новость СМИ: Боевики насмерть забили начальника милиции Горловки

14.04.2014
Российский военный, командовавший захватом УМВД Горловки. Кадр видео Алексея Кравцова

Российский военный, командовавший захватом УМВД Горловки. Кадр видео Алексея Кравцова

Пророссийские боевики в Горловке, Донецкая область, насмерть забили металлическими прутьями начальника городского управления МВД полковника Андрея Крищенко. Об этом сообщает "УРА-информ" со ссылкой на очевидцев событий.

Как утверждается, террористы избили Крищенко в коридоре здания УМВД, после чего вынесли на улицу и посадили в машину скорой помощи. Прямо в этой машине милиционера забили насмерть.

Горловка была одним из немногим городов Донбасса, где милиция оказывала сопротивление боевикам. Тем не менее за двое суток никто не пришел на помощь местным милиционерам.

Штурмом городского УМВД командовал подполковник российской армии, который предъявлял российский паспорт и утверждал, что приехал из Симферополя. Днем в понедельник часть городской милиции перешла на сторону террористов. Подполковник представил милиционерам "нового начальника" - некоего Александр Шульженко. Также он предложил правоохранителям, перешедшим на сторону России, повязать георгиевские ленты для отличия от милиционеров, которые остались верными Украине.

Замначальника УМВД Германа Приступа боевики взяли в заложники. Его заковали в наручники и отправили в Донецк в захваченное здание обладминистрации.

Между тем утром понедельника в редакцию сайта Gorlovka.Ua и газеты "Криминал-экспресс" ворвались террористы в масках и похитили главного редактора. "Работа редакции блокирована, также не работает сайт", - отмечали журналисты на странице издания Gorlovka.Ua во "Вконтакте". Позже главреда освободили.

14.04.2014


в блоге Блоги

новость Новости по теме