новость В Сирии отключен интернет

29.11.2012
Сервер не найден. Скриншот

Сервер не найден. Скриншот

На территории Сирии отключен интернет, сообщает Газета.Ру со ссылкой на The Huffington Post. По данным исследовательской компании Renesys, страна, в которой идет гражданская война, отключилась от всемирной сети в 12.26 по местному времени. "Все 84 блока IP-адресов, относящихся к Сирии, стали недосягаемы, страна оказалась отключена от интернета", — говорится в блоге Renesys.

Отключение интернета на национальном уровне является беспрецедентным.

Как объясняют эксперты, весь интернет-трафик, идущий в страну и из страны, прерывается. Ранее интернет блокировали власти Египта в разгар "арабской весны", однако тогда речь шла о частичной блокировке, которая не имела национальных масштабов.

Кроме того, как передают западные СМИ, сирийские активисты, которым удалось выйти на связь с журналистами, сообщили, что в стране наблюдаются проблемы с сотовой связью и работой стационарных телефонов.

Ранее в четверг авиакомпании Египта и Дубая объявили о временном прекращении полетов в Дамаск, где, по сообщениям повстанцев, заблокирован маршрут между международным аэропортом и сирийской столицей. "Дорога на международный аэропорт Дамаска была закрыта из-за продолжающихся вооруженных столкновений", - сообщил базирующийся в Лондоне "Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека".

Авиакомпания Emirates из эмирата Дубай в ОАЭ объявила, что немедленно прерывает полеты в Дамаск на неопределенное время. Представители Egypt Air сообщили, что пока отменяют лишь рейс, запланированный на пятницу.

29.11.2012


новость Новости по теме