новость 1ADAT: Убит чеченский политбеженец Тумсо Абдурахаманов

05.12.2022

Убит чеченский политбеженец Тумсо Абдурахманов, известный видеоблогер, один из главных противников Рамзана Кадырова. По неподтвержденной информации, Абдурахманова застрелили, убийц было несколько. На Тумсо охотились несколько лет, в 2020-м он пережил покушение в Швеции.


Комментарии
User new_generation, 05.12.2022 16:05 (#)

Неспокойно в королевстве Шведском. Стреляют. Не затягивайте со вступлением в НАТО.

User american_uncle, 05.12.2022 17:24 (#)
25290

Жалко парня. Я одного не понимал раньше: почему нужно не скрывать своего места жительства, не обращаться в полицию за охраной и быть столь беззаботным, когда имеешь дело с бандитами, легко проникающими в европейские страны?

User cypa, 05.12.2022 17:43 (#)
51973

Дядюшке, как очень опасному врагу путинского режима, тоже не следует быть столь беззаботным. Бандиты, легко проникающие в западные страны, вычислят по IP, и хана активному борцу с рашизмом!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lady, 05.12.2022 22:28 (#)
51951

Не пугайте осла,
это он не со зла
он ведь рос без любви и тепла
без воды и еды ...
нет страшнее беды
чем медвежья болезнь у осла

User helga_apache, 05.12.2022 22:34 (#)

Это Юнна Пинхосовна Мориц?

User lady, 05.12.2022 22:48 (#)
51951

Лучше, моё. :) Я ослику периодически стихи пишу, вдохновляет он меня - редкий ... экземпляр. :) и ни какой благодарности...

User helga_apache, 05.12.2022 23:11 (#)

Может так, что не нравится, ваша декламация. А если бы, допустим, это исполняла a cappella певица и актриса Ольга Игоревна Бузова, возможно бы и тронуло.

User lady, 05.12.2022 23:34 (#)
51951

А вы знаете толк в певицах. :)
Возможно, надо у него спросить.

User self, 06.12.2022 04:48 (#)
51975

nice!

User lady, 06.12.2022 05:25 (#)
51951

tx. :)

User anticom1, 05.12.2022 21:00 (#)
35440

Они своих не убивают, им разрешается агрессивная риторика против Путинской России, если она позволяет создавать разлад в дем государствах.

User civilized, 05.12.2022 17:25 (#)

верю что кадыровские убийцы будут найдены, причем и исполнители и заказчики.

очень хочу увидеть кадырова на процессе, где будут рассказывать в подробностях обо всех заказынных им убийствах и где зачитают приговор о его пожизненном заключении.

цивилизация должна и обязательно победит варваров, по другому и быть не может.

RIP Тумсо!

User lady, 05.12.2022 18:01 (#)
51951

А Мухаммеда бен Сальмана вы уже увидели на процессе? Я - нет.

User civilized, 05.12.2022 18:54 (#)

Даст бог и его увидим, хотя сегодня это кажется посложней задачей...

User lady, 05.12.2022 19:02 (#)
51951

И та и другая задачи сложные. То, что Кадыров может оказаться на скамье подсудимых мне видится очень мало вероятным. К сожалению.
Он либо сбежит в те же Эмираты, либо его казнят. А казнить могут и силовики РФ и сами чеченцы. Но мне более вероятным видится именно побег.
И да, это всё в будущем. Пока ему ничего не угрожает, а когда угрожать начнёт - не известно.

User cypa, 05.12.2022 19:57 (#)
51973

А вдруг Абдурахманову попалась бракованная скороварка?

User lady, 05.12.2022 21:42 (#)
51951

Тут вопрос в другом, а было ли убийство?
Когда я вижу новость начинающуюся со слов "По неподтвержденной информации..." мне всегда хочется дождаться подтверждения или опровержения информации.

User civilized, 05.12.2022 21:35 (#)

Вопрос Кадырова встанет сразу как сменится власть в Москве, причем не важно кто придет к власти. Есть некая вероятность что путину удастся все законсервировать еще лет на 10, но я бы оценил ее процентов в 10. 90% вероятности что путину осталось 1-2 года в лучшем случае. Так что вопрос с кадыровым встанет думаю очень и очень скоро. Побег в эмираты его не спасет, за правильную цену в 100 баранов ну или скажем за согласие сделать поставку 10 истребителей, он отправится по известному адресу в Нидерландах.

User lady, 05.12.2022 21:58 (#)
51951

Его зачистят, как только всё пойдёт вразнос. Именно потому, что он много может рассказать.
Вот где Сурков например? С Апреля о нём ничего не слышно, а ведь был всё время на виду. Тоже знает (знал?) много.

User petrovsasha, 05.12.2022 18:13 (#)

Был на него подписан и изредка смотрел передачи. Очень интересный был канал. Особенно понравилась заочная дискуссия с Владимиром Миловым. Милов и по сей день считает, что Джохар Дудаев был "бандит", а Ельцин будто на полном серьезе восстанавливал якобы "конституционный порядок". (Вот бы какого придурка выдворить, а не "Дождь". Впрочем, сказал это Милов еще до своего бегства из России. Больше он эту тему благоразумно не поднимает). Там были подняты документы, подтверждающие правовые основы чеченской независимости.

User american_uncle, 05.12.2022 18:19 (#)
25290

Вся российская оппозиция провалилась в тартарары. У неё нет больше ни своей повестки дня, ни перспектив, ни родины, ничего у неё нет. И не будет. Путен - это могильщик недоимперии.

User civilized, 05.12.2022 18:56 (#)

Раздавили просто. Фашисты всегда давят оппозицию, что в Германии что в россии что в Иране

User pravdyNet, 05.12.2022 19:12 (#)

Ну вот и плоды. Часть первая: "Аятолла Путин". Часть вторая: "Спецоперация: "Получение люлей".
Ай да Пути, ай-да сукин сын! Ещё третий и четвертый акты впереди.
Там бунты, перевороты и выносы аятолл вперед ногами в белых тапочках.
Неужели таковы были планы? Обалдеть! Много ходов очка.

User arkadyTsurkov, 05.12.2022 21:13 (#)

"Много ходов очка."

Понравилось.