новость Путин со второй попытки встретился с Меркель

17.10.2014
Встреча Владимира Путина и Ангелы Меркель в Милане, 17.10.2014. Фото: kremlin.ru

Встреча Владимира Путина и Ангелы Меркель в Милане, 17.10.2014. Фото: kremlin.ru

Встреча Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель в кулуарах саммита "Азия - Европа" (АСЕМ) в Милане, отмененная накануне вечером из-за опоздания Путина, позже все-таки состоялась. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова. Встреча началась в 01:15 пятницы по Москве (23:15 четверга по Милану) и продолжалась около двух с половиной часов.

"В. Путин и А. Меркель провели весьма подробную "сверку часов" о ходе реализации минских договоренностей, - рассказывается о переговорах на сайте Кремля. - По-прежнему продолжаются серьезные расхождения во взглядах на генезис внутриукраинского конфликта, а также на первопричины происходящего там в настоящее время". Также в ходе встречи российский и германский лидеры "в нюансах обсудили газовое досье".

Вечером в четверг сообщалось, что Меркель отменила запланированные переговоры с Путиным из-за его опоздания. Путин слишком поздно прибыл в Милан из Белграда.

Привычка Путина опаздывать на встречи известна. В ноябре 2013 года он приехал на аудиенцию у папы римского Франциска почти на час позже намеченного времени. Немногим ранее правительство Южной Кореи выразило недовольство опозданием Путина на встречу с южнокорейским президентом Пак Кын Хе.

В апреле 2011 года Путин, бывший тогда премьером, опоздал на полчаса на прием к королю Швеции Карлу XVI Густаву. Кроме того, он задержался у премьера Швеции Фредрика Рейнфельдта и позже запланированного выехал в аэропорт, чем вызвал невиданные для Стокгольма пробки. В 2003 году Путин опоздал на 15 минут к королеве Великобритании Елизавете II.

17.10.2014


новость Новости по теме