новость Тяжелораненого сотрудника "Интерэнергосервиса" оставят в Ираке

04.06.2004
Самолет ИЛ-76ТД.

Самолет ИЛ-76ТД.

Тяжелораненого сотрудника компании "Интерэнергосервис" Анатолия Коренкова решили не эвакуировать из Ирака. Об этом сообщил РИА "Новости" представитель Управления информации МЧС России Виктор Бельцов.

Врачи приняли такое решение в связи с его крайне тяжелым состоянием.

Таким образом,в пятницу будут эвакуированы 46, а не 47 человек, как планировалось ранее. В связи с тем, что Коренков остается врачи из института скорой медицинской помощи имени Склифосовского решили не лететь в Ирак. Специалистов "Интерэнергосервиса" во время эвакуации будет сопровождать группа врачей Центроспаса МЧС, отметил Бельцов.

Самолет МЧС РФ вылетел в пятницу из Москвы в Багдад в 07.00 мск с подмосковного аэродрома "Раменское". В 11.05 мск он прилетел в Багдад. Планируется, что в Москву он вернется во второй половине дня.

Первая группа российских специалистов была эвакуирована из Ирака на прошлой неделе после того, как в Багдаде автобус с сотрудниками компании был обстрелян неизвестными лицами. Погибли двое россиян, пятеро получили ранения. Состояние двоих раненых оценивалось как тяжелое. Одного из них - Владимира Трифонова эвакуировали в Москву на прошлой неделе. RКоренкова также хотели тогда эвакуировать, однако накануне рейса его состояние резко ухудшилось.

Теперь в Ираке останутся только три сотрудника "Интерэнергосервиса", которым предстоит полностью завершить деятельность компании в этой стране.

Компания "Интерэнергосервис" работает в Ираке по четырем контрактам. 20 января, 7 марта и 10 марта 2004 года были подписаны контракты на выполнение ремонтно-восстановительных работ на ТЭС "Дора", "Южный Багдад" и "Эль-Муссаиб", 7 марта - контракт с Центральной временной администрацией Ирака на поставку электронных блоков для ТЭС "Нассирия". Сумма реализуемых компанией контрактов - около $30 миллионов.

04.06.2004


новость Новости по теме