новость Тимошенко призывает Ющенко поддержать ее на выборах

15.09.2005
Юлия Тимошенко. Фото с сайта Корреспондент.net

Юлия Тимошенко. Фото с сайта Корреспондент.net

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко предлагает президенту Виктору Ющенко признать ошибочным решение об отставке правительства и поддержать блок Тимошенко на парламентских выборах 2006 года. "Несмотря на то, что президент уже обвинил меня в сложных действиях не в пользу государства, я верю в то, что у президента всегда есть путь назад, - заявила Тимошенко в четверг в интервью Reuters. - Каждый человек, даже президент, может признавать свои ошибки и возвращаться к нормальному сотрудничеству".

Тимошенко еще раз выразила уверенность, что ее блок завоюет на выборах парламентское большинство. "Я убеждена, что в новом парламенте блок, который я возглавляю, будет иметь достаточно голосов, чтобы формировать и власть в стране и политику", - сказала Тимошенко.

В то же время партия сторонников Ющенко (Народный Союз "Наша Украина"), по мнению экс-премьера, не популярна в народе и "близка" к тому, чтобы вообще не преодолеть трехпроцентный барьер на выборах в Верховную Раду.

По словам Тимошенко, она готова видеть своими союзниками на выборах все те политические силы, которые "не испорчены властью" и остались патриотами. Экс-премьер предложила присоединиться и президенту Ющенко. "Мне кажется, - сказала она, - что так как я поддержала президента на президентских выборах, он бы мог абсолютно логично поддержать нашу политическую силу на выборах парламентских, для того чтобы мы строили власть одной идеологии".

15.09.2005


новость Новости по теме