новость Писателю Садулаеву аннулировали шенген за участие в прокремлевском форуме

01.04.2015
Герман Садулаев. Фото с личной ФБ-страницы

Герман Садулаев. Фото с личной ФБ-страницы

Эстония аннулировала русскому писателю Герману Садулаеву трехлетнюю шенгенскую визу. Соответствующее уведомление ему вручили в аэропорту Таллина, когда он покидал страну. Садулаев приезжал в Эстонию, чтобы выступить на встрече прокремлевского медиаклуба "Импрессум". Ранее эстонские власти выслали из страны четырех других гостей клуба.


Комментарии
(комментарий удалён)
User prostobond, 02.04.2015 00:43 (#)

Вы на его физиономию посмотрите. Я вообще удивляюсь, как его в Эстонию впустили. А если еще и с кремлевской шантрапой связан, так от него вообще шарахаться должны были.

, 02.04.2015 00:45 (#)
22109

По-моему вы придираетесь. Типичное лицо писателя. На Чехова похож.

User prostobond, 02.04.2015 00:53 (#)

http://art1.ru/wp-content/uploads/2015/04/2015_04_01_3.jpg
При встрече с таким писателем часы и бумажник не задумываясь отдашь.

, 02.04.2015 00:58 (#)
22109

)))))

User zvirblis_317, 02.04.2015 01:25 (#)
21611

При встрече с таким писателем часы и бумажник не задумываясь отдашь.
------------------
Если нет пистолета - точно :))))

User zvirblis_317, 02.04.2015 01:26 (#)
21611

Вы еще про мобильник забыли :)))

User prostobond, 02.04.2015 01:32 (#)

Первым делом мобильник :)

User zvirblis_317, 02.04.2015 01:40 (#)
21611

Ну а часики, а часики потом... Если они не "Брегетт" :)))

User wasja39, 02.04.2015 14:33 (#)
19108

:))))))

, 02.04.2015 21:49 (#)
3025

++++++++

User boris_k, 05.04.2015 11:54 (#)
3734

Старина Чезаре Лоброзо, поглядев на харю этого писателя, с удовольствием пополнил бы свой знаменитый труд.

User prostobond, 05.04.2015 19:09 (#)

Вы запятые лично для меня прописали? Польщен :)

User prostobond, 02.04.2015 01:10 (#)

Кстати, видел в Славянске памятник Чехову, который издалека очень многие принимали за Дзержинского. Я сам чуть не рехнулся, пока табличку не увидел. Подозреваю, что какой-то ушлый скульптор просто настрогал его из пущенного на свалку памятника Дзержинскому.

, 02.04.2015 01:22 (#)
22109

Вы про этот?
http://www.shukach.com/uk/node/13082
Честно говоря не заметил большого сходства, не считая пенсне :)
Хотя, возможно издалека и похожи.

User prostobond, 02.04.2015 01:26 (#)

Не, не тот. Там аллея была и памятник был рядом с каким-то санаторием.

User prostobond, 02.04.2015 01:29 (#)

Объяснил, в общем... Дерево - во, мужик в пиджаке, памятник :)

User prostobond, 02.04.2015 01:31 (#)

Во - http://s018.radikal.ru/i520/1201/48/635b7b95ac65.jpg
И мужик есть, и дерево :)

User zvirblis_317, 02.04.2015 01:43 (#)
21611

Пинжака нет!

User elektorat, 02.04.2015 02:18 (#)

А у этого уберите шевелюру и увидите замаскированного Ильича.

, 02.04.2015 06:43 (#)
22109

Верно подмечено.

, 02.04.2015 06:46 (#)
22109

Этот да, похож, но он и на Ленина похож, как верно подметил ниже elektorat.
Видимо типовой памятник. Без бабочки и шевелюры - Ленин, с бабочкой и шевелюрой - Чехов, с шевелюрой, но без бабочки - ФЭД.

User adamkasimir, 02.04.2015 08:47 (#)
3543

А если голову обтесать, путин получится...

User elektorat, 02.04.2015 09:16 (#)

а верхом на коне и саблею в руке - Чингисхан.
А ну-ка все хором: Здраствуй, дедушка! Мы все твои внуки!!! (я плакаль).

, 02.04.2015 21:51 (#)
3025

:-))))))))))))))))))

User wasja39, 02.04.2015 14:34 (#)
19108

:))))

User marazm_sovetov, 04.04.2015 12:33 (#)
51965

Очень похож! Во всяком случае, на Дзержинского похож больше, чем на Чехова :).

User elektorat, 02.04.2015 02:15 (#)

Больше на Ногина похож, "железному" никогда такую шевелюру не делали.
А сам памятник, пилять, халтура. Особенно порадовали цветные книжки.

3565

По-моему вы придираетесь. Типичное лицо писателя. На Чехова похож.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
: )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

User leokadij [myopenid.com], 02.04.2015 06:42 (#)

>>>На Чехова похож.<<<
Ага. Надеть пенсне - и будет вылитый Чехов.

User adamkasimir, 02.04.2015 08:48 (#)
3543

На какое место?

User leokadij [myopenid.com], 02.04.2015 15:54 (#)

Надо у мартышки спросить.

User adamkasimir, 02.04.2015 22:17 (#)
3543

Тогда уж у И.А.Крылова....

User leokadij [myopenid.com], 02.04.2015 22:40 (#)

Не будем тревожить его по пустякам!

User clockman, 02.04.2015 06:54 (#)
3033

Слегка интеллигентная физиономия. После "писателя" Чубайса много таких появилось.

(комментарий удалён)
User boris_k, 05.04.2015 11:57 (#)
3734

Эта мусорная свалка занимает 1/7 часть суши

User zvirblis_317, 02.04.2015 01:23 (#)
21611

А если не нужен тогда зачем его держать?.....
-----------------
Издержки эстонской демократии, Пума... Попробовал бы этот урод у нас появиться - развернули бы прямо на границе, и поджепником... Либеральничают эстонцы... Притормаживают, как и в анекдотах...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.04.2015 10:57 (#)
21611

Можно же заслать агента КАПО на их сходняк, и тайно произвести запись - вот и будет юридическое основание запретить этот гадюшник... Не сомневаюсь, что они там говорят и о смене власти, и о выходе из НАТО, и прочую хрень...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 02.04.2015 06:44 (#)

А почему без мыла?

(комментарий удалён)
User kovaljov, 02.04.2015 09:12 (#)

Радоваться надо, что Эстония не позволяет разжаться духовным скрепам Садулаева от гибельного Запада!

User zvirblis_317, 02.04.2015 01:19 (#)
21611

Эстония еще немножко слаба на передок... Хоть и выпесдила придурка, но зачем-то впускала... В Литву этот урод никогда бы не въехал, даже транзитом.

User zvirblis_317, 02.04.2015 01:52 (#)
21611

Мне стыдно за Эстонию... Прокремлёвские форумы какие-то, в стране ЕС и НАТО... Хренею я с них, честное слово... Тормоза долбаные... Недаром про них анекдоты сочиняют...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.04.2015 09:51 (#)
21611

Да, я действительно слегка погорячился наверное... Эмоции взыграли... Прошу прощения...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.04.2015 11:49 (#)
21611

Вот и я надеюсь, что "пока"...

User zvirblis_317, 02.04.2015 10:42 (#)
21611

А за пожелание спасибо, Юля :)

26530

План Путина по ВВП - 10 лет пыжанья и крах за считанные дни!

Apr. 1st, 2015 at 1:21 PM

С удовольствием читаю восхищения российских ура-патриотов результатами "десятилетки" Путина, а именно - удвоением ВВП России. Как многие помнят, именно такую цель поставил российский президент в далеком 2003 году и она таки была выполнена! Ура, товарищи!

Как заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, во время "круглого стола" в агентстве ТАСС, посвященного 15-летию избрания Путина президентом: "Амбициозная цель об удвоении ВВП, она, наверное, де факто могла быть реально выполнена и она была фактически выполнена".

Вот оно, экономическое чудо - удвоение ВВП государства за 10 лет! Загнивающий капиталистический мир нервно курит в сторонке - мощь великой державы, с неисчерпаемыми запасами нефти и газа, колоссальными земельными угодьями, бескрайними лесами, алмазными копиями и прочими дарами природы, просто неоспорима! Удвоение ВВП за 10 лет...

Я бы и рад поздравить россиян со столь значительным достижением, но меня смущает одно обстоятельство, а точнее эфемерность их ликования. Дело в том, что ВВП России это с колоссальной натяжкой чуть более 2-х триллионов долларов. Так, в 2013-м ВВП РФ составило $2,097 трлн, а в 2014-м уже $1,014 трлн. (санкции аднака)! По прогнозам на 2015-й ВВП России не будет превышать триллиона и в наиболее оптимистичном свете составит около $965 млрд. Собственно, как удвоил так и угробил!

Но, хотелось бы чего-то для сравнения... Ну, к примеру, давайте возьмем ВВП Нью-Йорка, города в загнивающих США, экономике которым осталось, как все прекрасно знают, продержаться на плаву не более 60 дней. Так вот, ВВП Большого Яблока на 2014-й год составило более $1,55 трлн. и в 2015-м превысит этот показатель! ВВП одного лишь города выше чем ВВП целой страны! Опять же - с неисчерпаемыми запасами нефти и газа, колоссальными земельными угодьями, бескрайними лесами, алмазными копиями и прочими дарами природы...

Собственно, мы наглядно видим то, насколько немощна экономическая система России. Угробить 10 лет на то, что бы всего навсего удвоить ВВП, но при это оказаться лишь на уровне одного из городов США и угробить все старания десятилетия за считанные дни! Какая-то странная многоходовочка, которой, безусловно, нужно гордиться и как можно громче или пора начать думать высокодуховным братьям?

User zvirblis_317, 02.04.2015 02:07 (#)
21611

Затокрымнаш! :))

User elektorat, 02.04.2015 02:07 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++++

26530

Санкции Австралии или по чем плачет МИД РФ

Mar. 31st, 2015 at 8:35 PM

Мне вот интересно, что побуждает такую великую и могущественную страну как Россия столь остро реагировать на любые проявления санкционных ограничений, ведь давно уже понятно всем, что экономика высокодуховной от санкций лишь крепнет? Не успела Австралия обновить санкционный список, дополнив в него ограничения на торговлю оружием, финансовую и нефтегазовую сферы, а так же на экспорт в Крым оборудования для энергетической и горнодобывающей отраслей как МИД РФ уже сокрушается по этому поводу.

И ведь казалось бы, где Россия, а где Австралия, какие взаимные интересы? Тем не менее, за 2014 год товарооборот России Австралии составил 1,835 млрд. австралийских долларов. Ведущее место во взаимоотношениях имел Россия, чей экспорт экспорт в Австралию составил 1,307 млрд. австр. долл., в то время как австралийский импорт в Россию был в районе 528,2 млн. австр. долл.

Выходит, что Австралия нуждается в России больше, нежели РФ от континента отшельника? Да, на первый взгляд это действительно так, если не обратить внимание на то, что экспортировала Россия. Это, как и в большинстве случаев, была нефть (а, что же еще?) В 2014 году Россию поставила Австралии сырой нефти на 1,225 млрд. австр. долл!

Теперь же лавочка прикрывается и Россия теряет еще один рынок для сбыта своей нефти, ведь за прошлый год родина кенгуру подтянула целый ряд перспективных проектов в своем нефтегазовом секторе и уже в 2015 планирует не только завершить комплексные разработки, но и увеличить собственные экспортные показатели! И опять же, все бы нечего, но именно агрессия России и санкции вынудили её развиваться в данном направлении.

Не знаю, насколько ощутима потеря какого-то жалкого миллиарда долларов (сухие потери без учета перспектив и развития) для великой российской экономики, но факт остается фактом - МИД РФ отреагировал крайне болезненно, а все больше и больше стран отказываются от деловых отношений с высокодуховной. Ну и поделом, зато все налаживается с Вануату!

26530

Выступление косоокой крымской тетки родом из солярия, отвечающей за туризм на оккупированной территории, в стиле: «Наши добренькие любименькие украинцы! Приезжайте к нам отдыхать, мы уже открыли вам свои гостеприимные объятья!» не наебало никого. В блоге у Толика и Битнера активно обсуждается эта хуцпа, причем с понятным акцентом – шо, опущенцы, спиздили у нас майно, теперь ворованное как-то монетизировать надо? Отдыхайте там сами у себя, покупайте друг у друга пахлаву и набирайтесь здоровья на своих пляжах. С голоду вы не умрете, у вас есть прекрасная шаурма из свежайшего и мяукающего, и коллекционное вино в пластиковых бутылках. Можно кататься круглосуточно на своих бананах и ходить в горы, где каждый второй источник - «святой». Сказочная страна!

Логика жулика, обокравшего единственный в стране аукционный дом, и пришедшего к пониманию того, что все наворованное придется через этот же дом продавать. Иначе никак продать невозможно, разве что повесить спизженую Мону Лизу над сараем с велосипедами.
http://gorky-look.livejournal.com/50297.html

User leokadij [myopenid.com], 02.04.2015 06:47 (#)

Блеск!

User zvirblis_317, 02.04.2015 11:51 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

User penemue, 02.04.2015 03:55 (#)
23133

За волосы и под зад коленом из цивилизованной страны! вместе с Коротченко, Тишковым и тренированной макакой, кремлёвским прихвостнем Кезой. А рыло то у него. Не преведи Господь во сне увидеть.

Р.С. А этот Коротченков сволота ещё та. Верёвка этой падле брехливой обеспечена. Уууу, мерзоты сучьи!

User keystone, 02.04.2015 05:24 (#)
19137

Садулаев приезжал в Эстонию, чтобы выступить на встрече прокремлевского медиаклуба "Импрессум".
-----------------------------
На семинаре во вопросу создания Нарвской Народной Республики? Эстонцы что, сбрендили, это багно в страну впускать? Не говоря уже о том, что от замечательного клуба "Импрессум" уже давно должны были клочки по закоулочкам лететь. В сторону его идеологической родинки, т.е. строго на восток...

User zvirblis_317, 02.04.2015 11:52 (#)
21611

++++++++++++++++++

21790

"русскому писателю Герману Садулаеву "
Не знаем такого. Кто это и зачем Грани опять рекламируют всяких?

User haave70, 02.04.2015 07:36 (#)
22736

Молодой ещё, может поумнеет.

User adamkasimir, 02.04.2015 08:54 (#)
3543

ШУТКА!!!

User orge, 02.04.2015 09:49 (#)
4479

Страшненький какой...

User engels, 02.04.2015 10:22 (#)

Тот ещё ватник.. в одном ряду с Шаргуновым..

(комментарий удалён)
User engels, 02.04.2015 11:11 (#)

Обвинение в чём? Разве его в чём либо обвиняют? Насколько я понял,ему просто сказали-вы в нашей стране нежелательны... имеют право.. без объяснения причин.. а ему ещё и попытались объяснить,чтобы лучше дошло...

User zvirblis_317, 02.04.2015 11:53 (#)
21611

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User engels, 02.04.2015 12:10 (#)

Из всего вами написанного,я сделал вывод,что напрасно ему пытались объяснить...возможны вы и правы...без лишних слов надо.. пошёл вон-и всё.

User help007, 02.04.2015 16:58 (#)
5984

Однако Эстония объясняет, причём после выступления Садулаева.
===========================================================
После - не значит вследствие, это классическая ошибка в логике. Ну, или демагогия.

User ladywinter, 02.04.2015 15:35 (#)

На Гейдара Джемаля похож.

facebook.com aleksandrx [facebook.com], 02.04.2015 17:03 (#)
11320

по моему. от садулаева и, к примеру - прилепина. за рубежами родины никакого вреда нет. а вот внутри рубежей - есть...