новость Боевики ДНР запретили вывоз продовольствия из Донецка

13.07.2014
Террористы в Донецке. Кадр видеосъемки

Террористы в Донецке. Кадр видеосъемки

Боевики самопровозглашенной "Донецкой народной республики" запретили вывоз продовольствия из Донецка, опасаясь за его возможную нехватку в случае блокады города, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на штаб террористов.

"Транспорт, вывозящий продовольствие из Донецка, подлежит аресту. Лица, участвующие в этом, задерживаются", - заявил собеседник агентства.

По словам представителя боевиков, власти ДНР обратились к жителям города с призывом сообщать на специальную горячую линию о выявлении лиц и организаций, участвующих в вывозе продовольствия. При этом сделано и предупреждение об ответственности за предоставление ложной информации.

Ранее президент Украины Петр Порошенко объявил, что силовики, задействованные в проведении на востоке страны антитеррористической операции, будут брать в кольцо Донецк, Горловку, Луганск и другие города, занятые боевиками.

Во вторник Порошенко посетил освобожденный Славянск. Он заявил, что готов к переговорам о дальнейшей судьбе Донбасса со всеми, кто разделяет его видение мирного плана, "кто готов сегодня сложить оружие, воспользоваться будущей амнистией, кто готов к политическому диалогу, чтобы выбрать новую власть, к децентрализации власти, готов, чтобы сегодня, наконец, на Донбасс пришел мир".

Президент также заявил, что в ближайшее время будут продолжены "эффективные действия украинской армии".

13.07.2014


новость Новости по теме