новость На Украине задержан сбежавший в Петербурге серийный педофил

06.07.2014
Евгений Литовченко. Кадр Первого канала

Евгений Литовченко. Кадр Первого канала

Серийный педофил Евгений Литовченко, сбежавший во время следственных действий в Петербурге, задержан в Киеве, сообщает издание Фонтанка.Ру.

"Во время проведения следственных мероприятий в районе города Отрадное Кировского района Ленинградской области совершил побег 43-летний Евгений Литовченко, арестованный за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Спустя некоторое время поступила оперативная информация, что Литовченко может находиться на территории Украины в Киеве. С правоохранительными органами указанного государства сразу было налажено взаимодействие по розыску и задержанию преступника", - говорится в сообщении управления МВД по Петербургу.

В настоящий момент Литовченко задержан, с милицией Украины достигнута договоренность о его экстрадиции на территорию России.

Отмечается, что на территории Украины Литовченко успел совершить "аналогичное преступление".

Литовченко был задержан за изнасилование восьмиклассницы в Кировском районе, позже он признался в двух убийствах, также является подозреваемым по делу об еще одном убийстве ребенка.

06.07.2014


новость Новости по теме