новость Тимошенко пойдет на президентские выборы

13.09.2005
Юлия Тимошенко. Фото АР

Юлия Тимошенко. Фото АР

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко собирается баллотироваться в президенты. Во всяком случае, в выборах будет участвовать ее политическая сила, то есть Блок Юлии Тимошенко. Об этом она сказала в интервью "Коммерсанту", опубликованном во вторник.

Что касается парламентских выборов, которые пройдут весной 2006 года, то Тимошенко уверена в победе. Она рассчитывает получить 50% мест в Верховной раде. "Я уверена, что мы победим на выборах и наберем 226 голосов, - сказала она. - Но если вдруг так сложится, что нам нескольких голосов не хватит, нам, конечно же, придется с кем-нибудь блокироваться".

Тимошенко отвергла возможность участия в новом правительстве страны.

Во время предвыборной кампании Блок Юлии Тимошенко не собирается сотрудничать ни с какой политической партией. "Мы пойдем самостоятельно, - заявила она. - И у нас, конечно же, не будет никаких блоков ни с Януковичем, ни с СДПУ(о), ни с другими политическими силами".

По словам Тимошенко, ранее между ней и президентом было заключено письменное соглашение о том, что они вместе идут на парламентские выборы, и она поддерживает его на президентских выборах 2009 года.

Экс-премьер подтвердила, что пригласила в команду бывшего госсекретаря Украины Александра Зинченко, а также бывшего вице-премьера по гуманитарным вопросам Николая Томенко.

13.09.2005


новость Новости по теме