новость В Закарпатье активисты блокируют въезд российских фур

12.02.2016
Блокирование фур в Закарпатье. Фото: mukachevo.net

Блокирование фур в Закарпатье. Фото: mukachevo.net

В Закарпатской области Украины активисты объявили о проведении акции против российских перевозчиков. Как пишет портал Mukachevo.Net, участники местных патриотических организаций останавливают грузовики с российскими номерами, следующие в Словакию и Венгрию.

Акция началась 11 февраля в районе Нижних Ворот. Ее организаторами выступили "Побратимы Украины", "Карпатская сечь", а также ужгородский Союз участников боевых действий в Донбассе. В пятницу утром об участии в акции заявил "Правый сектор".

"Протестующие говорят, что выбрали именно этот участок, потому что здесь есть возможность развернуться крупногабаритным автомобилям. Все грузовики с российскими номерами разворачивают, запрещая им двигаться в сторону украинско-венгерской границы", - сообщил источник 112.Ua.

По его словам, водители понимают ситуацию, пробок либо проблем с движением нет. Украинские и европейские грузовики минуют блок-посты активистов без проблем.

Информацию подтвердил председатель партии "Свобода" Олег Тягнибок. Как сообщил он на своей странице в Фейсбуке, акция должна распространиться на "все западно-украинские приграничные области".

C 1 февраля прекратились грузовые автоперевозки между Россией и Польшей. Поэтому водителями и фирмами-перевозчиками принимаются решения по объезду Польши транзитом через Украину.

12.02.2016


новость Новости по теме