новость Боевики ДНР запретили вывоз продовольствия из Донецка

13.07.2014
Террористы в Донецке. Кадр видеосъемки

Террористы в Донецке. Кадр видеосъемки

Боевики самопровозглашенной "Донецкой народной республики" запретили вывоз продовольствия из Донецка, опасаясь за его возможную нехватку в случае блокады города. "Транспорт, вывозящий продовольствие из Донецка, подлежит аресту. Лица, участвующие в этом, задерживаются", - заявили в штабе террористов. Горожан призывают доносить об известных им случаях вывоза еды из города.


Комментарии
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 13.07.2014 15:28 (#)

Только что ходил в магазин за куриными яйцами - подорожали с 7 грн. до 8.60 за десяток.
На случай блокады взял 30 штук!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 13.07.2014 16:31 (#)

Мы люди неприхотливые, продержимся. :-))
Завтра куплю рыбных консервов штук 10, картошка на рынке будет всегда.
Не волнуйтесь, уважаемая Пума.
Все будет хорошо.

User zvirblis_317, 13.07.2014 16:30 (#)
21611

Держись там, Лео... И набери таких продуктов, которые не портятся без холодильника... Сам понимаешь, что может быть с электричеством... Да и с газом... Надо консервы, копчености, сухари...

User leokadij [myopenid.com], 13.07.2014 16:36 (#)

Спасибо за совет, Александр.
Консервы куплю завтра. Сухари есть только сладкие, ванильные. Куплю. Копчености не по карману, возьму колбасы полукопченой. :-))

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 13.07.2014 16:42 (#)

Твари берут сыр колесами, копченую колбасу оберемками - и всё бесплатно.
Маленькие частные магазинчики закрылись, супермаркеты работают, но не круглосуточно, а с 8.00 до 20.00 по местному времени.

User zvirblis_317, 13.07.2014 16:45 (#)
21611

Твари берут сыр колесами, копченую колбасу оберемками - и всё бесплатно.
--------------------------------
И они называют себя освободителями... слов нет...

User leokadij [myopenid.com], 13.07.2014 16:56 (#)

"Оберемок" = охапка.
Народ они скромный: за один заезд берут бесплатно не более 2 ящиков пива и не более 5 бутылок водки.
А чьи они - Гирькина, Беса или батьки Махно - не представляются. Скромняги.

(комментарий удалён)
User natala, 13.07.2014 20:09 (#)
3006

"Так действительно ж освобождают - от имущества, от денег, а то и от права на жизнь... "

Отлично сказано. Главное - от права на жизнь освобождают.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 13.07.2014 16:59 (#)

Пока вялотекущие перестрелки. Видимо, потому что Порошенко в Бразилии. Нашел время!
Если будут тикать, то побросают и автоматы, и берцы, и камуфляж.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 13.07.2014 17:17 (#)

Спасибо за инфу.
Ну и ладушки.
А шо, ЛицеМеркель тоже в Бразилии?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 13.07.2014 17:38 (#)

Ясно.
. . . . . . .
(Путин:)
Кругом дела такие –
полмира на кону,
а тут проклятый Киев…
Я – на Маракану!

User adamkasimir, 13.07.2014 20:59 (#)
3543

))))))

User leokadij [myopenid.com], 13.07.2014 21:28 (#)

Вот здесь стишок полностью:
https://graniru.org/Politics/Russia/d.231025.html#comment_4361733

User adamkasimir, 13.07.2014 21:50 (#)
3543

)))) Про
"и ваши Пасараны
поднимутся с колен!!!

(береги себя!)

User leokadij [myopenid.com], 13.07.2014 21:55 (#)

NO PASARAN!
(Они не пройдут!)

Всё будет нормально, Адам.
Пора смотреть концерт и футбол.
И самое время вдарить по бандитам!

User adamkasimir, 13.07.2014 22:20 (#)
3543

Да поможет вам Бог!

User leokadij [myopenid.com], 13.07.2014 22:54 (#)

Gottt mit Uns!
С нами Бох!
No pasaran!

User buldog555, 13.07.2014 21:11 (#)

> Я – на Маракану!

+++

User leokadij [myopenid.com], 13.07.2014 21:29 (#)

Пора! Уж идет концертная программа перед матчем.
Стишок полностью здесь:
https://graniru.org/Politics/Russia/d.231025.html#comment_4361733

User buldog555, 13.07.2014 22:40 (#)

> Стишок полностью здесь:

* Спасибо.

User clockman, 13.07.2014 18:26 (#)
3033

На всякий случай запаситесь чем-нибудь для очистки воды. В походах мы иногда применяли марганцовку в минидозах, когда приходилось пить из лужи.

User leokadij [myopenid.com], 13.07.2014 18:55 (#)

ОК! :-))
Купил две пластиковые бутыли по 6 л., запас 30 л.водопроводной воды.
Марганцовка есть. Спасибо за напоминание.
Есть еще речка Кальмиус в 100 м.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 14.07.2014 07:20 (#)

Дорогой shakhatist,
Спасибо тебе за все советы и добрые слова.
Обязательно воспользуюсь.
Пока всё нормально.

User foxbit17, 13.07.2014 13:53 (#)
2967

У Вовы спросите - пушки шлешь , "шашлык " тоже , а жратва где ?

User pipetka, 13.07.2014 14:16 (#)
21218

шо? караваи с солью закончились?... бедненькие... необходимо гуманитарку голодающим бандитам собрать... ну пусть их родственники харчи пришлют или вон "патриоты" свой заработок в пользу несчастных перечислят, а то как же путлеровский рашизм нести окружающему миру? или в дороге кормить никто не обещал?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 13.07.2014 15:26 (#)

Это зомби...

(комментарий удалён)
2839

Ептыть... Не СИСЯС! А ПОСЛЕДНИЕ ПЯТЬСОТ ЛЕТ!

User gin, 13.07.2014 15:50 (#)
5316

быдла стало очень много... элиту ведь истребили.. остальные за рубежом.. оставшихся завертикалили

2839

путины СВЕРБЯТ... Ибо ТЫСЯСИ ИХ!

User buldog555, 13.07.2014 22:56 (#)

> У России, конечно, практически все страницы истории позорные.
> Но то, что она вытворяет сейчас.............

+++

User zvirblis_317, 13.07.2014 15:31 (#)
21611

Чо-то я не пойму... Что, в Донецке продукты уже не продаются, а по карточкам распределяются? Если я купил - я обязан сожрать никуда не вывозя? Иначе хана? А если я не сожру, а хорошо спрячу? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.07.2014 16:25 (#)
21611

++++++++

User zvirblis_317, 13.07.2014 16:24 (#)
21611

Ребята, попробуйте поместить коммент на ветке о В. Новодворской. Сообщите о результатах, если не трудно. Кому-то, видимо, очень не понравилось такое количество ее сторонников...

User leokadij [myopenid.com], 13.07.2014 16:33 (#)

Мне тоже отбили красным: "Вам запрещено комментировать на этом месте."
(примерно так).

User zvirblis_317, 13.07.2014 16:48 (#)
21611

Вот и у меня, и у анубиса - то же самое... Наверное у всех... Заблокировали ветку, падлюги... А ведь неспроста...

User leokadij [myopenid.com], 13.07.2014 16:57 (#)

Почему падлюги? Люди боятся...

User zvirblis_317, 13.07.2014 17:10 (#)
21611

Люди???

User leokadij [myopenid.com], 13.07.2014 17:16 (#)

Бояться свойственно людям.
Ничего не боятся отморозки.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.07.2014 19:51 (#)
21611

Так могли бы просто удалить всё дерьмо... А может еще сегодня кто-то что-нибудь хорошее сказать хочет? Нет, я думаю, эта блокировка - со стороны идет...

User natala, 13.07.2014 20:25 (#)
3006

Саня, в самом деле невозможно дать комментарий на самой главной ветке "Умерла Валерия Новодворская". Правда там уже комментариев больше 400. На других слава богу можно.

User zvirblis_317, 13.07.2014 20:32 (#)
21611

Хрень какая-то...

User zvirblis_317, 13.07.2014 20:33 (#)
21611

Сегодня и на ней до 12:09 было всё нормально, потом блокировка пошла...

User novenkij, 13.07.2014 20:38 (#)
24654

Наверно, устали удалять всякую срань. Там пара-тройка червяков с номерами сильно гадили.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.07.2014 00:38 (#)
21611

а ответить сам уже не могу - пишет "It is enough". Может ограничение на общее количество комментов в ветке?
----------------------------------
Я еще пока с такой хренью не сталкивался... Хотя тут уже пятый год...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.07.2014 11:30 (#)
21611

Странно... Ни от кого больше не слышал... Ни от евреев, ни от антисемитов... Скорее всего, у тебя в компе какой-то "червь" засел плотно...

User karazupa, 13.07.2014 22:09 (#)
3106

Заблокировали ветку, падлюги…
=======================
Хотел оставить коммент на заметку Л.С. Рубинштейна - заблокировали! Они там чего обнюхались-то?

User zvirblis_317, 13.07.2014 22:15 (#)
21611

Точно. Проверил - у меня то же самое... На очереди - скобовская ветка о покойной... Сильно она их достала - и после ее смерти никак не дают сторонникам высказаться, гниды...

User natala, 13.07.2014 20:12 (#)
3006

"Ребята, попробуйте поместить коммент на ветке о В. Новодворской."

Саня, на ветке Скобова я дала сегодня комментарий, недавно, можете найти. На вчерашней тоже давала, всё нормально.

User zvirblis_317, 13.07.2014 20:31 (#)
21611

Да при чем тут скобовская ветка... Я о вчерашней...

User natala, 13.07.2014 21:26 (#)
3006

Я уже нашла.

User natala, 13.07.2014 20:18 (#)
3006

"Ребята, попробуйте поместить коммент на ветке о В. Новодворской."

Саня, только что на ветке Скобова дала комментарий. На других не пробовала. А какую ветку Вы имеете в виду?

User adamkasimir, 13.07.2014 20:35 (#)
3543

И меня забанили! Я, по тупости, решил, что меня опять провайдер "продал", начал уже скандалить, но случайно зашёл на другую ветку.... Это какой-то новый, для меня, тип бана - по статье...?

User zvirblis_317, 13.07.2014 20:50 (#)
21611

Да было уже пару раз такое - все забанены на одной, самой болезненной для властей ветке...

User karazupa, 13.07.2014 22:12 (#)
3106

На Рубинштейновской "Памяти Валерии Новодворской" тоже банят!

User adamkasimir, 13.07.2014 22:28 (#)
3543

Я подумал, что речь идёт о светлой памяти Человека, и что может мои "рассуждения" могли задеть кого-то из близких незабвенной ВИН, прошу у всех, кто её любил, прощения....

User eshya, 13.07.2014 16:48 (#)
21223

Где появляется гебня - везде голод.

User django2, 13.07.2014 17:02 (#)

и мор.

User dron22, 13.07.2014 17:31 (#)
21301

Не в тему:

Только совецких летчиков погибло 1000 человек в Корейской войне. Плюс артилеристы, танкисты, десантники......
Вдумайтесь - 1000 молодых, умных, способных и талантливых........ И за что? Шоп построить ЧУЧХЕ!
Американцев там же в сумме погибло около 33 тысяч. Погибли не зря - Южная Корея - как конфетка сегодня.

Вечная слава, вечная память американским парням, павшим ЗА ЦИВИЛИЗАЦИЮ.
Позор ордынскому русской империи посылающей своих сыновей на безвестную смерть. И в 2014-ом году тоже.

И в тему:

Выду на улицу
Гляну на село
Девки гуляют
А путин Хуйло.

User zvirblis_317, 13.07.2014 18:22 (#)
21611

1000 молодых, умных, способных и талантливых........ И за что? Шоп построить ЧУЧХЕ!
Американцев там же в сумме погибло около 33 тысяч. Погибли не зря - Южная Корея - как конфетка сегодня.
------------------------------------
++++++++++++++++++++++++++++

User buldog555, 13.07.2014 22:44 (#)

> Боевики ДНР запретили вывоз продовольствия

* На колбасу надо обратить особое внимание. БЕндеровцы могут вывезти всю колбасу.