новость Демонстрация против монстров

Десятки тысяч французов вышли на митинги солидарности с Charlie Hebdo
07.01.2015
Митинг на площади Республики. Фото: Грани.Ру

Митинг на площади Республики. Фото: Грани.Ру

Десятки тысяч человек собрались на площади Республики в Париже, где прошел митинг солидарности с редакцией Charlie Hebdo, в защиту свободы слова. Акции под лозунгом "Я Charlie" проводятся в десятках французских городов. В среду утром жертвами теракта в редакции сатирического издания стали 12 человек, 11 ранены.


Комментарии
(комментарий удалён)
User camry, 07.01.2015 21:38 (#)
21478

Свои советы сухожопый при себе береги. Или подожги посольство в Москве. Блять лучи русского мира

User help007, 08.01.2015 00:28 (#)
5984

А он мудак и ему за такие "советы" - деньги платят. Поэтому и не сможет при себе их оставить.

User guayadeque1, 07.01.2015 22:01 (#)
3265

Сжечь твоих вьблядков и предков, до седьмого калена и рука б не дрогнула. Гнида с гнидой нааватарке

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 07.01.2015 22:20 (#)
3265

Ну и тебя до кучи, дура старая

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 07.01.2015 23:30 (#)
3265

А че завидуешь служивьй? Небось на твои 11.80 не очень то и разгуляешься.

(комментарий удалён)
User help007, 08.01.2015 09:04 (#)
5984

Я вот как рассуждаю - если у человека все хорошо, то ссать кипятком совсем не обзяательно!
Раз ты это делаешь тут , и довольно часто, то дела у тебя швах!
=====================================================
Золотые слова !
Поскольку на редкость самокритичные.

(комментарий удалён)
User help007, 09.01.2015 10:36 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.236702.html#comment_4627764

User amily, 08.01.2015 21:33 (#)

:)))))))))))
УзнаЮ брата Колю...
В хорошем смысле...
Отвечать мне не стОит.

User guayadeque1, 08.01.2015 10:21 (#)
3265

"довольно часто" ? Тут ты служивый опять спиъдел. Сравни партянь количество своих и моих коментов

(комментарий удалён)
User corax, 08.01.2015 00:20 (#)

Это были не телеканалы, а путлеровские гэбэшно-фашистские "сливные бачки". Не путай, служивый.

(комментарий удалён)
User corax, 10.01.2015 10:45 (#)

Типичный ответ поденного гэбэшного "шептуна". Главное теперь тебя, служивый, с нормальными людьми не путать...

User radikal, 08.01.2015 03:50 (#)

Браво Литва.Всегда верил что они молодцы.Запретить нодо все что пахнет гнилой русью.

User d44yuriy, 08.01.2015 14:27 (#)
10546

Сколько украинских телеканалов транслируется в Москве?

User d44yuriy, 08.01.2015 14:27 (#)
10546

Сколько украинских телеканалов транслируется в Москве?

User kavlagen1972, 08.01.2015 20:14 (#)

Рвотная сраша-тудэй

User antip___utin, 08.01.2015 01:03 (#)
10331

Им вроде повысили тариф, до 18 деревянных...

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 08.01.2015 14:28 (#)
10546

По себе знаете?

(комментарий удалён)
21260

Все трое террористов, убившие сегодня в Париже 12 человек, задержаны

Об этом сообщает на своем интернет-сайте парижская газета "Либерасьон". По ее данным, преступникам 34, 32 и 18 лет. Они проживали в городе Женвилье к югу от Парижа.

Респект французам... в Русском Мире немного иначе:
Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет двадцати.(с)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User d44yuriy, 08.01.2015 15:28 (#)
10546

Дедуля, чего еще хренеть? Охренел ты уже давно и полностью.

User d44yuriy, 08.01.2015 15:28 (#)
10546

Дедуля, чего еще хренеть? Охренел ты уже давно и полностью.

User michael_grab, 07.01.2015 23:11 (#)

sumrak, 07.01.2015 21:36 (#)
20930
Сожгите лучше американское
-----------------
Полный кАзел.
Модель аля путинод.

User frdred, 07.01.2015 23:39 (#)
22452

урод ты. за пайку продал и душу и жопу

User anubїs, 08.01.2015 00:15 (#)

Патриарх Филарет - боевикам: Прокормите сами себя, вы же говорили, что кормите всю Украину!

Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет прокомментировал решение государства не выплачивать зарплаты и пенсии людям, которые остались на территории оккупированного Донбасса.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом он сказал в интервью "Главкому". "Во-первых, это дело государства. Не дело церкви управлять государством, которая должна сама определять, как поступать лучше. Но государство должно руководствоваться правдой и милосердием. Если вы отделились от Украины, провозгласили свое независимое "ДНР", и люди голосовали за это, на что вы рассчитывали? Вы рассчитывали на свои силы, вы думали, что если вы создадите свое микрогосударство, вы будете жить лучше? Так вот попробуйте. Вы же сказали, что вы кормите Украину. Теперь покормите себя", - сказал он.

http://censor.net.ua/n319219

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 08.01.2015 15:30 (#)
10546

Собственно говоря, в чем он не прав? "Независимое государство" должно своим гражданам обеспечить условия жизни. А не требовать чего-то от "незаконных властей".

User d44yuriy, 08.01.2015 15:30 (#)
10546

Собственно говоря, в чем он не прав? "Независимое государство" должно своим гражданам обеспечить условия жизни. А не требовать чего-то от "незаконных властей".

(комментарий удалён)
User lisa_de, 07.01.2015 22:41 (#)
49051

+++++++++++++

User alexey_323, 07.01.2015 22:53 (#)

Тех, что осели, уже никак не назовешь варварами. Ассимиляция неизбежна, и через десяток-другой лет 90% из них это такие же французы как и коренное население.
А отмороженные фрики и религиозные фанатики попадаются везде. Среди оправославленного населения России наверняка найдутся подобные типы, готовые, например, за карикатуру на какого-нибудь святого потйти убивать. Вспомните сколько православного люда жаждали крови девок Пусси Райт! Дай им автомат - убили бы девченок как террористы в Париже

User michael_grab, 07.01.2015 23:14 (#)

Вот только почему-то среди мусульман количество "отмороженных фриков" явно зашкаливает. Может все-таки в 'конституции' проблему поискать?

User kartist, 07.01.2015 23:25 (#)

чужих "отмороженных фриков" не приписывайте мусульманам и тогда у всех они будут приблизительно поровну

User michael_grab, 07.01.2015 23:55 (#)

У вас с памятью хорошо?
Лично я кроме отморозка-Брейвика НЕмусульман-террористов что-то и не припомню.

User kartist, 08.01.2015 00:04 (#)

а Брейвик что..террористом что ли был?? его же там какие-то психические растройства мучали было объявлено...

User michael_grab, 08.01.2015 10:33 (#)

По моим понятиям любой террорист псих.
ИМХО, нормальному человеку все что угодно в голову придет, но не убивать за карикатуру.

Тогда если хотите, ИМХО - в мусульманской среде повышеннное количество психически ненормальных.

Заметьте, кстати, что мусульмане мусульман убивают много больше, чем европейцев, хрисртьян, евреев - та же Сирия или сунитско-шиитский конфликт или Ливия.
Что подтверждает вышеприведенный тезис - повышенная агрессивнстрь свойствена приверженцам мусульманской религии.

User frdred, 07.01.2015 23:45 (#)
22452

это религия такая, отм ороженная, созданная только ради мести

User kartist, 08.01.2015 00:09 (#)

если отмороженная то ветхозаветная.

User frdred, 08.01.2015 00:24 (#)
22452

Вы не правы. Ислам был создан только во имя мести. Читайте Библию.

User kartist, 08.01.2015 00:36 (#)

я должен читать то из чего вы себе самокрутки крутите??

(комментарий удалён)
User frdred, 08.01.2015 09:29 (#)
22452

Исповедание — центральный принцип в исламе. Чтобы стать мусульманином, достаточно произнести фразу: «Нет Бога, кроме Аллаха, и Мухаммед — пророк его». Произнеся эту фразу, человек становится покорным Аллаху и обязан соблюдать остальные обязанности правоверного.

User frdred, 08.01.2015 09:29 (#)
22452

В настоящее время ислам воспринимается народами многих стран как фактор нестабильности, постоянная угроза миру и спокойствию людей. Причиной этого является распространение террористической угрозы, которая исходит от последователей ислама. Однако нельзя не видеть, что значительная доля вины за рост терроризма во всем мире лежит на современных супердержавах и бывшем СССР. Во время противостояния двух политических систем каждая из них пыталась использовать «исламский фактор» в собственных интересах, обучая и вооружая исламские группировки. Стоит ли удивляться, что со временем оружие оказалось направленным на сами эти страны?

User radikal, 08.01.2015 11:09 (#)

Уважаемый не надо утрировать,не думаю что,вы большой специалист в исламоведения.Тут все гораздо глубже , чем вам кажется.

User frdred, 08.01.2015 12:23 (#)
22452

я не специалист. это точно. но все мусульмане, с которыми я встречался и о которых слышал ненавидят иноверцев.

User kartist, 08.01.2015 16:02 (#)

это с помошью какого прибора вы измерили их ненависть к иноверцам??

User radikal, 08.01.2015 16:07 (#)

Что можно сказать на это,кроме что,вы имели знакомства не с лучшими мусульманами.

User frdred, 08.01.2015 19:10 (#)
22452

У них изначально написано в сурах, что надо уничтожать неверных!

User the_cherry, 08.01.2015 21:26 (#)
21847

У православных христиан ничего такого не написано - однако уничтожают и оправдывают своих террористов духовными скрепами.
Казалось бы, решить проблему терроризма можно запретив все религии, дискредитировавшие себя, однако и такое в истории уже было. Пример СССР очень показателен, когда большевики, коммунисты и сталинисты - мало чем от террористов отличались.
Проблема намного глубже. Отменить или запретить религии не сложно, но на их место тут же придёт какой-то иной культ, прикрываясь которым террористы будут продолжать свои мерзкие дела творить. Не столько террористы, а тот - кто ими манипулирует. И такие люди, манипуляторы - никакого отношения к вере не имеют.

User d44yuriy, 08.01.2015 15:32 (#)
10546

А Вы - специалист?

User radikal, 08.01.2015 16:22 (#)

Нет,я не специалист и не богослов,однако имею гораздо общирное представление об исламе ,нежели проходящие мимо,ибо сам яв-сь представителем ислама как по факту рождения мусульманином.

User kartist, 08.01.2015 15:59 (#)

всё чем прикрывался магамед и его банда записано в коране. прочтите сначала потом пиздите.

User adamkasimir, 10.01.2015 11:59 (#)
3543

Да, сначала узнайте, о чём пиздит магамед и его банда, потом используйте бумажку!

User adamkasimir, 10.01.2015 11:59 (#)
3543

Да, сначала узнайте, о чём пиздит магамед и его банда, потом используйте бумажку!

User kartist, 10.01.2015 17:55 (#)

узнал по ходу. очень полезные советы по хозяйству кстати . например тыкнуть сначала кошечку по кличке адамкашмир мордой в её собственные экскрименты и потом мошным пиньком под зад отправить нахрен .

User adamkasimir, 10.01.2015 20:00 (#)
3543

Мечтаешь, обнять мою кошечку? Сначала вспомни, как тебя зовут: - экскрЕмент, а не экскрИмент... И какой там "мощщный пинок" от тупого пидора, который нихрена не варит!)))))

User kartist, 10.01.2015 21:09 (#)

какой-то тухло-вискасный кошачий высер. ну ничё сойдёт за за угрожающий рык. вот только не понятно какая разница кошечьке куда её мурло тыкают ---экскрИменты или экскрЕменты ?? ))))

User adamkasimir, 10.01.2015 21:20 (#)
3543

Твоя "основная задача"(с) - учиться, учиться и учиться, чтобы достичь (в конце своей подлой жизни) интеллектуального уровня моего кота Пини.))))

User adamkasimir, 10.01.2015 21:20 (#)
3543

Твоя "основная задача"(с) - учиться, учиться и учиться, чтобы достичь (в конце своей подлой жизни) интеллектуального уровня моего кота Пини.))))

User kartist, 10.01.2015 21:38 (#)

почему у тебя постоянно два одинаковых высера? эт чтоб красивую форму придать?

(комментарий удалён)
User kartist, 08.01.2015 16:16 (#)

пока не убивали. а уж о смертниках и говорить нечего. ислам = преступление
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
вернее не скажешь! ты только полюбуйся с парой его преступных призывов; -не кури, -не пей алькоголь, -не ешь мертвечину и свинину.... если люди поведутся на весь этот бред то подумай какой доходный бизнес пропадёт и как много людей потеряют работу!?

User kartist, 07.01.2015 23:22 (#)

вы имеете ввиду потомко крестоносцев под варварами ??

User valler, 07.01.2015 21:56 (#)

pilesos2707 так не нужно этих варваров вооружать, поддерживать и отправлять в другие страны! Когда эти варвары убивают сирийцев - вам по фигу? Когда воевали против Каддафи и ливийской армии тоже было по фигу? И даже признайтесь вы радовались когда эти варвары вставили Каддавру черенок в задницу! Сколько тут на Гранях восхищений было сим героическим актом. правда когда те же черенки оказалсиь в задницах американских послов вы что то несколько сникли:))) а теперь вишь вас переполняет гнев, что выпестованные вами варвары пришли в ваш же дом. Не кажется ли вам такая позиция циничной????????????

(комментарий удалён)
User valler, 07.01.2015 22:24 (#)

pilesos2707 я в Москве прожил более 10 лет, последние полтора года в Воронеже. Может вы мне подскажите где ето какие то "кадыровские выродки" чего то там верещали в Москве???? Я вот не наблюдал и не слышал. Зато когда мой брат открывал в Грозном филиал фирмы в которой работал по стройматериалам, с удивлением рассказывал как эти "выродки" с уважением относились к тому, что он христианин и постится, как немедленно унесли все непостные блюда и принесли другие. Как в Грозном можно не закрывать машину, т.к. последний угон был года три назад. Как целый квартал гнались за дамой с криком "Девушка вы забыли свою сумочку в кафе". Как нет у "выродков" никаких детских домов, несмотря на огромные потери в двух войнах, как нет и домов престарелых. И многое другое мне рассказал, что выглядит полной сказкой, в чём вы меня не сомневаюсь, обвините.

(комментарий удалён)
User skabichevsky, 07.01.2015 22:33 (#)

А пускай он туда едет вместе с братцем. Там же так хорошо. С интересом буду читать его письма о добром и справедливом дяде Рамзане.

User valler, 07.01.2015 23:00 (#)

ihategrani13, а кто же там живёт и строит всё это. Целый город отстроили, да не просто халупы восстановили, ты ведь видел его по ТВ. Правда не желаешь верить что такое возможно, признайся! очевидное-невероятное. Производства в Чечне строятся, слыхал? Нет? Перечислить какие или сам в инете найдёшь? И никаких гастарбайтеров, всё сами. Вы можете сколько угодно ёрничать над чеченским экономическим чудом, и придумывать сказочки для дурачков про подвалы грозненского КГБ где Кадыр ноздри рвёт своим противникам, но жизнь то всё равно всё расставит по своим местам. И ни одного равнодушного из тех кто приезжал туда не осталось, все только восхищены тем что Кадыр сделал. А вот есть ваши любимые дэмократы, которые в белых перчатках - Яценюк с Порохом, например. Вот поглядим чего они наваяют за 3-5 лет, тогда и сравним:)))))

User skabichevsky, 07.01.2015 23:12 (#)

Валер, как вы насчет предложения пожить в Чечне вместе с любимым братом? С удовольствием читал бы ваши отчеты оттуда. Подумайте. По-моему, заманчиво.

User michael_grab, 07.01.2015 23:33 (#)

valler,
ну и каша у тебя в голове. :(

1. У чеченцев тейповая организация общества. Что соответствует уже не знаю какому веку, однако далеко не 20-му и подавно 21-му.
Отсутствие детских домов одно из его (положительных!) последствий, однако не более. Тейповый тип организаци очень архоичен и сдерживает развитие. А детских домов нет, например, ни в Штатах ни и Израиле.

2. Понятие Дом престарелых у тебя ассоциируется с (советско-россиской) богодельней, месте, действительно ничего, кроме горечи не вызывающм по причине своей убогости. Не следует путать его с Домом Престарелых в западном понимании - заведениях, где пожилые люди имеют уход и условия, которые семьи им просто не в состоянии обеспечить. Сотит, кстати, очень больших денег, если ты не знаешь и переселются туда, как правило, сами.

3. То что в Чечне отстроили, так это за твой счет - Россия Чечне дань платит и немалую. Чему ты восхищаешься?

User cian, 08.01.2015 00:16 (#)
22569

michael_grab, по третьему вашему пункту хотел бы отметить, что вы находитесь в некотором заблуждении. Чеченская нефть, до последней капли принадлежащая Росснефти, стоит на миллиарды дороже получаемых Чечней дотаций. Посмотрите здесь: https://www.youtube.com/watch?v=nUWq0EIliZs

User michael_grab, 08.01.2015 00:58 (#)

Где-то я читал, что бюджет России на 25%(!) формируется за счет нефти, добытой в Ямало-Ненецком автономном округе.

По вашей формуле, жители этого округа должны быть богаче саудвских шейхов! :)))

User cian, 08.01.2015 04:05 (#)
22569

Я насчет того, что Россия якобы дань платит Чечне. Наоборот получается. А Ямало-Ненецкий округ к данной проблеме не имеет отношения.

User michael_grab, 08.01.2015 10:36 (#)

Прямое!
Нефть это природная рента.
Никак не отражает уровня развития общества, живущего в местности, где она есть.

Если государство едино, то природная рента это доход государства, перераспределяемый централизовано, никак не местный заработок.

Хотите чтоб отражал?
Ок, но тогда отдайте их ренту и ненцам тоже! :)))

User d44yuriy, 08.01.2015 15:34 (#)
10546

Я так и думал, чьто все эти швеллеры, шавни и прочие шунры окончат восхвалением кадыровых и пр.

User kartist, 07.01.2015 23:30 (#)

едут. въетнамцем и других азиатов сколько там было.

(комментарий удалён)
User kartist, 07.01.2015 23:34 (#)

pilesos270 для ..идоров там всё ещё сущий ад.так что ты туда не пока суйся.

(комментарий удалён)
User kartist, 07.01.2015 23:52 (#)

ты там никогда не сможешь быть потому как пи-dr чл-сос!! звиняй за плохой французский!!

(комментарий удалён)
User kartist, 08.01.2015 00:33 (#)

соси пыль чмо подзаборное.

User lisa_de, 07.01.2015 22:45 (#)
49051

Почему в Берлине почти все Налеты на немецкие девушки, а не мусульманские?
ты можешь мне сказать?

User kartist, 07.01.2015 23:36 (#)

налёты авиации союзников? они давно прекратились товарищь

User gin, 07.01.2015 23:40 (#)
5316

lisa_de,
нет смысла общаться с гэбэшными троллями, что-то объяснять им, здавать вопросы.. они не для того сюда приходят.. неужели так трудно это понять

User lisa_de, 08.01.2015 00:04 (#)
49051

Ты прав... к сожалению.

User kartist, 08.01.2015 01:47 (#)

почему к сожалению?

User skabichevsky, 07.01.2015 22:21 (#)

Про Сирию только 1ый канал смотрим? Для справки: в начале сирийское сопротивление возглавляла очень умеренная и светская оппозиция, но ВВ Пуйло поддерживал главу страны, который выжег все. После этого, естественно, Сирия получила аллахакбарцев в качестве оппозиции и началась резня.

User valler, 07.01.2015 22:32 (#)

skabichevsky, я историю сирийского конфликта знаю. Да, были изначально и демонстрации и их жестокие разгоны. А затем была попытка устроить нечто похожее на Майдан, когда толпа могла бы диктовать правительству страны как нужно и как нет. Но Асад оказался не Януковичем с его непротивлением злу насилием. Он начал защищаться. А оппозиция наряду с умеренной сразу же была и неумеренная. И именно она отстранила умеренных от протестов. Так что не смогли размежеваться с террористами - пожинайте что посеяли.
Но это дела давно минувших дней, что там было. Важно что есть сегодня. А сегодня самое зверское что есть в мире воюет с Асадом и иракским правительством. И Асад объективно защищает и ваши задницы от черенков и Олландовские и Обамовские и прочие. Ему нужно всемерно помогать, тем боле что ещё в начале конфликта была принята новая конституция и многопартийная система. Живи и борись мирно, кто желает Сирии добра.

User skabichevsky, 07.01.2015 22:36 (#)

"Но Асад оказался не Януковичем с его непротивлением злу насилием. Он начал защищаться" Даже не смешно. Этот чувак сидит там с 2000ого, как и ВВ Пуйло. Так что его сопротивление - есть преступление. То же в конце концов ждет и ВВП. Скорее всего, какой-нибудь неожиданный инфаркт. И именно преступление Асада привело к резне. На нем полная ответственность. Если человек не уходит мирно, начинается резня. Проверено историей. Дискуссию счита

User skabichevsky, 07.01.2015 22:38 (#)

считаю на этом законченной.

User skabichevsky, 07.01.2015 22:40 (#)

ой, это я даже и забыл про папашку Асада, который с 71ого года там восседал? Усе, если, господин Валер этого не понимает, то ничего уже не поможет.

User valler, 07.01.2015 22:52 (#)

skabichevsky, не козыряйте своей малограмотностью. Асад пошёл на выборы и победил, с не очень большим перевесом, но победил, как победил бы любой (вспомним Рузвельта в США побеждавшего 4 раза подряд) лидер ведущий войну с внешней угрозой стране и народу. Ваши политпропагандистские штампы для истории с Сирией не подходят, это что то вроде представлений школьника о квантовой физике. Кстати насчёт "папашки" - в США папашка Буш восседал, потом сынок Буш и вот появилась инфа что ещё какой то там из этого же клана Бушей в политику подался, может скоро и ещё одного Буша в президентском кресле увидим. Как можем увидеть и второго Клинтона в образе его рогатой жёнушки:))))) Это нормально?:)))) Ну канэчна же, нормально. Ведь то что позволено Юпитеру не позволено быку. Знаем! Проходили:))))

User skabichevsky, 07.01.2015 23:11 (#)

"не козыряйте своей малограмотностью" Как вы меня припечатали. Браво.

User valler, 07.01.2015 23:20 (#)

skabichevsky, да не припечатывал я вас. Мне вас просто искренне жаль. Жаль что вы или ваши родственники из-за вашей же ошибочной позиции окажутся с черенками в заднице. Может тогда вы и вспомните обо мне и о Асаде воевавшим за то чтобы этого не произошло. Но к сожалению поздно будет. И рёв "Аллах акбар" это будет последнее что вы услышите (см. в Ютубе ролик о смерти Каддафи - поучительное зрелище)

User skabichevsky, 08.01.2015 00:03 (#)

"Жаль что вы или ваши родственники из-за вашей же ошибочной позиции окажутся с черенками в заднице. Может тогда вы и вспомните обо мне и о Асаде воевавшим за то чтобы этого не произошло."

Спасибо, Валер, у меня вся надежда на вас и Асада.

User d44yuriy, 08.01.2015 15:37 (#)
10546

Да еще на кадыровых всех мастей, от исламистских до православнутых.

User michael_grab, 07.01.2015 23:43 (#)

Выборы в Сирии?!?
Это еще более смешно звучит, чем "выборы в России". :)))

User michael_grab, 07.01.2015 23:41 (#)

valler,
опять у тебя каша. :(

Асад такой же убийца, как и ИСИС и другие, с которыми он воюет.
На Асаде десятки, если не сотни тысяч(!!!) убитых.

В Сирии (к сожалению) некому помогать - там одни людоеды пожирают других. Ну и на здоровье.

Именно поэтому туда не захотели лезть Амеры.
По крайне мере до того, пока одна из зараз (ИСИС) не полезла наружу, в Ирак.

User maha, 08.01.2015 08:01 (#)

Разумно. И сразу видно, что это невыносимо для Ваших оппонентов. Они сразу отключились.

User michael_grab, 08.01.2015 10:51 (#)

Маша,
эту позицию замалчивают российские СМИ, пытаясь представить позцию Питина на поддержку Асада, чуть ли не как защиту демократии. :(

Если Вам интересно, обратите внимание на позицию Израиля, который занял жесткую позцию невмешательства выставив свои красные линии:
1. С той стороны - что хотите, но нашу границу не трож!
2. Нет передачи современного оружия Асадом Хизбале. Вплодь до атак на сирийской территории - разведка работает.
3. Мало известно, но все раненые и больные сирийцы, кто сумел добраться до израильской границы, получют помощь, вплодь до госпитализации и оперирования тяжелораненых. Речь уже о нескольких тысячах(!) человек. Среди них как гражданские, так и военные. Были и беременные женщины.
О принадлежности к той или иной организации не спрашивают - помогают и отправляют назад.
В Израиле местные СМИ время от времени ставят вопрос - а кто за все это платит? Речь идет уже о многих миллионах. Правительство явно отмалчивается - слишком сложный кулубок проблем между Израилем и Сирией.

(комментарий удалён)
User django2, 07.01.2015 22:02 (#)

Вам не угодишь. Не собирайся - слабаки, собирайся - все равно слабаки.

(комментарий удалён)
User django2, 07.01.2015 22:31 (#)

А че тогда )(уйло сцыт когда на Болотной собирается на порядок меньше людей? Пусть покричат и по углам разойдутся. Нет?

User d44yuriy, 08.01.2015 15:39 (#)
10546

Так ей не привыкать, она уже лет 200 закатывается. В отличие от Рашки, которая все время встает с колен, да только все же время плюхается обратно мордой в дерьмо (собственное).

User cian, 07.01.2015 22:04 (#)
22569

Европу рано хоронить, она видала виды и покруче.

User valler, 07.01.2015 22:15 (#)

cian историю Рима изучали? Тем тоже были политики которые вещали мол Рим такого за свою многовековую историю навидался что "хоронить его рано". В итоге его похоронили... другие. Если политики не делают никаких выводов и из раза в раз наступают на одни и те же грабли, то в итоге лоб не выдерживает.
А европолитики последнее время (лет 20-25) стали такие промахи допускать что можно Европу хоронить можно кричать "виват!" а пока дело идёт реально к большой жопе. Есть ещё надежды на таких Марин Ле Пен. Но одно дело быть в оппозиии и другое - в президентском кресле. Сможет ли она стать новым Де Голлем - время покажет. В Германии же я не вижу ни Бисмарков ни Адэнауэров, одна мелюзга.

User camry, 07.01.2015 22:22 (#)
21478

Русский киндер о развале Европы грезит? Да ты жив только потому, что Европа тебе умереть не дала. Сука тайожная ботва

User cian, 07.01.2015 22:24 (#)
22569

Историю Рима читал, изучал даже. Но Рим - лишь временной и пространственный фрагмент Европы. Вырождение Римской империи, или, если обратиться к терминологии "неполиткорректного" XIX века, ее полная дегенерация, имеет свои внутренние причины, которые можно долго перечислять. Но Европу спасли варвары, те самые готы и ужасные вандалы. Потом ситуация менялась и спирально повторялась. Происходили всплески и затухания пассионарности (длится примерно 300 лет). Сегодня новый виток - пришли новые варвары, с которыми неизбежна культурная диффузия. На десятки миллионов мусульман в Европе неизбежно найдутся свои подонки, но, если слегка перефразировать одного из отцов-основателей Израиля, нельзя лишать тот или иной народ привилегии иметь своих мерзавцев. Извините за многословие.

User valler, 07.01.2015 22:43 (#)

cian, вы не многословны а даже малословны. Т.к. я не очень понял посыл вашего поста. Но как мне кажется вы не совсем принимаете в расчёт, что те самые "взлёты-затухания" происходили в условиях того мира - неглобализованного. Был Китай и ему до взлёта и затухания Рима и Европы было как "до лампочки". Они жили в разных измерениях и мирах. Сегодня же всё не так. Европа не может себе позволить "затухнуть" ибо её быстро ототрут на обочину другие центры силы, что собственно уже и происходит, пока медленно и малозаметно. Я много раз говорил и повторю, что Россия - единственная и последняя надежда Европы - "не затухнуть". Получив российские ресурсы (30% мировых запасов) российскую науку, российские территории, российские ВС Европа станет глобальным игроком, доминирующим в мире даже выше США и Китая. США естественно этому не будут рады и уже на данном этапе этому всемерно противодейтсвуют. У Китая рычаги противодейтсвия пока малы, но и он старается в своих интересах вбить клин между Европой и Россией. Но если европейские политики осознают то что я написал (многие осознаЮт, но пока далеко не все) то они должны сделать решительные шаги по сближению с Россией во всех сферах, вплоть до концепции нового евразийского союза от Атлантики до Владивостока, тогда у Европы есть шанс на "незатухание" в противном случае, виток затухания может оказаться для Европы последним, за которым возродится уже не Европа а что то другое и чуждое ей.

User cian, 07.01.2015 22:57 (#)
22569

valler, я частично признаю вашу правоту: как говорил один известный философ, пока Россия остается "ледяной пустыней, по которой бродит человек с топором", она не станет частью СИСТЕМЫ и сохранит в себе потенциал слома этой СИСТЕМЫ. Но... Беда в том, что у России нет идеологии, способной оживить в потухших европейских сердцах огонь пассионарности. Упомянутый мною философ видит идеологию всеобщего пробуждения в том, что вы, несомненно, отвергаете - в радикальном исламе, который он называет единственной революционной силой современного мира. Силой слепой, уродливой, жестокой, но формирующейся в нечто более презентабельное. Но поскольку это, на мой взгляд, всего лишь умничанье, хотелось бы услышать от вас, какой идеологией Россия сможет привлечь к себе безыдейную Европу?

User valler, 07.01.2015 23:15 (#)

cian, я не философ, но мне кажется ни у России ни у Европы нет идеи. Идея появится когда будет европейцами осознана проблема - выживание европейской цивилизации. А проблема эта не осознаётся даже приблизительно. Европейцы предали и продали свою базу, на которой они стали тем кем есть - христианство, в угоду пидорастической толерантности и терпимости к любой мерзости. Они не осознают что отрываясь от своих корней, они не обретают других корней, на базе которых можно строить цивилизацию.
Кроме того европейцы утрачивают способность к самостоятельной жизни. Как те волки, которые прожили всю жизнь в клетке и потом их нет смысла выпускать ан волю - подохнут. Они уничтожают свои ВПК, мол Америка защитит, если что, они под американским зонтиком настолько зажрались и заплыли жиром, не только животы но и мозги, что потеряли понятие о чести. Когда Сноуден сообщил о прослушке и шпионаже - европейцам мало того что стало по херу, они ещё устроили позорище с ловлей Сноудена и остановкой с обысками президентского самолёта Моралеса. Такого позора я лично в истории не припомню. И вот как ЭТО (во что превратилась Европа) разбудить, раскрыть глаза, заставить думать, когда все канцлеры на коротком поводке и США, зря что ли слушали их годами, там столько компромата по видимому, что даже мЕРКЕЛЬ не может вякнуть ничего против.
Если всё это было бы осознанно, тогда и идею подавать можно. А называется идея - Выживание Европейской цивилизации, как центра силы в новом мире. А если этого осознания нет, то никакие припарки мёртвому не помогут.

User cian, 07.01.2015 23:36 (#)
22569

valler, вы формулируете дилемму, которая, на мой взгляд, не имеет решения. Судите сами: если принять на веру ваш тезис о том, что Европа потеряла чувство самосохранения, то и позыва к самосохранению у нее не может быть. Здесь чистая обреченность. Поэтому при оценке Европы необходимо принять менее пессимистичный тезис: Европа больна состоянием, которое великий этнолог Лев Гумилев назвал "золотой осенью" цивилизации. А если уйти от высокой материи и опуститься на грешную землю, главная беда европейцев в том, что они перестали воспроизводиться, рожать детей, попросту говоря. А это - прямая гибель для любого сообщества - от маленького племени до огромной цивилизации. И тут я абсолютно с вами согласен в том, что возрождение искреннего, прикладного христианства стало бы для европейцев спасением, возродив у них почтительное отношение к семейным ценностям. Россия отвергает многое из того, что губит Европу. Но у России свои проблемы: она тоже не укрепляет, а с каждым годом все больше теряет семейные ценности. Уж не буду приводить печальную статистику брошенных детей, разводов и абортов: это все есть в Сети. Что касается российского христианства, то оно, проявляя себя в формате РПЦ, стало приложением к сиюминутной и спекулятивной государственной идеологии. Поэтому я при всем желании не вижу, по каким направлениям Россия может оказать благотворное идеологическое влияние на Европу.

(комментарий удалён)
User cian, 08.01.2015 00:02 (#)
22569

sumrak, я и сам не сторонник потрясений - нахлебался всей этой "романтики" вдоволь. И жизнь прекрасна, когда в ней есть работа по душе, достаток, семья, дети. Но есть у этой идиллии оборотная сторона, смертельная яма-ловушка. Народ без какой-то идеи - это как человек, начисто лишенный смысла существования. Когда нет смысла существования, то есть, когда все обессмысливается, теряются все ориентиры и все ценности. Народ, как и индивид, становится "сиюминутным", его метафизический континуум суживается до формата точки, лишенной временного и пространственного наполнения. И такой народ гибнет, ибо ему незачем жить, он не видит смысла и цели. Именно поэтому и России, и Европе пора открывать сундук с идеологиями и встряхнуть с них нафталин.

(комментарий удалён)
User cian, 08.01.2015 00:23 (#)
22569

С этим трудновато спорить. Разве что отпуск немного укоротить)

User d44yuriy, 08.01.2015 15:47 (#)
10546

А Россия сама себе и организовывала войны и революции (последние, как правило, были последствиями войн). Теперь она прославляет своего Йоську Великого (чем он лучше его же друга Адика, никто не знает) и его реинкарнацию в лице Вовочки, тоже великого, хотя пока чуть меньшего - в мировую войну пока Россию не втравил.

User novenkij, 08.01.2015 08:26 (#)
24654

Когда нет смысла существования, то есть, когда все обессмысливается, теряются все ориентиры и все ценности.
-------------------------------------------
Это точно. Но у теперешнего народа смысл существования есть - потребление и накопительство. Даже у тех, кто не имеет ничего. Вы думаете подавляющему большинству россиян Украина нужна? Я думаю, что нет. Полагаю, им нужно распространить свой образ жизни повсеместно, чтобы чувствовать себя уверенно. Сомневаются, наверно.

User the_cherry, 08.01.2015 22:02 (#)
21847

Народ без какой-то идеи - это как человек, начисто лишенный смысла существования. Когда нет смысла существования, то есть, когда все обессмысливается, теряются все ориентиры и все ценности. Народ, как и индивид, становится "сиюминутным", его метафизический континуум суживается до формата точки, лишенной временного и пространственного наполнения. И такой народ гибнет, ибо ему незачем жить, он не видит смысла и цели.
_________________________________

История развития цивилизации показывает, что как только у народа появляется смысл жизни - он тут же становится террористов.
Вот как только мусульманам дали ислам и внушили, что в нём их есть смысл их жизни - так и террористы исламские появились.
Как только россиянам внушили, что у них свой особый духовный путь, а смысл их жизни в установлении на планете "Русского мира" - так они толпами побежали вырезать украинцев.
Не зря мудрые люди подмечали - заставь дурака богу молится - он и лоб расшибет.
Любая идеология убийственна как для народа её исповедующего, так и для его внешнего окружения. Увы...

User cian, 10.01.2015 19:59 (#)
22569

Ваши рассуждения лишены логики, сумбурны, чересчур эмоциональны, а потому глупы. И у вас не хватает ума не влезать в споры, которые выше вашей убогой аксиологической шкалы, пристойной для хавроньи, хрюкающей у корыта, но позорной для мыслящего существа, сотворенного Б-гом для возвышенных идей.

User the_cherry, 08.01.2015 22:04 (#)
21847

Исправление:

История развития цивилизации показывает, что как только у народа появляется смысл жизни - он тут же становится террористом.

User leotank, 08.01.2015 00:52 (#)

valleru
"Но если европейские политики осознают то что я написал"
Eвропейские политики просыпаются по утрам и первым делом спрашивают: "Что там Валлер написал?"

User d44yuriy, 08.01.2015 15:44 (#)
10546

В общем, рецерт швеллера (как и следовало ожидать): признайте, что Россия может делать все, что хочет, пойдите на поклон к путлеру и прочим российским фашистам - и будет для вас божья благодать.

21594

Шваллер!

Ты бы лучше портянки свои стирал а не телевизор смотрел! Ну исчезнет Запад предположим. Ну что вы Вата делать будете?
На каких машинах ездить? Какой одеждой, електроникой, телефонами, компютерами, самалетами? О чем мечтаешь дебильный?

Вот если Рашка сквозь землю провалится - для планеты ничего не изменится! Никак не поймешь что Рашка - говняшка. Отсталая, сырьевая колония. Только в Мире спокойней будет.
У терористов пропадут Калашниковы? Так и терористы тоже исчезнут.

У меня дома нет ничего сделанного в рашке!!! НИЧЕГО!!!
Машина германская, одежда европейская и американская, електроника японская, компьютеры американские...и тд.
Даже сувенирной матрешки почему то нет!
Россия - сраная, ржавая бензоколонка! А теперь как выяснилось - и бензин ее нахер не нужен!!!

User valler, 07.01.2015 23:29 (#)

lenny.tsiring [facebook.com] ты бы стирал почаще свои вонючие носки и мозги не менее пахучие:))))Кто тебе дебилу сказал, что я мечтаю о том, чтобы запад "исчез"???? Я мечтаю именно опрямо противоположном, чтобы он был и не просто был, а ещё и центром силы в мире 21 века.
Теперь о некоторых твоих дебилоидных представлениях: террористы не исчезнут если Россия пропадёт. Т.к. вы (Запад и США) тех самых террористов своей политикой и плодите. Второе - Калашниковы делают не только в России но и в ряде стран ещё, так что они опять же не пропадут.
СамАлётами я пользуюсь разными грамотей, в том числе и российскими. А телефонами, компьютерами, одеждой и пр. барахлом ты пользуешься китайским. если бы ты дурило понимал как устроена мировая экономика, то не распускал бы слюни над каждой этикеткой "Сделано в США" или..ЕС" понимал бы где реально это сделано и где наклеена этикетка. Но для тебя грамотея (по самАлётам видно:)))) это шибко сложные материи, боюсь не осилишь, поэтому разъяснять не буду:))))

User maxno, 07.01.2015 23:49 (#)
22523

Главарь террористической организации фсб - путен в.в. спонсирует весь мировой быдляк. Этому было стопицот подтверждений. Его мотив: «сам не могу, но и другим не дам» (жить нормальной жизнью). Для поддержания страха и неуверенности у нормальных людей, он, отмороженный бездарь, будет до последнего издыхания спонсировать калашами и гексогеном падших личностей во всех уголках земли, а орда агентов – ввинчивать в их мозг «нужные» идеологические коктейли сдобренные наркотой. НИЧЕГО ДРУГОГО, этот антихрист делать НЕ МОЖЕТ, рос.экономика сегодня – лишнее подтверждение.
А ты, разъяснялко, но служишь сатане. Аукнется.

User maxno, 07.01.2015 23:49 (#)
22523

Главарь террористической организации фсб - путен в.в. спонсирует весь мировой быдляк. Этому было стопицот подтверждений. Его мотив: «сам не могу, но и другим не дам» (жить нормальной жизнью). Для поддержания страха и неуверенности у нормальных людей, он, отмороженный бездарь, будет до последнего издыхания спонсировать калашами и гексогеном падших личностей во всех уголках земли, а орда агентов – ввинчивать в их мозг «нужные» идеологические коктейли сдобренные наркотой. НИЧЕГО ДРУГОГО, этот антихрист делать НЕ МОЖЕТ, рос.экономика сегодня – лишнее подтверждение.
А ты, разъяснялко, но служишь сатане. Аукнется.

User valler, 08.01.2015 00:07 (#)

maxno, лечится не пробовал? Поезжай в Кащенко, там хорошие доктора они тебе помогут, уверяю тебя:)))))

User d44yuriy, 08.01.2015 15:50 (#)
10546

Тебя же им вылечить не удалось.

User corax, 08.01.2015 00:33 (#)

Все верно (за исключением того, что сам путлер - просто "крашеная картонка", над которой на Старой площади сидят все те же номенклатурно-цэковские кукловоды).
Подробнее см. "Старая площадь и международный терроризм" - http://coraxxx.livejournal.com/4258.html .

User d44yuriy, 08.01.2015 15:49 (#)
10546

А "российские" самолеты - это Боинги да Аэробусы? Что-то других на российских авиалиниях не очень видно.

User d44yuriy, 08.01.2015 15:40 (#)
10546

То ли дело Великий Путлер. Со времен Йоськи и Адика равных ему нет!

User d44yuriy, 08.01.2015 15:40 (#)
10546

То ли дело Великий Путлер. Со времен Йоськи и Адика равных ему нет!

(комментарий удалён)
User camry, 07.01.2015 22:17 (#)
21478

Что ж ты, Хуй моржовый, в жилетку плачешься,
с пересудами да укорами?
А не ты ли с братками старшими
по Луганску пёр с триколорами?

Ты ведь нас окрестил бандерами.
Призывал, всех мочить на улицах..
Что ж теперь тебе с дэнээрами
в дёсна тухлые не целуется?

Из квартиры прогнали, изверги?
Ситроен со двора похитили?
Так ведь ты ж их шампанью с брызгами
поливал, типа, как спасителей.

Что ж ты нынче соплями давишься?
До хрена вас таких, умников,
предающих друзей давешних,
лишь бы тухес лизнуть Путину.

Из-за вас, Хуёв, из-за ватников,
пацаны полегли толковые…
А теперь вот, не нужен нахер ты
ни Луганщине, ни Московии.

Не пытался б ты жалость выдавить.
Не тошнил бы своей обидою.
Хочешь другом быть, воевать иди.
А не хошь, так и сдохнешь гнидою.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User d44yuriy, 08.01.2015 15:51 (#)
10546

А они не тем, кто в окопе, адресованы.

21594

+++++++++++++
bravo!!!

User anubїs, 08.01.2015 00:10 (#)

++++++++++++++++++++++

User lisa_de, 07.01.2015 22:46 (#)
49051

Satkns

User michael_grab, 07.01.2015 23:46 (#)

sumrak: У хохлов тоже с малого начиналось, кто там студентов отпи**ил, а в итоге гражданская война.
Нет, надо жечь американское посольство, от туда ноги растут.
==========
Гражднаская война в Украине только из за вас блядей-убийц, таких как ты.
Закройте границу, и через неделю все эти "республики" просто рассасутся сами.

User d44yuriy, 08.01.2015 15:51 (#)
10546

То ли дело в Москве. Отп**здили Болотную - сразу все по кухням попрятались.

User vladimirIlenin, 07.01.2015 22:10 (#)
7913

страна может качнуться вправо.

, 07.01.2015 22:14 (#)
23024

поздно пташечка запела
как бы кошечка не съела

Что посеешь, то и пожнешь, слишком долго Франция закрывала глаза на антисемитские выходки мусульман и французов. Пожинайте плоды. Когда мусульманские ублюдки громили и жгли их машины, одна француженка сказала мне , что это подростки резвятся. Такие же французы отлавливали еврейских детей охраняли на стадионе и отправляли в Освенцим Так что французское быдло пусть пожинает плоды

User michael_grab, 07.01.2015 23:51 (#)

К сведению, количество французских евреев, переехавших в прошлом году в Израиль больше, чем даже из Украины.

Приезжают, кстати, с деньгами, скупают квартиры, переводят в Израиль бизнесы - французская еврейская община не из бедных.

User new_generation, 07.01.2015 22:24 (#)

Французы, сразу видно революционная нация.(правда не много их осталось) У них коммуналку на франк поднимут, так они сразу на улицу выходят против правительства. Ждемс реакцию франц правительства.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User orge, 07.01.2015 23:30 (#)
4479

А чего ж вы, миллионы козломордых, не выходите с плакатиками "Nous sommes cacas"? Вам-то уж давно пора -- рупь уже в районе тихоокеанской глубоководной группировки.

User michael_grab, 07.01.2015 23:52 (#)

Врешь, впрочем, как всегда.
Там был ломаный французский с арабским акцентом.

, 07.01.2015 22:40 (#)
23024

ничего страшного... Вот отдадут лягушатники )(уйлу геликоптер-носец - у лягушатников сразу всё на лад пойдёт.

Держися )(уйла, лягушатники! С )(уйлом не пропадёшь!

User maxno, 07.01.2015 23:43 (#)
22523

а царнаевы говорили на чистом русском

User d44yuriy, 08.01.2015 15:53 (#)
10546

И Чикатило тоже.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antip___utin, 08.01.2015 01:25 (#)
10331

А хрен вам. Донбасс долго взращивал ненависть к Украине, и Россия помогала. Вот пусть Рашка теперь свой Дамбас и содержит. Украина обойдется без него, и очень неплохо обойдется.

User d44yuriy, 08.01.2015 15:54 (#)
10546

Вот Москва Кадырову ясак и платит. А не то хан осерчает и ярлыка лишит.

User piter18, 07.01.2015 23:28 (#)

Гей, " похоронная команда Европы" -она же " багатырные русичи"
Вам цифирки привести?
Ну, так вот, это действительно ужасный теракт -самый крупный теракт во Франции с 1945г!
В этом теракте погибло 12 франнцузов. Скорбим о них

Но вы, придурки, как и большинство русичей, думаете только способом пятилетнего ребёнка То есть говорите о том чио перед глазами.
А сравнивать с тем, что был у вас-неспособны?
Та квам напрмнить Норд-Ост, Беслан, взрывы в московском метро?
А вкупе-то это будет больше 1000 (тысячи)жертв, не говорю о раненых
Так коли из-за 12жертв хороните Европу- сколько раз вы должны будете пхоронить Россию?

(комментарий удалён)
User piter18, 08.01.2015 03:55 (#)

Во-во, я ж и говорю -глупости пишу русские недоумки.
Нечего хоронить ни Европу, ни Америку
А Вы что, тоже считаете ваших "похоронщиков" придурками?
Ну и правильно считаете.

А рашку хоронить придётся.
Нет, не из-за терактов исламистов, а по глупости большинства нынешних русских.
Эта глупость для рашки опаснее всех терактов.

User orge, 07.01.2015 23:33 (#)
4479

Помню карикатуры Волински (Wolinski) еще по 70-м -- нравились, с хорошим юмором. Прохлопали, конечно, эту нечисть, пускали целыми племенами, себе на голову.

User gin, 07.01.2015 23:56 (#)
5316

левацкие идеи.. назло традициям.. комплекс вины.. новый электорат социков..

User valler, 07.01.2015 23:33 (#)

piter18, Европу хоронят не за теракт, в конце концов в США погибли 3000 человек в башнях, но её никто не хоронит. Европу хоронят за другие, совершенно конкретные признаки заката, которые не осознаются политиками Европы, и благодаря которым Европа может повторить судьбу Римской империи.

User piter18, 07.01.2015 23:48 (#)

Европу хоронят за другие, совершенно конкретные признаки заката
=========================================
А в России Вы видите признаки восхода ?

Европа может повторить судьбу Римской империи
========================================================
Ну, а насчёт римской империи -таки да, рашка её судьбу не повторит.
Рымлянцы из рашкиного плебса -ещё те.
Так что рашке судьба Римской империи не грозит

Она повторит судьбу Золотой Орды

User valler, 08.01.2015 00:03 (#)

piter18, ты зря ёрничаешь. Про закат Европы пишут сегодня многие. И "Мечеть парижской Богоматери" не рашкинский писатель написал:)))) И про арабизацию и мусульманизацию тоже не Путин придумал. Рашка тут совершенно не причём. Европа (если не одумается, чему пока мало признаков) погубит себя сама, без всякой Рашки. Что касается России, то и у нас признаков восхода мало. Но... и это принципиальная разница между нами и Европой, мы болезни (разводы, брошеные дети, аборты и пр. о чём много пишут, малая рождаемость) осознаём как болезни, которые нужно лечить и пытаемся лечить. А Европа болезнь объявляет нормой и полагает, что назвав нормой то, что никогда в истории мира нормой не было, она тем самым обезопасила себя от всех негативных последствий.

User d44yuriy, 08.01.2015 15:56 (#)
10546

1) Про "закат Европы" пишут ужзе лет 200 (как минимум).
2) И как же в России "пытаются лечить" означенные болезни? Законами Димы Яковлева? И сколько брошенных детей усыновили в России после введения этого закона?

Хоть чушь не несите.

User d44yuriy, 08.01.2015 15:56 (#)
10546

1) Про "закат Европы" пишут ужзе лет 200 (как минимум).
2) И как же в России "пытаются лечить" означенные болезни? Законами Димы Яковлева? И сколько брошенных детей усыновили в России после введения этого закона?

Хоть чушь не несите.

User d44yuriy, 08.01.2015 16:16 (#)
10546

Прошу прощения, но почему-то мои посты дублируются в конце списка. Не обращайте внимания, пожалуйста.

User frdred, 08.01.2015 00:14 (#)
22452

все хороните и хороните, могильщик Вы наш. то доллар хороните, то евро, то Америка у вас скоро рухнет, а теперь и европа. бедный Вы умом человек.

(комментарий удалён)
User help007, 08.01.2015 00:16 (#)
5984

ты - подонок !

User corax, 08.01.2015 00:43 (#)

Уточняю: он фашист-путлеровец, классический. Здесь - гэбэшный поденщик.

User help007, 08.01.2015 01:03 (#)
5984

согласен заранее с вами

(комментарий удалён)
User help007, 08.01.2015 02:36 (#)
5984

пнх

(комментарий удалён)
User help007, 08.01.2015 04:41 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.236702.html#comment_4627764

(комментарий удалён)
User help007, 08.01.2015 14:30 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.236702.html#comment_4627764

(комментарий удалён)
User help007, 09.01.2015 10:30 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.236702.html#comment_4627764

(комментарий удалён)
User help007, 09.01.2015 17:58 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.236702.html#comment_4627764

(комментарий удалён)
User help007, 09.01.2015 21:11 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.236702.html#comment_4627764

User d44yuriy, 08.01.2015 15:57 (#)
10546

Главное, како

User d44yuriy, 08.01.2015 15:57 (#)
10546

Главное, какой все-таки "великий могучий" язык!

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 08.01.2015 16:00 (#)
10546

Какой талант пропадает! Ему бы на Первый канал - цены не было бы! Сам Киселев потерялся бы.

User gin, 08.01.2015 00:05 (#)
5316

Подозреваемые в атаке на Charlie Hebdo задержаны. Об этом сообщает Liberation.

ну все, теперь получат по всей строгости - лет по десять, а то и больше.. может даже условно пожизненное.. потом, конечно, срок скостят.. потом выяснится, что при аресте им не зачитали права, и по суду парни получат компенсацию

User help007, 08.01.2015 00:19 (#)
5984

МВД Франции опровергает задержание нападавших. Liberaton со ссылкой на источники в полиции сообщает,что установлено их местоположение.

User wasja39, 08.01.2015 00:58 (#)
19108

Дай Бог, чтоб так.

User wasja39, 08.01.2015 00:58 (#)
19108

Я имею в виду, что их задержали.

17214

Только что признали Палестинское государство. Вот и благодарность. А не согревайте змею на груди в надежде, что укусит другого!

User kartist, 08.01.2015 00:30 (#)

а какая связь между двумя этими событиями?

User findley, 08.01.2015 00:12 (#)

демократия заканчивается там ,где начинается мракобесие ислама.
ислам цинично использует демократию для того, чтобы уничтожить ту цивилизацию,
которая создала демократические общества. этот порочный круг невозможно
разорвать при помощи демократических институтов.
не получится газетой и книгой с авторучкой противостоять автомату калашникова.
общество, в котором человеческая жизнь главная ценность ,не способно используя
демократические принципы противостоять исламистам, у которых жизнь человека ничего не стоит.
нельзя победить в войне ,в которой одна сторона не способна назвать имя врага опасаясь
оскорбить убийц прикрывающихся верой.
война неизбежна. война цивилизации с абсолютным злом мракобесного ислама.

User help007, 08.01.2015 00:15 (#)
5984

Жива Франция !
Горжусь каждым человеком, вышедшим сегодня.

User engine, 08.01.2015 01:49 (#)
21927

+1

User vladman06, 08.01.2015 00:23 (#)

Когда в 2012-м году, Мохамед Мера убил в Тулузе 7 человек, в том числе 5 евреев, из которых четверо были малолетние дети, протестовать против этого подлого преступления вышли в основном евреи и еврейские правозащитные организации. Истинные арийцы, то есть французы, сидели по домам, мол "это не наша война". А вот теперь вышли. Наверное это хорошо. Лучше поздно чем никогда.

User help007, 08.01.2015 00:25 (#)
5984

1) Свобода слова - абсолютная ценность, отказ от которой (в той или иной степени) - ОБЯЗАТЕЛЬНО повлечёт за собой всё увеличивающиеся проблемы. Стоит только начать.
2) Каждое общество (страна, местность, народ и т.п.) психологически (или ментально, как угодно назвать можно) - готово воспринять РАЗНУЮ СТЕПЕНЬ этой самой свободы.

3) И уж совсем грустный вопрос: а что, французы - не имеют права - на ту степень свободы, которую готовы воспринимать миллионы свободных граждан Франции (как они преспокойно воспринимали схожие карикатуры раньше) ?

===================================================================================

Тут критерий простой: не нравится - не ешь. Оскорбительно ДЛЯ ТЕБЯ жить в стране, где рисуют карикатуры на религиозные темы по твоей религии ? Езжай жить туда, где это никогда не делают. БЕРИ И ЕЗЖАЙ. Но - ТЫ БЕРИ И ЕЗЖАЙ !

А не пытайся заставить быть и жить так как ты хочешь - ДРУГИХ ЛЮДЕЙ.

Вот и всё.

===================================================================================

Мои соболезнования родным и близким погибших французов.

(комментарий удалён)
User help007, 08.01.2015 02:39 (#)
5984

их убивают за святотатство ,что вполне справедливо
=========================================
ополоумел совсем ? в каком веке живёшь ?

(комментарий удалён)
User help007, 08.01.2015 04:33 (#)
5984

help007,,давай разберёмся
==========================
давай

В светской и КАТОЛИЧЕСКОЙ стране, именуемой Францией в официально зарегистрированном по Закону этой страны органе печати люди, исполняющие свою работу опубликовали картинки с изображением чего-то там.
Кого и как это оскорбило - проблема только самих оскорбившихся.
Но, вместо того, чтобы по принципу адекватности нарисовать папу римского с членом во рту - оскорбившиеся взяли оружие и замочили и рисовальщиков и попросту тех, кто оказался просто рядом.
Теперь они ответят по закону страны, ГДЕ ОНИ - совершили убийство. Точка.

Согласись,дурак ,что две тыСячи лет назад люди не были глупее тебя
=======================================================
дурак как раз ты, так как наука доказала, что мозг за две тысячи лет в среднем стал у человека больше, чем был (не у тебя, конечно)

объясни мне разницу между нашим временем и временем иисуса христа
=========================================================
интернета не было раз, самолётов - два и ещё тысяч вещей, сам посчитаешь сколько и чего, дурак

(комментарий удалён)
User help007, 08.01.2015 08:57 (#)
5984

И ты можешь сделать тоже самое.

User d44yuriy, 08.01.2015 16:03 (#)
10546

То есть - "распни его!" ?

User d44yuriy, 08.01.2015 16:02 (#)
10546

В XXI, но еще вопрос "где" - в России. Где "обиженные верующие" (правда, только гундяевские) могут засадить своих обидчиков за решетку.

User help007, 08.01.2015 18:18 (#)
5984

Так это приметы НЕ 21 века.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User d44yuriy, 08.01.2015 16:04 (#)
10546

Ване Иванову - прямая дорога в госдуру. Там такие нужны.

User help007, 08.01.2015 02:42 (#)
5984

А что для вас значит --- свобода слова
====================================
буквально то, что звучит в этих словах - свободно излагать свои мысли

(комментарий удалён)
User help007, 08.01.2015 02:49 (#)
5984

Элементарно. Тот, кто убил - ответит за убийство (с учетом всех обстоятельств), тот, кто солгал - за ложь ответит.

(комментарий удалён)
User help007, 08.01.2015 04:35 (#)
5984

(пожимает плечами)

раз другими словами - значит и смысл ИНОЙ был

(комментарий удалён)
User help007, 08.01.2015 10:24 (#)
5984

Разумеется. Поэтому так важно - говорить точнее.

(комментарий удалён)
User help007, 08.01.2015 13:47 (#)
5984

Насмешили. Цитируете - сами НЕ ЗНАЕТЕ кого. Нет доказательств авторства цитаты. Как и пребывания персонажа, которому авторство приписано.

(комментарий удалён)
User help007, 09.01.2015 10:37 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.236702.html#comment_4627764

(комментарий удалён)
User help007, 09.01.2015 10:37 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.236702.html#comment_4627764

(комментарий удалён)
User help007, 09.01.2015 10:53 (#)
5984

А вот это уже шизофрения.

(комментарий удалён)
User help007, 09.01.2015 12:44 (#)
5984

У психиатра тоже. Не отвертеться от слов: я сам доказательство Христа.

(комментарий удалён)
User help007, 09.01.2015 17:59 (#)
5984

"Не обязательно порезаться, чтобы убедиться в остроте ножа !" (с)

старинная французская пословица

(комментарий удалён)
User help007, 10.01.2015 17:23 (#)
5984

Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом
================================================
набор слов, бессмыслица. Выньте и покажите ваше "свидетельство".

не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
============================================
а вот это уже софистика, причём самого примитивного уровня и дурного пошиба, в стиле: что такое любовь ? это когда любишь
Очень "информативно". Как бред сумасшедшего примерно.

(комментарий удалён)
User help007, 11.01.2015 00:55 (#)
5984

Продолжаете бездоказательно трепаться, перейдя на уровень личный оскорблений. Обвинения во вранье принято обосновывать и доказывать. Среди приличных людей, разумеется. Среди верующих - это не принято ?

Впрочем, о чём я ? Вы же свидетельство своё не вынули и не показали.
Значит - просто трепло.
Как ВСЕ клирики, невзирая на религиозную принадлежность.

(комментарий удалён)
User help007, 12.01.2015 10:11 (#)
5984

Я понял - вам в спортлото свидетельство выдали, что вы так всех туда тянете.

(комментарий удалён)
User help007, 12.01.2015 17:09 (#)
5984

Осёл в приведённой вами ситуации - вы. Так вы придумали ситуацию от начала до конца.НО предъявили своё свидетельство, хотя утверждали что оно у вас есть.
Чем придумывать умозрительные примеры - достаньте свидетельство.
Иначе вы трепло. ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
Без ссылок на 17 век. Вы только что утверждали, что оно у вас есть - вот и достаньте на обозрение общественности.
Слабо ?

Я утверждаю здесь и сейчас - что слабо. Слабо, потому что вы - трепло. Как любой клирик.
Опровергните ?

(комментарий удалён)
User help007, 12.01.2015 18:34 (#)
5984

Когда сказать нечего по сути - несут пургу.

(комментарий удалён)
User help007, 12.01.2015 18:49 (#)
5984

Не валите с больной головы - на здоровую, предъявите свидетельство !

(комментарий удалён)
User help007, 12.01.2015 18:52 (#)
5984

Свидетельство - в студию, трепло !

(комментарий удалён)
User help007, 12.01.2015 18:56 (#)
5984

Просто У ТЕБЯ - другого свидетельства нет, понятно.

(комментарий удалён)
User help007, 12.01.2015 19:30 (#)
5984

Свидетельство - в студию !

(комментарий удалён)
User help007, 12.01.2015 18:35 (#)
5984

Теряюсь в догадках - что такое клирик наоборот ?

(комментарий удалён)
User help007, 12.01.2015 18:50 (#)
5984

Хрен редьки не слаще, замечу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 12.01.2015 18:51 (#)
5984

Покажите врата !

(комментарий удалён)
User help007, 12.01.2015 18:54 (#)
5984

То есть - умозрительны. Как и ваше свидетельство. Ещё одно доказательство, что вы - трепло налицо !

(комментарий удалён)
User help007, 12.01.2015 19:32 (#)
5984

Ровным счётом наоборот - когда безумен (как ты) - то зрительны. Иначе ты бы уже давно предъявил своё свидетельство.

(комментарий удалён)
User help007, 08.01.2015 19:35 (#)
5984

Ага, я понял по сути тебе вякать уже нечего, только на личности перешёл. Это без меня, сам лай - как собака !

(комментарий удалён)
User help007, 09.01.2015 10:53 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.236702.html#comment_4627764

(комментарий удалён)
User help007, 09.01.2015 10:35 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.236702.html#comment_4627764

User lisa_de, 08.01.2015 01:08 (#)
49051

Если сатира вызывает в ответ пулю, это лишь доказывает, насколько сатира была права.

(комментарий удалён)
User help007, 08.01.2015 02:45 (#)
5984

я понял - вы живёте в средних веках

User d44yuriy, 08.01.2015 16:06 (#)
10546

Самое интересное, что примерно в половине случаев погибал именно "оскорбленный".

User kartist, 08.01.2015 02:04 (#)

"ваша мама подзаборная шлюха гы-гы.."- ну как такая сатира? я заслуживаю пулю в ответ или вы полюбите меня за это??

User bohemian, 08.01.2015 05:01 (#)

Тебе ни пули не луубви. Просто с презрением плунем тебе на пинжак и пройдём дальше по более важним делам.

User lisa_de, 08.01.2015 07:44 (#)
49051

Haha!! :D ++++++++++

User kartist, 08.01.2015 11:58 (#)

ты то точно пройдёшь дальще мимо меня и даже пукнуть не посмеешь поскольку у трусов и пидоров в таких ситуациях всегда найдутся дела по-важнее..

User help007, 08.01.2015 09:03 (#)
5984

До чего же вы все, портянки, любите передёргивать ! Ты докажи ВНАЧАЛЕ, что твои слова - именно сатира.( http://www.textologia.ru/slovari/literaturovedcheskie-terminy/satira/?q=458&n=201 ). Что ты изобличаешь или бичуешь тут ? (а не просто лаешь из подворотни)
ПОТОМ - я тебе отвечу - на вопрос - что тебе полагается.

User kartist, 08.01.2015 12:04 (#)

пидорок чем для тебя моя сатира не сатира? ты об этом наверное : "Сатира – это разновидность литературы, специфическими формами обличающая и высмеивающая пороки людей и общества."???

User help007, 08.01.2015 13:38 (#)
5984

раз так - тогда пнх

(комментарий удалён)
User help007, 09.01.2015 10:37 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.236702.html#comment_4627764

User d44yuriy, 08.01.2015 16:07 (#)
10546

И какой же порок обличает твой "юмор из сортира"?

User kartist, 08.01.2015 17:12 (#)

порок незаконнорожденности! рождённая и воспитанная какой-нибудь шлюхой урка имеет обычно целый букет пороков и комплексов! исламофобия одна из таких пороков.

User lisa_de, 08.01.2015 02:01 (#)
49051

Hастоящие мужчины бороться не против женщин и гражданских лиц. Ты остался в средневековье. Мы в 21 веке.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 08.01.2015 02:43 (#)
49051

Довольно просто, как обезьяны от меня. Я образованный человек и обезьяна там

(комментарий удалён)
User lisa_de, 08.01.2015 06:11 (#)
49051

nanu :( facebook.com Ivan Ivanov [facebook.com], Ты дура...
Вот только разница между хорошо образованным человеком и одним из средневековья, не cкопировать то, что я имелa в виду, чувствует себя оскорбленным и стучит кулаками в грудь.. и начинает оскорблять меня.
Великий дух, который себя правильно оценивает, мстит не за оскорбления, потому что он для вас не имеет смысла. (c)

http://wahrer-wortwert.de/wp-content/uploads/2014/02/IMG_9414.jpg

(комментарий удалён)
User lisa_de, 08.01.2015 07:39 (#)
49051

Kнопки также может нажимaт узнать обезьянa .. это не должно быть мудрым, только рефлекса. Мудрость Sokratisch- Платона интеллектуализм, который считает, что он может вернуться явление слабости воли или нерешительности, видимо, на эпистемный невежества. Благоразумие "в качестве посредника между божественной мирового порядка и самореализации человека. Для Аристотеля, благоразумие, по определению, выровнены по "хорошей жизни в целом». В то время как добродетели требуют мудрости, которая гарантирует, что вы достигнете поставленных целей.
Вы не можете отрицать, что человечество стало чисто академический мудрым по сравнению с средние века.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 08.01.2015 17:38 (#)
49051

Это надо уяснить.
Мне не важно, что мой сосед меня думает, мне не важно, что мои друзья думают обо мне, и это меня тоже не волнует, что моя мама обо мне думает. Ибо: Это не играет никакой роли. Это меня не касается. Это их Проблема. Единственное, что меня что-то касается, как я самa о себе думаю.

User d44yuriy, 08.01.2015 16:09 (#)
10546

Обалдевший от чрезмерного чтения Ваня Иванов начал просто хамить. Жаль, что рядом не нашлось его любимого средневековго рыцаря. Со скидкой на холопское ванино происхождение, тот не стал бы его вызывать, а просто прикончил - и все тут.

(комментарий удалён)
User help007, 10.01.2015 17:27 (#)
5984

мужчина должен держать свои эмоции под контролем,если он конечно, не педераст.
=================================================================
опасное заявление, по нему выходит, что ты - педераст конченый))))

User help007, 08.01.2015 02:46 (#)
5984

отношением к человеческой жизни, например

(комментарий удалён)
User help007, 08.01.2015 04:12 (#)
5984

Хелп ,в средние века христиане верили в бога так ,как сейчас в него верят муслимы
===================================================================
Простите, вы так глупо передёргиваете или в самом деле такой недалёкий ? Вы спросили: чем 21 век лучше средних веков, я ответил, НО - я нигде не сказал что жизнь в 21 веке - следует анализировать ТОЛЬКО на примере жизни мусульман и христиан.
Я вообще атеист и в вопросе кто и что из этих верующих с душой делает - мне попросту насрать.

(комментарий удалён)
User help007, 08.01.2015 04:40 (#)
5984

отношением к человеческой жизни, например" что значит эта бессмысленная фраза?
==================================================================
только для клинических идиотов - эта фраза бессмысленна, для остальных приведу ОДИН пример: беременных женщин перестали расстреливать в массе стран, следовательно именно отношение к человеческой жизни - ИЗМЕНИЛОСЬ. Это - факт.
Идиоты могут спорить и дальше. Увидим, кто - ты.

удовольствием посмотрю на ваш ,хотя уже предвижу ,что вы сморозите очередную глупость.
Хелп , не легче ли признать ,мол я ,хелп ,могу попиздоболить ,но серьёзных вопросов мне не задавайте ибо с мозгами у меня проблемы.
============================================
пнх

(комментарий удалён)
User help007, 08.01.2015 13:49 (#)
5984

О, великий и могучий русский язык ! Как ты невыразителен для дедвика.

(комментарий удалён)
User help007, 08.01.2015 13:53 (#)
5984

http://youtu.be/IYtVFNhDdVo

(комментарий удалён)
User help007, 08.01.2015 18:19 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.236702.html#comment_4628312

(комментарий удалён)
User help007, 08.01.2015 19:33 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.236702.html#comment_4628935

(комментарий удалён)
User help007, 08.01.2015 19:33 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.236702.html#comment_4628935

(комментарий удалён)
User help007, 08.01.2015 19:33 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.236702.html#comment_4628935

twitter.com winny197 [twitter.com], 08.01.2015 02:21 (#)
26595

Террористы окружены в Реймсе сотрудниками GIGN.

User hasuha, 08.01.2015 07:27 (#)

Месть Путина за "Мистрали"

User frdred, 08.01.2015 09:54 (#)
22452

Кто работает, но не производит

«Сословие» — Количество, млн. чел.

Пенсионеры 41

Армия 1

Спецслужбы 2,16

Полиция и МЧС 2,541

Таможня, налоговая 1,356

Чиновники, контролеры 1,321

Прочие служащие 1,252

Сотрудники социальных фондов 1,727

Депутаты всех уровней с помощниками 1,872

Священники 0,53

Нотариусы, юристы, заключенные 1,843

Детективы 1,098

Безработные 8,42

Итого 67,45

User valler, 08.01.2015 10:31 (#)

frdred, не хочу проверять ваши цифири, скажу сразу что вызывают они глубокие сомнения. Начу с того, что в РФ одна из самых низких безработиц. Если взять к примеру Грецию, то там она доходит до 25%. Выходит там неработающих на производстве аж 83,5%. Т.е. реально работающих не больше 16%? Подобная ситуация с безработицей имеет место быть и в ряде других стран.
И небольшие поправки к нашим цифрам. Армия не вся "не производит". Железнодорожные войска занимаются восстановлением после стихийных бедствий и строительством ж.д., инженерные войска мостов, космические войска тоже в интересах народного хозяйства работают. Ну а по другим цифрам нужно проверять, повторюсь что они сомнительны.

User d44yuriy, 08.01.2015 16:14 (#)
10546

То-то в России расцвет производства и всеобщее благоденствие. А сколько дорог настроено! Целых 40 км шоссе Москва-Петербург за 5 лет отгрохали.

User maxno, 08.01.2015 19:34 (#)
22523

Не все достижения Вы упомянули. Еще желтую ладу-калину забыли (две), «Глонас»- компас (без стрелки), ну и, как положено паРаше, «Булаву» с «Ангарой» (с пятого старта, ну да ничего).
И подобный пропагандистский шапито уже 98 лет ввинчивается в совковые мозги населения. Не удивительно, что нация с упоротой настойчивостью, закрывает глаза на очевидности, продолжая верить «великому и самобытному ватному пути». Им вяличие очучать жизненно необходимо, многим важнее даже чем детей накормить. Ну что ж, огурцофы-швеллеры им в помощь.

User valler, 08.01.2015 11:11 (#)

lkazarian если приходит братва с опытом войны в Сирии с автоматами и гранатомётами, то какая полиция с какими то "пукалками", ведь как я понимаю блок посты никто в Париже оборудовать не будет.
Причины нужно устранять, а причины в том что люди, в частности редактора перестали различать смех и смехуёчки, юмор и глумление с издевательством, свободу слова и свободу от совести и порядочности. Вот когда на место мозги станут, может и полиции не понадобится у редакций.

а Ху**ло конечно же не упустит шанса попиариться и выразить свои лживые "соболезнования",
и опять начнёт блеять про " борьбу с терроризмом".

Только вот Ху**лу никто тебе не поверит, ибо оно (Ху**ло) сегодня террорист №1

Ну вот как я и говорил: http://www.kp.ru/online/news/1941800/

лицемер

(комментарий удалён)
User maxno, 08.01.2015 19:36 (#)
22523

Е-моё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А я-то мучаюсь, с чего так хорошо жить-то стало!
Спасибо, дед!

(комментарий удалён)
User maxno, 08.01.2015 19:57 (#)
22523

Ну тогда всему ватнонаселению хороших снов! Ведь валютные операции между Россией и Китаем всего за 4 месяца выросли на чёртисколько%.
Завтра сахарна жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
User maxno, 09.01.2015 10:06 (#)
22523

Молодца! Супер-колыбельная для ватных мозгов!