новость Израильская ракета попала в офис Russia Today в Газе

18.11.2012
Russia Today в эфире

Russia Today в эфире

Офис телеканала Russia Today в секторе Газа, расположенный в бизнес-центре "Аль-Шава", разрушен в результате попадания израильской ракеты, съемочная группа телеканала не пострадала, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу телеканала. "Офис телеканала RT на арабском языке - "Русия аль-Яум" - подвергся обстрелу со стороны израильских сил в секторе Газы в ночь на 18 ноября, примерно в 01.30 по местному времени", - сообщает пресс-служба.

По данным телеканала, съемочная группа не пострадала, так как успела покинуть здание за час до обстрела. Корпункт Russia Today располагался на последнем, одиннадцатом этаже здания, где сосредоточены офисы многих медиа-компаний из ряда стран, в том числе Sky News, ITV и палестинские новостные агентства. "Всего по зданию со стороны Израиля было выпущено четыре ракеты, одна из которых и попала в офис RT. По информации палестинского агентства "Маан", в результате обстрела было ранено шесть журналистов", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, сейчас сотрудники Russia Today переехали на пятый этаж здания, где находится агентство "Маан", чтобы продолжить свою работу.

В воскресенье премьер-министр Биньямин Нетаниягу заверил президента США Барака Обаму, что Армия обороны Израиля пока не планирует проводить наземную операцию в Газе. По словам источников в администрации США, премьер Израиля заявил Обаме, что не планирует проводить наземную операцию, если ХАМАС воздержится от активизации ракетного обстрела территории Израиля. "Израильское руководство в настоящий момент склоняется к тому, чтобы воздержаться от наземного вторжения. Никто этого не хочет. Но если ХАМАС будет обострять ситуацию, они могут выбрать именно этот путь", – сказал источник в Белом доме.

Между тем в воскресенье палестинская ракета прямым попаданием разрушила четырехэтажный жилой дом в Ашкелоне. В результате по меньшей мере двое израильтян получили ранения. Кроме того, нескольким жильцам дома понадобилась помощь медиков в связи с нервным шоком.

Также в воскресенье осколки палестинской ракеты, перехваченной в районе Тель-Авива, упали на южные окрестности города, повредив автомобиль, сообщил РИА "Новости" официальный представитель полиции Мики Розенфельд. "Пострадавших нет, но падающими осколками ракеты была повреждена машина, которая загорелась", - сказал собеседник агентства.

18.11.2012


новость Новости по теме