новость Украинская милиция разобрала палаточный городок на Майдане

03.12.2010
Майдан Незалежности. 22.11.2005. Фото АР

Майдан Незалежности. 22.11.2005. Фото АР

Милиция Украины разобрала на Майдане палаточный городок предпринимателей, протестующих против Налогового кодекса, сообщает УНИАН. К 05.00 Майдан был окружен четырьмя кордонами сотрудников МВД. В руках они держали шлемы, при этом сотрудники МВД были вооружены резиновыми дубинками. На месте происшествия находилось 16 автобусов с милицией и "Беркутом", а также не менее полутысячи милиционеров.

Коммунальные службы Киева под надзором милиции разобрали палатки и загрузили их в грузовики. Предприниматели, оставшиеся на ночь на Майдане, не оказывали сопротивления милиции.

Главным требованием предпринимателей на митинге в четверг было полное ветирование президентом Налогового кодекса. Протестующих предпринимателей не устраивает "частичное вето", они заявляют, что Налоговый кодекс нужно создавать с нуля, проводя консультации с представителями малого и среднего бизнеса.

В администрации Виктора Януковича накануне сообщили, что президент ветировал Налоговый кодекс в целом, а не отдельные его положения. Парламент Украины на заседании в этот же день вечером принял Налоговый кодекс с поправками президента.

03.12.2010


новость Новости по теме