новость Украинские спецслужбы обвинили в провокациях против Компартии

10.09.2008
Леонид Грач. Кадр НТВ

Леонид Грач. Кадр НТВ

Украинские спецслужбы стремятся "морально разлагать" Компартию Украины изнутри и для этого внедряют в нее своих агентов. С таким заявлением выступил депутат Верховной Рады от Компартии Леонид Грач, сообщает УНИАН.

По словам Грача, Служба безопасности Украины решила превратить партию коммунистов "в организацию людей с конъюнктурными установками, идеологически сломленных". Представитель КПУ утверждает, что молодежных активистов вылавливают на митингах, а затем "увозят их в органы и там заставляют дать согласие на негласное сотрудничество". Он добавил, что агентов спецслужб Компартия не боится. "Пусть приходят, работают, только думаю, что мы сами их перевербуем", - заявил Грач.

Ранее с критикой в адрес СБУ выступали и другие политические силы, в частности, представители Блока Юлии Тимошенко. В БЮТ уверены, что спецслужба выполняет политические заказы президента Виктора Ющенко, преследуя его политических оппонентов. Группа ветеранов СБУ также обращалась с письмом к главе государства: они отмечали, что спецслужба превращается в инструмент политических репрессий, и требовали пресечь эту практику.

10.09.2008


новость Новости по теме