новость The Bell: Абрамовичу не продлили британскую визу

20.05.2018
Роман Абрамович. Фото: pulse-uk.org.uk

Роман Абрамович. Фото: pulse-uk.org.uk

Власти Британии не продлили олигарху Роману Абрамовичу визу инвестора, сообщает The Bell со ссылкой на знакомого Абрамовича и два источника в его окружении.

Как утверждают два источника, старая виза бизнесмена закончилась около трех недель назад, а новую он не получил. По словам другого собеседника издания, официального отказа в выдаче визы не было - заявка Абрамовича все еще рассматривается.

В субботу Абрамович не присутствовал на финальном матче Кубка Англии по футболу, на котором клуб Chelsea, которым владеет бизнесмен, одержал победу над Manchester United.

Последний раз личный самолет олигарха Boeing 767 приземлялся в Лондоне 1 апреля.

Кандидат на получение британской инвестиционной визы должен вложить в экономику страны не менее 2 миллионов фунтов стерлингов (около 2,69 миллиона долларов). Виза выдается на 3 года 4 месяца, после чего ее можно продлить. Через пять лет после получения визы ее обладатель может просить о выдаче британского вида на жительство. В 2016 году Абрамович подал такое ходатайство, однако в дальнейшем его отозвал.

28 марта министр внутренних дел Британии Энвер Радд пообещала пересмотреть 700 инвесторских виз, которые в 2008-2015 годах были выданы состоятельным россиянам. Попал ли под проверку Абрамович, неизвестно.

20.05.2018


новость Новости по теме