новость Мученики Аль-Аксы готовы прекратить огонь

22.01.2005
Представители ''Бригад мучеников Аль-Аксы после пресс-конференции в Газе''. Фото АР

Представители ''Бригад мучеников Аль-Аксы после пресс-конференции в Газе''. Фото АР

Палестинская экстремистская группировка "Бригады мучеников Аль-Аксы" согласна на двустороннее прекращение огня, если Израиль в своб очередь обещает прекратить атаки на палестинцев, заявил в субботу представитель этой организации. Это этом сообщает газета Ha'aretz.

Представитель "Бригад" на Западном берегу и в секторе Газы, называющий себя Абу Мохаммед, сделал такое заявление на пресс-конференции в Газе. Вооруженная группировка готова принять перемирие, "если оно будет двусторонник и Израиль также подпишет его".

Абу Мохаммед заявил также, что перемирие возможно, если Израиль освободит палестинских заключенных. "Мы думаем, что все групировки, в том числе "Хамас" и "Исламский джихад", уверены, что договор о прекращении огня должен быть взаимным".

Ранее в субботу глава Палестинской администрации Махмуд Аббас приказал полиции открывать огонь по террористам, которые обстреливают Израиль ракетами с территории сектора Газа. Аббас также уволил начальника палестинского блока КПП "Карни", где на прошлой неделе был совершен теракт, в результате которого погибли шестеро израильтян. Внутренняя проверка показала, что начальник палестинского блока оказывал помощь террористам, сообщает газета со ссылкой на Первый канал израильского телевидения.

22.01.2005


новость Новости по теме