новость Гайдамак баллотируется в мэры Иерусалима

30.07.2008
Аркадий Гайдамак. Фото с сайта 2net.info

Аркадий Гайдамак. Фото с сайта 2net.info

Израильский бизнесмен Аркадий Гайдамак выдвинул свою кандидатуру на пост мэра Иерусалима, выборы которого состоятся в ноябре. Как передает РИА "Новости", об этом сообщили в окружении предпринимателя.

Руководить избирательной кампанией русскоязычный миллиардер поручил Арье Шомеру, который в прошлом заведовал канцелярией президента, возглавлял предвыборный штаб нынешнего мэра Иерусалима Ури Луполянски, а в настоящее время сейчас заседает в муниципальном совете Тель-Авива.

Для поддержки кандидатуры Гайдамака в Иерусалиме создается сеть из десяти избирательных штабов, которые охватят все районы города и дополнят работу главного координационного центра кампании. Основной упор сторонники Гайдамака намерены сделать на работу с религиозной общиной города, которая не будет на этот раз выдвигать единого кандидата из своих рядов.

"Безусловно, это открывает дополнительные возможности", - сказал собеседник агентства, добавив, что среди иерусалимцев Гайдамак популярен как владелец городского футбольного клуба "Бейтар".

Гайдамак стал одним из самых узнаваемых людей Израиля благодаря филантропической деятельности во время Второй ливанской войны 2006 года. На свои средства он создавал лагеря беженцев для жителей северных районов Израиля. Позже он основал собственную политическую партию "Социальная справедливость", которая в ходе ноябрьских муниципальных выборов намерена бороться за различные должности в органах власти 65 городов.

30.07.2008


новость Новости по теме