новость Тягнибок: Запад может списать долги Украины

12.04.2014
Олег Тягнибок. Фото: svoboda.org.ua

Олег Тягнибок. Фото: svoboda.org.ua

Власти Украины должны попросить Запад списать внешний долг страны. Как сообщает Интерфакс, об этом заявил лидер националистической партии "Свобода", народный депутат Олег Тягнибок.

"Я считаю, что нужно воспользоваться положительным отношением международного общества к Украине и просить их не только реструктурировать эти долги, а и нужно говорить о списании этих долгов - как в свое время они списали для Польши, Греции", - заявил Тягнибок в пятницу в эфире программы "Шустер Live".

По его словам, власть Виктора Януковича собрала налогов на два года вперед. "На сегодняшний день не уплачено 10,5 миллиардов гривен НДС, 800 миллиардов - внешний долг", - пояснил Тягнибок.

Он также выразил надежду, что после того как в Украину пойдет международная финансовая помощь, будет стабилизирована и валютная ситуация в стране.

О том, что в связи с девальвацией гривны госдолг Украины в 2014 году превысит 800 миллиардов гривен (около 72 миллиардов долларов), ранее заявил министр финансов страны Александр Шлапак.

12.04.2014


новость Новости по теме