новость Штаб Януковича, ЦИК и администрация президента обвиняются в заговоре

29.11.2004
Олег Рыбачук. Фото с сайта www.versii.com

Олег Рыбачук. Фото с сайта www.versii.com

Глава администрации президента Украины Виктор Медведчук, председатель ЦИК Сергей Кивалов и руководство штаба Виктора Януковича пытались осуществить государственный переворот. С таким заявлением выступил депутат Верховной рады Олег Рыбачук. Он утверждает, что его обвинения основаны на результатах прослушивания переговоров, которые велись из штаба Януковича.

"У нас есть доказательства того, - сказал Рыбачук, - что штаб Януковича два раза подключался к центральному серверу ЦИКа. Они сначала получали на свой транзитный сервер информацию, потом обрабатывали ее. Там (в распечатке переговоров. - Ред.) есть фрагмент, как они собирались обеспечить разрыв в 3,5% в пользу Януковича. И они выдержали этот разрыв".

Рыбачук признает, что "сами по себе записи, которые не имеют санкции, не являются доказательством для суда". Однако, по его мнению, "получив расшифровки и депутатское обращение, компетентные источники должны провести в краткие сроки расследование". Соответствующее заявление в Генпрокуратуру республики депутат уже отправил.

29.11.2004


новость Новости по теме