новость Экс-главу МВД Украины обвинили по делу об отравлении Ющенко

27.12.2010
Юрий Луценко. Фото с сайта ''Украинская правда''

Юрий Луценко. Фото с сайта ''Украинская правда''

Бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко обвиняют в проведении незаконных оперативно-розыскных мероприятий при расследовании дела об отравлении бывшего президента Украины Виктора Ющенко. Как сообщает РИА "Новости", об этом заявил соратник бывшего министра по партии "Наша Украина – Народная самооборона", депутат Верховной рады Геннадий Москаль. Пресс-секретарь Луценко Инна Кисиль пояснила, что в отношении ее руководителя выдвинуто обвинение по части 3 статьи 364 УК Украины ("Злоупотребление властью или служебным положением, совершенное работником правоохранительных органов").

Бывший министр был задержан днем в воскресенье возле своего дома, после чего его доставили в следственный изолятор. В Генпрокуратуре Украины заявили, что прокомментируют задержание Луценко в понедельник. Сам задержанный через своего адвоката передал, что его, как он предполагает, попытаются обвинить по делу об отравлении Ющенко.

Ранее, в ноябре 2010 года, в отношении Луценко было возбуждено дело о присвоении государственного имущества. Как сообщалось, бывшего главу МВД обвинили в том, что он подарил квартиру одному из своих сотрудников. Сам Луценко настаивает, что его преследуют за оппозиционную деятельность.

27.12.2010


новость Новости по теме