новость Разоблачение сеанса

Европарламент отменил показ фильма Некрасова о Магнитском
27.04.2016
Европарламент. Фото: europarl.europa.eu

Европарламент. Фото: europarl.europa.eu

Европарламент отменил показ фильма Андрея Некрасова о Сергее Магнитском. Глава Hermitage Capital Уильям Браудер назвал это решение неожиданностью. Между тем одна из организаторов показа Наталья Весельницкая заявила, что Браудер запугал евродепутатов. Ранее семья Магнитского выступила против демонстрации картины, заметив, что она очерняет покойного и оправдывает причастных к его гибели.


Комментарии
User anubїs, 27.04.2016 23:21 (#)

Запугал Европарламент исками за предоставление площадки для просмотра фильма? И депутаты Европарламента тааак испугались что бояться из бомбоубежища высунуться?

И на кого подобная ватная ересь рассчитана?
Фильм снял не ЕП чего ему бояться, претензии можно только к автору фильма обращать.

, 28.04.2016 00:40 (#)
25031

На вату и расчитанно. Хотя у меня ингда создетя впечатление, что эти идиоты верят тому, что говорят.

User anubїs, 28.04.2016 01:21 (#)

Разумеется на нее. Думаю эти твари работают сугубо ради денег, но Ымперские установки в их сознании хорошо укладываются в ту ересь которую они несут.
А ежели деньги у главного заказчика кончатся а неподалеку будет стоять некий новый "спонсор" готовый платить за пропаганду совсем других идей, как тут они поступят? Скорее всего мысль "а как же без зряплаты то, а кредит чем оплачивать?" тут же оттеснит все комплексы и помчаться болезные пропагандировать то что вызывает у них отвращение.

User natala, 28.04.2016 18:08 (#)
3006

"И на кого подобная ватная ересь рассчитана?"

На 90% населения РФ. А на кого же ещё могла быть рассчитана подобная фигня в виде версии "Браудер запугал Европарламент"?

User parnek115, 27.04.2016 23:34 (#)
2924

Ну что ж, правильное решение. Не стыдно им было фальшивку показывать?

(комментарий удалён)
User pipetka, 28.04.2016 08:31 (#)
21218

а давайте, Левон, снимем фильм, оправдывающий, ну, к примеру, концлагеря и пригласим туда оставшихся еще в живых узников или их родственников для плюрализма

User help007, 28.04.2016 09:23 (#)
5984

проще Левона запереть в психушке ! и дешевле.

User pipetka, 28.04.2016 09:38 (#)
21218

так он оттуда каждый раз сбегает)))

User help007, 28.04.2016 09:41 (#)
5984

значит, плохо запирают

User pipetka, 28.04.2016 10:09 (#)
21218

давно подозревала, что на замке сэкономили)

(комментарий удалён)
User help007, 02.05.2016 16:57 (#)
5984

Уважаемый форума участ_ник "help007" выступил за карательную психиатрию.
=============================================================================
Высосанное из пальца заявление настоящего шизофреника, страдающего манией преследования.

(комментарий удалён)
User help007, 02.05.2016 19:10 (#)
5984

чушь собачья. Мерещится вам от гипертрофированного чувства собственной значимости, что вам именно диагноз поставили. А это не диагноз, а оценочное суждение о вашем бреде, который вы неустанно несёте под видом комментариев.

(комментарий удалён)
User help007, 03.05.2016 21:42 (#)
5984

опять чушь собачья из пальца высосанная

(комментарий удалён)
User help007, 05.05.2016 11:57 (#)
5984

я к этому НИКАК не отношусь, поскольку НИЧЕГО об этом не знаю ! А из уст шизофреника (из твоих, если непонятно) информацию ВСЕРЬЁЗ - НЕ воспринимаю.

(комментарий удалён)
User help007, 05.05.2016 13:38 (#)
5984

Уважаемый форума участ_ник "help007" прекрасно знает об этом преступлении
============================================================
С чего вы это взяли, что я "знаю", да ещё "прекрасно" ? Вы, как всякий шизофреник зациклены на том, что происходит с вами и убеждены, что всему свету это интересно ? Обоснуйте вашу уверенность в том, что мне - это известно !

(комментарий удалён)
User help007, 05.05.2016 15:17 (#)
5984

шизофреник, тебе приснилось, что я - хоть что-нибудь об этом знаю, обосновать что это - так и есть - ты не смог !

(комментарий удалён)
User help007, 05.05.2016 15:18 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.250990.html#comment_5299617

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 28.04.2016 13:46 (#)
51965

А можно увидеть ссылочку на информацию о том как Браудер зарабатывал на пирамиде ГКО и как он помогал Путину уничтожать Ходорковского? Пока меня интересуют именно вот эти два момента.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 28.04.2016 14:37 (#)
51965

Что ж, очень может быть. Но в истории с Магницким это (пока) ничего не меняет. Или сообщения о миллионных приобретениях, которыми разжились члены следственной группы по Магницкому и сотрудницы налоговой инспекции - тоже вранье?

User pipetka, 28.04.2016 11:41 (#)
21218

конечно никто ))) сами, все сами) а вообще лучшая версия-виноваты во всем пришельцы с Тау Кита))) так что и разбираться не в чем, правда же?

(комментарий удалён)
User pipetka, 28.04.2016 14:41 (#)
21218

мутная? вот такие, как вы и делают ее мутной, а она прозрачна, как слеза

(комментарий удалён)
User pipetka, 28.04.2016 22:09 (#)
21218

а на основании чего сделаны выводы, что Некрасов на то-то там наткнулся?инфу где можно посмотреть?

(комментарий удалён)
User pipetka, 28.04.2016 23:06 (#)
21218

разве фильм художественный? и кто в роли Магнитского?

(комментарий удалён)
User pipetka, 28.04.2016 23:31 (#)
21218

фильм называется не так, как вы написали и я нигде не нашла, что это совместная работа рф и Голливуда, Некрасов говорит совсем о других спонсорах

(комментарий удалён)
User pipetka, 29.04.2016 08:04 (#)
21218

да ничего с того))) просто штришок к портрету))) мне просто интересно, как вы рассуждаете, не более того)

(комментарий удалён)
User pipetka, 29.04.2016 08:46 (#)
21218

если бы вы опирались а дступную информацию, то у вас было бы совсем другое видение этой проблемы, а так это все, что вы написали тут, обыкновенная демагогия, не более того. умиляет воспоминания по поводу цензуры и суслова, особенно его сравнение с Браудером))) чесслово, ну нельзя же так))) смешать в кучу совершенно разные понятия и выдавать их за якобы собственную точку зрения) сочувствую, если вы действительно так мыслите...

(комментарий удалён)
User pipetka, 29.04.2016 09:46 (#)
21218

вот даже как))) хорошо, тогда объясните мне псевдолибералке, а по совместительству еще и жидобандеровке, почему этот сложный художественный фильм так хотелось показать в Европарламенте? пусть идет в кинотеатрах, захотя посмотреть-посмотрят)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 29.04.2016 10:03 (#)
21218

и?)))художественный фильм-это доказательство или что? если есть доказательства, то с ними нужно идти в суд, а не снимать художественные фильмы и навязывать их просмотр, как иную точку зрения!кстати, пытаться оскорбить оппонента, демонстрируя знания анекдотов, это не комильфо)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pipetka, 29.04.2016 14:37 (#)
21218

мое право высказать свое отношение и к фильму и к его автору, а запрещать или нет, это решают те, кому его навязывают! есть определенные моральные и этические нормы, и, если автор или его сторонники о них не слышали, то это их проблемы

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pipetka, 29.04.2016 15:26 (#)
21218

вы понимаете, что сравниваете несравниваемые вещи?

User pipetka, 29.04.2016 14:35 (#)
21218

так кто мешает? нет, нужно обязательно в Европарламенте просмотр устроить))0 с какой целью, можете ответить?

(комментарий удалён)
User pipetka, 29.04.2016 15:24 (#)
21218

просто интересно, где вы черпаете информацию?)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 29.04.2016 15:45 (#)
21218

тогда одолжите номер телефона Некрасова, я тоже хочу задать ему пару вопросов, что касается Вайди и Валенсы, то я уже все написала

(комментарий удалён)
User pipetka, 29.04.2016 16:42 (#)
21218

мне все ясно ) думаю, я достаточо сегодня дала вам подзаработать, так что прекратим бессмысленную дискуссию) с демагогами общаться вредно, а мне здоровье дороже)

(комментарий удалён)
User pipetka, 29.04.2016 18:48 (#)
21218

ну о чем можно разговаривать с тем, кто вместо аргументов пытается оскорбить оппонента? хамство никогда никого не украшало, так что разговор окончен

User tomsk_kremen, 30.04.2016 01:29 (#)

Ой, Самойлов, не берите на себя борьбу с "лже-"либералами"". Разбегутся и втиснуться в щели! Как их призвать к ответу ?

(комментарий удалён)
User pipetka, 28.04.2016 17:58 (#)
21218

вот оно что))) нужно ждать, когда режим падет, чтобы свершилось правосудие, а до этого ни-ни, делаем вид, что ничего никто не знает))) а вот если бы Нюрнберг, тогда да, а без его решения и концлагеря можно было бы оправдать, правда?

, 28.04.2016 10:54 (#)

Grani.ru Часть денег, похищенных фигурантами списка Магнитского, в начале 2008 года была выведена в фиктивные молдавские фирмы Elenast-Com и Bunicon-Impex, заявляется в расследовании. В феврале 2008-го обе фирмы перевели полученные средства в Vanterey Union, зарегистрированную на Британских Виргинских островах. Vanterey Union отправила эти деньги в британскую Roberta Transit, а та, в свою очередь, послала их вместе с поступлениями от других фирм в Delco. Общая сумма денег, полученных в это время Delco от Roberta Transit, составила 2 миллиона долларов. Все платежи
совершались быстро - деньги в Delco были переведены еще до конца февраля месяца.

Какие ещё доказательства вам нужны? Европарламенту больше делать нечего kак "заслушивать стороны".

User wasja41, 28.04.2016 01:06 (#)
26032

Неужели здравый смысл и хороший вкус возобладали? Хочется верить.

User butch, 28.04.2016 10:18 (#)

Скорей всего возобладало любопытство - до каких уровней лжи и подлости падают ниже плинтуса эти суки, что бы оправдаться.

User butch, 28.04.2016 10:20 (#)

..пардон, это когда хотели посмотреть.

User django2, 28.04.2016 01:17 (#)

Бабицкий, Некрасов - какое падение! Шутка

User american_uncle, 28.04.2016 01:43 (#)
25290

Ну, что, пролетели как фанера над Парижем, путинские пропагандоны? Не надо лгать публике - и вас не будут отовсюду гнать, волки позорные!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 28.04.2016 14:45 (#)
25290

Некрасов - известная русская фамилия, начиная с поэта Николая Некрасова. И вот теперь появился этот режиссёр, который именно так понимает свою миссию.

User keystone, 28.04.2016 02:32 (#)
19137

С наслаждением себе представляю, как Некрасов и эта вторая подстилка, как ее... Весельницкая, рыдая, засовывают себе в задницы зазря отснятую пленку... Понятно, что эта сладостная картинка с пленками не соответствует современному уровню воспроизведения. Ну, пусть тогда комп засовывают или хоть флэшку на худой конец...

User adamkasimir, 28.04.2016 08:18 (#)
3543

+++++++++

User pipetka, 28.04.2016 08:32 (#)
21218

а чего им рыдать?))) не за свои же денежки снимали, наверное, их в этом плане не обидели) кто ж знал, что шедеврик не прокатит)

User parabellum317, 28.04.2016 09:47 (#)
25772

+++++++++++++

User butch, 28.04.2016 10:25 (#)

Хорошая музейная инсталяция получилась бы и не одна -- жопа с торчащими пленками или органейзерами или гаджетами....

User parabellum317, 28.04.2016 11:54 (#)
25772

Лучше, конечно, с гаджетами. И покрупнее :)

, 28.04.2016 05:56 (#)
26271

Это все равно, что «Фёлькишер беобахтер» распространять в блокадном Ленинграде для "объективного освещения событий".
Совсем пропагандоны кремлевские охренели. Мало им того, что мозги подмандатного населения засираются в режиме нонстоп,так и норовят свое дерьмо по всему свету разбрасывать..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maxno, 30.04.2016 06:55 (#)
22523

///Андрей Некрасов был близким другом Александра Литвиненко, снимал фильмы разоблачающие причастность ГБ к его отравлению: «Бунт. Дело Литвиненко».///-
Ещё тогда, просматривая первые фильмы Некрасова про Литвиненко, у меня лично возникали "смутные сомнения" в отношении автора. Сопли, сопли, сопли и сопли, самопиар на теме трагической смерти "друга" это уже звоночек. Акцент на сопли и недосказанность по теме. Таковы были первые кино от Некрасова. Ну а теперь все и прояснилось. Передайте "другу Некрасову" - это конец карьеры.

User marazm_sovetov, 28.04.2016 13:53 (#)
51965

"Что случилось с Андреем Некрасовым?!!!"

Начните вот с этого: http://www.ej.ru/?a=note&id=25319

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 28.04.2016 09:07 (#)
3543

Интересная мысль! В России обнаружился один работающий закон: - Ломоносова-Лавуазьё
(хотя, при чём здесь Ломоносов?)

User help007, 28.04.2016 09:25 (#)
5984

:-)))))))))))))))))

+++

User parabellum317, 28.04.2016 09:49 (#)
25772

+++++++++++++
Засослало...

User parabellum317, 28.04.2016 11:51 (#)
25772

Наталья Весельницкая заявила, что Браудер запугал евродепутатов.
-------------------------
Ага. Показал им "козу" :))))

8698

Вот тут я не пойму: Европарламент запретил показ в собственном здании? Тогда это не запрет, а отмена. Ну отменили и отменили, может потом покажут. Или не покажут. Вот если запретили по Евросоюзу, тогда это покушение на свободу слова. Показывать нужно все, дабы дурь автора всем видна была.
А про Некрасова лучше всего у Бароновой на "Эхе".

User django2, 28.04.2016 13:27 (#)

Баронова тоже несет бессвязную хрень.

User marazm_sovetov, 28.04.2016 16:15 (#)
51965

Не очень связно, но я понял у Бароновой больше, чем у Некрасова.
Вот здесь еще: http://www.svoboda.org/content/transcript/27647141.html
Тоже выглядит, как каша в голове.

User django2, 28.04.2016 16:46 (#)

Читал, спасибо! У меня всегда оставался неприятный осадок после просмотра некрасовских фильмов. От их незавершеннности, от какой-то гнилой недосказанности, как будто ленту жевало при прокрутке.

User marazm_sovetov, 29.04.2016 19:33 (#)
51965

Что интересно, я ни одного фильма Некрасова не смотрел (не помню, во всяком случае). Значит, "незавершенность", "недосказанность" были и ранее? Тогда непонятно, откуда у Некрасова такая "раскрутка". Он, получается, самый рядовой режиссер. Ведь, половина всех докум. фильмов страдают недосказанностью!

User django2, 29.04.2016 20:33 (#)

Раскрутка потому что он снимал на злободневные "оппозиционные" темы: убийство Литвиненко, нападение на Грузию и т.д. На безрыбье и некрасовские фильмы давали пищу.

User marazm_sovetov, 02.05.2016 15:32 (#)
51965

Нет, под словом "раскрутка" понимается именно рекламная кампания. Раскрутка нужна тогда, когда качество самого продукта - невысокое. Судя по тому, что Некрасов перескочил "на другую сторону баррикад", у него поменялся спонсор!

User django2, 02.05.2016 17:33 (#)

Похоже на это.

User maxno, 30.04.2016 07:00 (#)
22523

Один в один!)))

User marazm_sovetov, 28.04.2016 13:54 (#)
51965

Вот здесь: http://www.ej.ru/?a=note&id=25319
и здесь: http://www.ej.ru/?a=note&id=25335

User natala, 28.04.2016 18:26 (#)
3006

Вот свежая ссылка на ЕЖ, сегодняшняя статья Шендеровича http://www.ej.ru/?a=note&id=29621

User marazm_sovetov, 29.04.2016 19:28 (#)
51965

Спасибо!

User marazm_sovetov, 28.04.2016 14:32 (#)
51965

Статья А. Некрасова на "Эхе" - бессвязный бред. Как будто у него наступило старческое слабоумие. Что это?
http://echo.msk.ru/blog/andnekrasov/1755124-echo/

User natala, 28.04.2016 18:13 (#)
3006

"Отмечалось также, что в картине использованы интервью, взятые Некрасовым у матери Магнитского, которые она позже запретила включать в фильм. Это требование Некрасов проигнорировал, отмечают авторы заявления, причем слова матери Магнитского интерпретировал "совершенно недостойным, превратным способом".

Тоже основания для отмены показа фильма, раз этот фильм основан на ложных интерпретациях сказанного матерью Магнитского.

User medwedb, 29.04.2016 17:24 (#)

Как можно так нагло врать? Ответ - только при самой высокой поддержке. А раскрытая история с пападанием денег, пропажа которых была обнаружена Магнитским, на счетах близкого друга президента, - у Ролдугина, подтверждает всю гнусность воров и их покровителей.

User maxno, 30.04.2016 07:05 (#)
22523

Смягчающее обстоятельство у этой банды: они все бабло на скрипки для России потратили. И даже своего докладывать пришлось немного - Деточкины, бля! )))

19040

Теперь прояснилось место загадочной весельницкой. Это — кремлевская (кагэбэшная) мразь.