новость В секторе Газы совершено нападение на лагерь охранников Аббаса

17.12.2006
Махмуд Аббас. Фото с сайта www.miff.no

Махмуд Аббас. Фото с сайта www.miff.no

Один человек убит и пятеро ранены в результате нападения на тренировочный лагерь охраны главы Палестинской автономии Махмуда Аббаса в секторе Газы. Нападение совершено в воскресенье утром, передает Reuters.

Как сообщили агентству источники в палестинских службах безопасности, погибший был расстрелян практически в упор у ворот лагеря. Боевики в масках затем ворвались на территорию лагеря, подожгли несколько палаток, подорвали трансформаторную станцию и вступили в ожесточенную перестрелку с сотрудниками охраны палестинского лидера. Когда подоспело подкрепление, нападавшие обратились в бегство.

В президентскую гвардию, созданную в Палестинской Автономии при поддержке США, входят около 3500 человек.

Ответственность за нападение пока никто на себя не взял. Представители ХАМАС отвергли подозрения в том, что к нему причастны боевики организации, назвав эти предположения "ошибочными и безответственными обвинениями".

В минувшую пятницу Аббас объявил о намерении провести в автономии досрочные президентсткие и парламентские выборы. ХАМАС, контролирующее правительство и парламент, назвало эти планы попыткой переворота.

17.12.2006


новость Новости по теме