новость Джон Маккейн впервые обогнал в рейтингах Барака Обаму

05.08.2008
Джон Маккейн. Кадр ''Вестей''

Джон Маккейн. Кадр ''Вестей''

Кандидат в президенты США от Республиканской партии сенатор Джон Маккейн впервые опередил в политическом рейтинге своего основного конкурента, кандидата от демократов Барака Обаму. Общая поддержка Маккейна составила 47 процентов против 46 процентов у Обамы, считает исследовательская компания "Расмуссен".


Комментарии
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.08.2008 23:30 (#)

Маккейн, вперед! Покажи России Кузькуну мать.

(написано анонимно) 05.08.2008 23:45 (#)

Не покажет

Маккейн - прагматик. А потому не будет ставить перед собой такой цели. А вот показать, что дело будут иметь только со вменяемыми партнёрами - спокойно сможет. Воленс-неволенс придётся дибо вести себя прилично, либо самостоятельно в подворотню к другим "пьяным кочегарам"...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
patrokl 06.08.2008 16:29 (#)

"Маккейн, вперед! Покажи России Кузькуну мать".

Маккейн: счас, одну минуту, Вот сейчас встану...Только пусть клизму мне сначала поставят. Ну и на унитазе полчасика... а там таблетки, все восемь штук, и давление с пульсом померять, и сразу же, если врачи разрешат, и сменят памперсы и наденут кальсоны, встану и пойду показывать Мать... чью? Кузькуну?... А кому? Этим, как их... китайцам? Или иранцам? Ну да, вы правы, русским...

Михрютка 06.08.2008 18:57 (#)

Сначала я подумал, что ты про себя пишешь

А потом перечитал еще несколько раз, и до меня наконец дошло, что про Маккейна. Ты прости меня Патрокл, что я тебя обижал. Я же не со зла, а так, из любви к искусству скоростного набора буковок на клавиатуре. Вот и Юлия наверное нашла себе занятие поинтереснее, чем тебя лакеем и холопом обзывать и терпеть от тебя нападки и незаслуженные обвинения во всяких грехах.

NW 06.08.2008 19:16 (#)

Михаилу 2008-08-06 14:57:37

"Слушала Вас, дорогой, глубокоуважаемый Борис Ефимович, и с тоской вспоминала начало 90-х годов, когда мы полной грудью вдыхали воздух свободы. Вы были ярчайшим символом этого чудесного, светлого времени. Помню, что где-то в 1992г. Клуб интеллектуалов при Кембриджском университете включил Вас в список 200 самых блестящих государственных деятелей ХХI века. Я гордилась Вами и была уверена, что Вы станете Президентом России. Трудно было и мечтать о лучшем - умном, человечном, благородном, молодом, красивом, полном энергии. Какая страшная трагедия, что этого не произошло, но, по-видимому, наш народ пока не заслуживает такого руководителя. Тяжело слушать всю гнусную клевету, которую обрушивает на Вас и Ваших товарищей официальная пропаганда, еще тяжелее видеть, как легко поддается ей доверчивый, оболваненный народ. Прочитала Ваш с Миловым анализ путинской эпохи, впечатление потрясающее и кошмарное, и все оценки абсолютно верны. Хочу чуда: увидеть Вас снова во власти, если это когда-нибудь произойдет, поверю в Бога. Желаю Вам удачи во всем. Юлия"

Это я привожу в подтверждение ваших слов.

Михрютка 06.08.2008 20:34 (#)

Прекрасный, стилистически и идеологически выдержанный текст.

Я на днях в Мыловской , пардон, опечятка, в Миловской жежечке уделал Милова по полной, прикинувшись отъявленным либерастом, а он купился. После этого я выволял его в дегте и посыпав перьями пустил гулять дальше по просторам тырнета. Наверное у Юлии наладилась личная жизнь, раз она больше не заглядывает на Грани. Она как то упоминала, что у неё есть муж, вероятно о вспомнил о её существовании.

patrokl 06.08.2008 20:11 (#)

Михрютка, до тебя, смотрю, никак не дойдет.

Стоит ли мне обижаться на михрюток, с которыми я НЕ: спорю, воюю, ругаюсь и т.п., ибо обратное означает, что я должен быть обиженным на себя. Что ксается твоей "дамы сердца", то моя ошибка, что поначалу принял ее всерьез. Как и тебя. Пока она не принялась впаривать мне, отслужившему два года в российской армии, какие страсти-мордасти творятся в этом "ГУЛАГе". А уж потом не знал, как отделаться от нее, лишенной мужского внимания в реале, и потому неистово взыскующей ее в виртуале. А она, на самом деле, такая же михрютка. Ни больше, ни меньше. Поэтому успокойся, мне нечего тебе прощать. Я не отношусь к тебе. Никак. Даже несмотря на твою назойливость.

Михрютка 06.08.2008 20:37 (#)

Ну прости прости меня Патрокл, я так виноват перед тобой!

А если ты меня не простишь, то тогда пеняй на себя. Я же по хорошему прошу, а могу и по плохому, ты меня знаешь, как я могу. Давай мириться, кто старое помянет, тому я глаз выбью для начала, а потом и зубы.

(написано анонимно) 06.08.2008 01:07 (#)

Прагматику уже вежливо намекнули, что без гамбургеров и кокаколы мы проживём...

(написано анонимно) 06.08.2008 05:03 (#)

а без нефтяных бабок, компьютеров, автомобилей и т.д.?

Посмотри вокруг, товарищ, и сообрази, что вы можете производить сами кроме патриотизма и любви к начальству

(написано анонимно) 06.08.2008 13:28 (#)

+10

.

patrokl 06.08.2008 16:17 (#)

Двигатели для межпланетных "Атлантисов", например,

Титановые детали для "Боингов". Космических туристов из САСШ на "Союзах" катать на МБР, изготовленную в России. Ну и по мелочам: АЭС, АПЛ, "Тополь", "Булаву", С-400, Т-90, "Искандер"... Мне почему-то кажется, что янки озабочены именно этими русскими разработками. И компьютеры для них тоже создали свои. В перечисленном ширпотребе, дальше которого ты не способен видеть, да уж, пока отстаем. Однако, не на лошадях передвигаемся, а на своих самолетах и машинах, пусть пока не вполне конкурентноспособных.

(написано анонимно) 06.08.2008 14:39 (#)

И кто вас заставляет - гамбургеры, кока-кола и прочее?

Ешьте свой хумус, жарьте халяльную баранину и пейте иранский "Зам-зам" из отходов хим.производства. Тем более, так кричите по поводу продовольственного кризиса - так откажитесь от американской курятины и говядины, лекарств и телефонов, компьютеров и оборудовния для связи. Заодно, супернаглые вы наши - проявите принципиальность. Откажитесь от американских услуг по навигации и метеорологии. Как раз в столь желанных вам широтах даже военный российский флот покупает у американцев оперативные навигационные сводки - без чего навигация в тех широтах вообще невозможна. Откажитесь заодно от американских инвестиций, переведите Стабфонд в вехесуэльские, сирийские и чучхэксие банки, откажитесь от всех международных организаций, куда входят американцы. Ну, давате... А мы посмотрим - не каждый день видишь, как целая страна сама себе по яйцам топчется. Вон Ливия - поумнела, СевКорея, кстати, тоже покидает клуб российских друзей (не заметили ещё разве?). Куба вот на днях неприличный жест России показала. Берегите тех, кто у вас ещё остался - от "родственной души" из Венесуэлы - до тирана-людоеда из Африки....

patrokl 06.08.2008 20:35 (#)

Довели товарища эмигранта до истерики, с пеной у рта, с катанием по полу.

Откажитесь, требует. И еще стращает. Да ведь плакать будете, если мы не только откажемся, но и вам откажем! Например, отключим вас от "горячей линии" между Кремлем и Белым домом, созданной в целях предупреждения несанкционированной ядерной угрозы. И перестанем выполнять Договора по сокращению ЯО и т.д. И АПЛ пустим в свободное плавание к вашим берегам. Как крысы ведь забегаете! Забыл, как в США по всей стране лихорадочно строили индивидуальные атомные убежища? Ну да, ты тогда в очереди за отдельной колбасой стоял. До сих пор не нажрешься гамбургерами? Впрочем, что взять с бывшего колбасного эмигранта, ставшего рядовым американским обывателем, и надувшего щеки от значимости собственной персоны? Каким был фуфлом, таким и остался. А Стабфонд просто переведем в свои банки. Но про Сибирь - главный резерв человечества на случай продовольственной и энергетической катастрофы, вам тогда придется забыть. Будем смотреть, глядя на поведение страждущих. И не ставь в пример Ливию, и разных прочих быстро "поумневших" украин-грузий, кому деваться некуда, и потому мечутся в поисках доброго дяди. Россия страна самодостаточная. Спасала других от батыев-гитлеров-наполеонов, спасет и себя.

P.S. 06.08.2008 21:49 (#)

Что могут дать занятия по бегу, если тренер хромой?

ТОЛЬКО ЭКОНОМИКА Александр Лившиц Yesterday (Послание Леону Арону)Уважаемый Леон! Мы знакомы, наверное, лет пятнадцать. С тех времен, когда в Россию из-за океана стали приезжать умные, милые люди. Советовали. Сопереживали. Сочувствовали. Один, помню, даже отчаялся. Зря, говорил, стараетесь. Советскую экономику реформировать невозможно. Скоро вернутся коммунисты. Снесут вас всех. А потом еще и пересажают... Ничего, управились. Поднялась, родимая. Вон какая вымахала. Красавица. Хотя для вас по-прежнему дурнушка. Вдобавок спятившая. Поскольку не идет вперед, а пятится назад. В 70-е годы. Что подтверждаете двумя экономическими аргументами (The Washington Post, 14.07.08). Первый - Россия спилась. Уже окончательно. Народ употребляет больше, чем при Брежневе. Каждый десятый мужик - законченный алкаш... Я подумал: а ведь есть еще выпивающие, поддающие, бухающие, киряющие, принимающие на грудь, закладывающие за воротник. Просто ужас какой-то. Не цифра, а приговор. Кем вынесен? Неизвестно. Вместо ответа - "предполагается, что..." На самом деле Россия отнюдь не рекордсменка по части питья. Находится в конце второго десятка. Если судить по "чистому алкоголю" на душу населения. Впереди страны, граждане которых налегают на вино и пиво. Потребляют самозабвенно. В огромных количествах. Другое дело - водка. Здесь нам и вправду равных нет. Пили, пьем и будем пить. Что не мешает водить поезда, плавить металл, делать детей и писать колонки. Второй - реанимация схемы "нефть в обмен на продовольствие". Той самой. Тридцатилетней давности. Когда Советский Союз проедал нефтегазовые доходы. Настолько активно, что в конце концов его граждане остались и без еды, и без валюты. А потом и без Родины. Теперь, считаете вы, нечто похожее угрожает России. Ну что тут сказать? Мы действительно продаем за границу нефть. Покупаем там продукты питания. Как, впрочем, и десятки других стран. На этом сходство с прошлым заканчивается. Экономика абсолютно иная. Со свободными рынками товаров, капиталов, валюты. Полностью открытая миру. Надежно защищена габаритными резервами ЦБ и бюджета. Продолжать как-то неудобно. Вы ведь один из ведущих знатоков России... Согласитесь, Леон: совпадение симптомов ничего не доказывает. Если знобит, то совершенно необязательно от малярии. Может, просто форточка открыта. Или майку забыл надеть. Вы, конечно, правы, когда указываете на кучу нерешенных проблем. Среди них - коррупция, засилье местной бюрократии, монополизм, неразвитый рынок земли. Спасибо за напоминание. Будем решать. Не все, правда, понятно. Критикуете власти за то, что действуют по-брежневски. То есть "тратят миллиарды на субсидированные кредиты и субвенции". Вопрос: какое правительство имеете в виду - российское или американское? Ведь последнее тратит на поддержку сельского хозяйства в 15 раз больше. Наше отставание от Евросоюза - 40 раз. Почему вам всем можно, а нам нельзя? Уважаемый Леон! Россия не возвращается назад. Подобный поворот исключен и в будущем. Хотя бы потому, что нынешняя молодежь не знает, кто такой Брежнев. Ленина называет "каким-то революционером". А Троцкого считает польским певцом с конкурса "Евровидение". Мы движемся вперед. Только не вслед за США, а своей дорогой. Нам она нравится. Считаем удобной. То же, кстати, делают китайцы. Другие народы и страны. Вы назвали свою статью "Back in the USSR?". Я тоже люблю "Битлз". Но мне больше нравится "Yesterday". И мелодия приятная, и смысл имеет... Вчера мы учились на достижениях Америки. Сегодня изучаем ее ошибки. Чтобы не влететь в ипотечный, банковский или какой-то иной кризис. Одновременно продолжаем выслушивать нравоучения. Выглядят странными, вчерашними. В 90-е годы вы нас в основном хвалили. Хотя было за что ругать. Теперь только ругаете. Хотя есть за что хвалить. В СССР такое назвали бы сменой генеральной линии. В США ее нет. Потому как свобода слова. То есть должны звучать одни сольные партии. А все равно поете хором. Чудно. Видно, загадочная душа есть не только у русских. У американцев тоже.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
георгий 05.08.2008 23:47 (#)

Джон Маккейн впервые обогнал в рейтингах Барака Обаму

Кто кого обгонит важно лишь родственникам и друзьям для места у кормушки. Кукловодам они одинаковы, поэтому они и выбраны для безальтернативных выборов.

DROMOS MUSAGET 06.08.2008 00:17 (#)

Планета облезьян или пришествие Антихриста.

Вы не находите, что в рядах партии GOP наметилась странная фенотипическая тенденция? Буш -мл, Кондолиза, теперь вот этот несчастный дед Маккей. Они очень похожи на приматов или чертей младшего командного звена !

МКС 06.08.2008 01:10 (#)

To DROMOS MUSAGET 2008-08-05 20:17:41

Милостивый государь! Прекратите пренебрежительно отзываться о младших командирах! Весьма похоже, что с ВС вы не знакомы ни практически, ни даже теоретически. Если поймёте о чём я пишу - это хорошо. Нет, так нет. Всего наилучшего.

DROMOS MUSAGET 06.08.2008 02:07 (#)

Дык, я не о ефрейторах-сержатах и почтенных старшинах сверхсрочных! Я о мелких чинах бесовских, сиречь чертях и подчёртках.

Андрий 06.08.2008 03:19 (#)

Для DROMOS MUSAGET 2008-08-05 22:07:14

И, тем не менее, я попал в яблочко! Ефрейторы не относятся к младшим командирам. Дословно ефрейтор - старший солдат!

(написано анонимно) 06.08.2008 13:31 (#)

Как стоишь перед офицером, скотина..

Как стоишь перед офицером, скотина..

Андрий 06.08.2008 19:01 (#)

To 2008-08-06 09:31:58

Если человек идиот, то это надолго!

(написано анонимно) 06.08.2008 00:30 (#)

Геогию кто-нибудь объяснит, что такое альтернативные выборы? Он думает, что это выборы между Медведевым и Медведевым; первого выдвинула Едро, другого - справедливцы...

User dmitry_spb, 06.08.2008 01:33 (#)

О, будет у америкосов свой дедушка Брежнев.

О, будет у америкосов свой дедушка Брежнев.

DROMOS MUSAGET 06.08.2008 02:50 (#)

Дедушка Брежнев добрый был, красное сладкое пил и транквилизатором заёдывал потомучта.

User dmitry_spb, 06.08.2008 04:06 (#)

Да, Брежнев был добродушный... Этот злобный. Наверное, много кока-колы лакал, перевозбудился.

Надеюсь, когда его поставят Главным Клоуном, то всё же за ядерным чемоданчиком будет присматривать кто-нибудь адекватный...

User dmitry_spb, 06.08.2008 01:40 (#)

Наверное, те, кто старичка решил поставить играть "президента", задумали очередную войнушку.

А потом скажут, типа, дедушка был старый, ему было всё равно... А Мак Кейн ещё свою "Малую Землю" напишет - о том, как героически сражался с превосходящими силами вьетнамцев, которые вероломно напали на США... И, конечно же, предотвратит высадку иранского десанта в районе Филадельфии...

User peresmechnik, 06.08.2008 01:46 (#)

маккейн старикашка............... рейган тоже был старикашка,однако развалил ssср,может и маккейн путинойдов свалит.

User dmitry_spb, 06.08.2008 02:09 (#)

Ну, помечтай, помечтай... Не СССР они уничтожаои и не коммунизм, а Россию. Коммунизм им только в этом помог своей удивительной неэффективностью. Так и сейчас они не против "путиноидов", а за уничтожение России. А тебе лично от гибели России что-то перепадёт? Ты для своих амеровских кумиров - человек второго сорта...

(написано анонимно) 06.08.2008 03:17 (#)

Мне рассказывал один дед, ветеран войны, что в течение всего срока его пребывания на фронте за ним охотились абвер, гестапо и все остальные спецслужбы Германии, какие только были (я в них ничего не понимаю). Забрасывали, мол, десанты, прямо на мотоциклах, чтобы его изловить и доставить в Берлин, подбрасывали отравленный шоколад во вражеских блиндажах и так далее - просто жуть. А кто вы, спрашиваю, были такой, чтобы за вами специально охотились? Солдатом был, отвечает, рядовым. Почему же они на вас ополчились? В ответ высокопарная ухмылка. Понимаю, это был инвалид на голову, рядом с ним шарахнуло и сильно стукнуло.

(написано анонимно) 06.08.2008 03:48 (#)

В ответ, всплывающая подсказка по горячим клавишам.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.08.2008 08:25 (#)

Не СССР они уничтожаои и не коммунизм, а Россию.

Гнусный заговор против России, в нем участвует все российкое население.

User dmitry_spb, 06.08.2008 12:48 (#)

Да, разумеется. Всё население России дружно размещает вокруг своих границ военные базы, радары и ракеты.

Нападает на Ирак и отбирает у него нефть. Бомбит Белград и расчленяет Сербию. Ну и, конечно же, скидывается дружно и тратит ПОЛТРИЛЛИОНА долларов в год на новое оружие. Все в этом участвуют - от младенцев до какой-нибудь старой бабульки в деревне Гадюкино...

(написано анонимно) 06.08.2008 13:36 (#)

идиоты им действительно не нужны, даже те которые думают, что они - это и есть Россия...

Россию? Россию они с удовольствием возьмут себе. А вот идиоты им действительно не нужны, даже те которые думают, что они - это и есть Россия...

User trzcina, 06.08.2008 02:16 (#)

Хорошая новость

Наконец-то приятное для меня известие. С самого начала симпатизирую Дж. Маккейну. Остаюсь его "болельщиком"; в моей же стране больше не выбирают, а голосуют.

BOPOHOK 06.08.2008 05:58 (#)

ChrzД…szcz brzmi w trzcinie

4 more years of Bush, if that's what you like...

barmen 06.08.2008 13:42 (#)

Hey, let us hope that not.

As I remember you are in california.

Алексис Жасминов 06.08.2008 22:55 (#)

2 хорошая новость

-- типа, да.

(написано анонимно) 06.08.2008 03:20 (#)

Старик производит хорошее впечатление. И вовсе не обязательно быть негром или женщиной, чтобы выбрали президентом.

Кладовщик 06.08.2008 03:31 (#)

И все-таки, внешность у МакКейна какая-то странная. На фото к статье, как будто Боря Моисеев в пенсионном возрасте.

С Обамой будет таки интереснее.

(написано анонимно) 06.08.2008 04:01 (#)

Ну так кто вам мешает с Обамой? Лишь бы вы ему понравились и он согласился.

(комментарий удалён)
fog 06.08.2008 13:16 (#)

По статистке Б.Обама (так же как и Путя у Расеи )любимец одиноких женщин , ну и таки

Я думаю что это результат посещения североамериканских (так же как и европейских )женщин джунглей Африки , как известно в США и Европе с мужиками большая напряженка , даже Меркель бегает в Расею до Пути на свидания (наверно Меркель не знает что Путя не по женщинам и принцу Альбертику Путя ни с кем не изменяет, разве что только с Саркози ). А шо выберут Обаму президентом США, он наладит импорт мужиков из Африки и не надо будет североамериканским бабам бегать по джунглям Африки и лазить там по пальмам (как известно мужики в Африке при виде женщин из США и Европы уже залазят от перепугу на пальмы), ………вот европейские бабы тогда от зависти все помрут, только Меркель и Саркози в Европе останутся у них же есть Путя

(написано анонимно) 07.08.2008 11:21 (#)

А своего гоблина вы забыли?

barmen 06.08.2008 14:16 (#)

Ну зачем нам маккейн? Будет россию ругать и давить? Кому это нахрен надо?

Да!, поможет нам сбросить команду из гб?
Очнитесь олухи, будет наверно ещё одна война или войны, нефть улетит, кризис. К этому всему подвёл текущий президент штатов. Думайте не только о себе (российкие любители маккейна, shandybin на гранях яркий пример), будет всем очень плохо, ещё один буш. Если кто не знает то глобальное потепление скорее всего превратит всю сибить в одну грязную лужу с кучей пропавших городов, деревень, не говоря о складах с хрен знает чем.
Таких подарков цивилизация может не перенести.

Stern 06.08.2008 17:13 (#)

Paris on McCain:
http://www.funnyordie.com/videos/64ad536a6d

Алексис Жасминов 06.08.2008 22:52 (#)

С 1987 года в сенате

это типичная старая калоша из республиканской номенклатуры; кадровый резерв. Ну, лётчег, ну доброволец..после въетнамской войны таких лётчиков-героев комсо, ой, репабликанцев-добровольцев было на каждом углу по дюжине.Нету харизмы у репабликан, нету. Придётся Джона-Гандона выбирать..ну, не черножопого же?! "Вам шашечки или ехать? " ...а отсутствие яркого фюрера белых людей в Америце удручает.

(написано анонимно) 07.08.2008 12:16 (#)

Если маккешу не изберут, то "Мёртвую зону" показывают как предупреждение, а если изберут - как предзнаменование.

Ariel 19.08.2008 18:31 (#)

- Госпожа Смит, у вас счастливая семья? - О да! у меня четыре сына и прекрасный муж! - И же где они сейчас? - Мой младший Джон, - в Ираке, Второй сын Майк, - в Афгане Третий сын Билл в Косово сейчас Ну а старший Питер собирается в Иран. - А где же ваш муж? - Путешествует по миру с лекциями: Как остановить русских от вторжения в другие страны.