новость МЧС приступает к эвакуации россиян из Ирака

27.05.2004
Ил-76. Фото с сайта www.aviastarasia.com

Ил-76. Фото с сайта www.aviastarasia.com

МЧС России приступает к эвакуации российских граждан из Ирака. Из Багдада в 14.40 мск вылетел самолет министерства Ил-76, который доставит в Москву 90 специалистов. Среди них несколько раненых, которые были в автобусе "Интерэнергосервиса", который обстреляли в минувший понедельник.

По данным оперативного дежурного МЧС, из 90 эвакуируемых четыре гражданина Украины, один гражданин Белоруссии, остальные - россияне. Прибытие самолета в Москву ожидается в 18.30 мск.

Источники в российском посольстве в Багдаде сообщили, что самолетом МЧС в Москву будут доставлены тела двух погибших - Виктора Дынкина и Вячеслава Овсянникова.

27 мая в Багдад отправилась оперативная группа МЧС из 12 человек под руководством исполняющего обязанности начальника Департамента управления в кризисных ситуациях Андрея Легошина. Оперативной группе предстоит заниматься вопросами эвакуации российских граждан.

С просьбой об эвакуации всех без исключения россиян к МЧС обратилось руководство "Интерэнергосервис" после очередного нападения на россиян. В среду близ Багдада были убиты двое российских граждан - Вячеслав Овсянников и Виктор Дынкин, еще не менее 8 человек получили ранения. Шесть из них находятся в тяжелом состоянии.

Всего из Ирака будет эвакуирован 241 россиянин.

27.05.2004


новость Новости по теме