Например в деле "Стэнли против штата Джорджия" нет никакого Конгресса, а тяжба разрешённая ВС идёт между частным лицом и штатом Джорджия. И таких примеров десятки.
Дело в том, что олухи ЕСТЕСТВЕННО не понимают в чём дело и лезут рылом в калашный ряд.
Мечта всех коммуно-фашистов положить конец свободе слова террором или проклятой политкорректностью сбывается на наших глазах. А помощнички вроде цынявого и кишлачного только доказывают свою подлость, ложь и тупость.

facebook.com Eugene_Goldberg, 07.08.2020 12:50 (#)
13969

tiv, 06.08.2020 18:33 (#)
Тут дискуссия ушла не в ту сторону. Работа соц. сетей определяется Communications Decency Act (CDA).
Согласно CDA соц сети являются платформами и _освобождаются_ от ответственности за содержимое информации размещаемой пользователями. Сделано это именно для того, чтобы соц. сети могли свободно размещать информацию не опасаясь судебных преследований. (Этим платформы отличаются от publishers, которые _несут_ судебную ответственность за сообщаемую информацию и поэтому используют внутреннюю цензуру.) CDA дает соц. сетям также весьма _ограниченное_ право удалять информацию содержащую ругательства, оскорбления и т.д. Твиттер однако под давлением левых многократно злоупотреблял этим правом, желая и капиталец приобрести и социалистическую невинность соблюсти. Цукерберг некоторое время сопротивлялся этому давлению, заявляя что не будет заниматься цензурой. Однако, судя по всему, он начинает прогибаться.

User albex2, 06.08.2020 19:35 (#)

Нужны жёсткие меры против Цукера и его помойки. ФБ скатился уже до уровня одноглазников.

User canada4, 06.08.2020 21:53 (#)
47095

И не только ФБ.
Кстати, самолично, что тут не хватает только буквы С.

User anticom1, 06.08.2020 22:00 (#)
35440

Много денег на кону

User route66, 07.08.2020 21:20 (#)

Ложь как она есть.
1, Трамп сказал, что дети virtually immune к коронавирусу, т.е , если по-русски, практически не заболевают им. Ложь. Дети, конечно, легче переносят его, обычно с легкими симптомами или даже вообще без них - по этой причине в прошлом их почти не тестировали, но это не означает, что они не заболевают им. Неделю назад у более чем 250 детей и подростков в летнем лагере в шате Джорджия нашли коронавирус, и это только один пример. Кроме того, последние исследования показали, что дети старше 9 лет могут так же успешно переносить коронавирус и заражать других, как и взрослые..

User route66, 07.08.2020 21:21 (#)

Ложь как она есть
2, "Смертность от обычного гриппа в Америке гораздо выше, чем от коронавируса". Бесстыдная ложь. В Америке нет базы данных, где в обязательном порядке регистрировалсь бы смертность от гриппа, и общая оценка получается на осноании относительной смертности для каких-то госпиталей плюс (в госпитали попадают обычно только с тяжелыми случаями, а пожилые лежачие паценты могут получить воспаление легких там) и некоторой математическая модели (ее недавно сменили) - см. последнюю информацию от CDC. В результате цифры, использовавшиеся до сих пор, оказались изрядно завышенными. Для последнего десятилетиа CDC определяет сметность от гриппа между 12,000 и 61,000 человек в год. При этом только с марта по июль в Америке от коронавируса умерло примерно 160,000 человек (на эту минуту 163,169 человек), и один Бог знает сколько еще помрет). Кстати, это порядка 0.05% от всего населения, а не 0.02%, как кто-то тут считает.