новость Восьмое марта близко

Ангела Меркель 8 марта встретится с Путиным и Медведевым
04.03.2008
Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Фото с сайта rb.ru

Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Фото с сайта rb.ru

Канцлер Германии Ангела Меркель 8 марта посетит Москву и встретится с президентом Владимиром Путиным и победившим на президентских выборах Дмитрием Медведевым, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Кремля. Программой визита предусматриваются переговоры с Путиным и отдельная встреча с Медведевым, говорится в сообщении. 7 марта Центризбирком подведет окончательные итоги выборов, таким образом, встречу с Меркель Медведев проведет уже в статусе избранного президента.

Ранее Меркель пожелала победителю президентских выборов успехов, одновременно выразив сожаление в связи с тем, что международные наблюдатели "лишены возможности выполнять свою работу должным образом".

"Вне всякого сомнения, в ходе предвыборной кампании возникали ситуации, в которых демократические правила не всегда соблюдались", — заявил представитель канцлера Томас Штег.

Меркель также подвергала критике прошедшие в декабре выборы в Госдуму. "Мы видели, как там ограничивались возможности правозащитников высказывать собственное мнение", - заявила канцлер.

Выразив надежду на то, что ход выборов в России будет объективно освещаться в СМИ, Меркель заметила, что в Германии прекрасно знают о том, как проходила предвыборная кампания в России.

В мае прошлого года Меркель на пресс-конференции в ходе саммита Россия–ЕС под Самарой высказала обеспокоенность ситуацией вокруг "маршей несогласных" в России.

04.03.2008


новость Новости по теме