новость Жертворазглашение

СБУ подтвердила подлинность "расстрельного списка сорока семи"
06.06.2018
Матвей Ганапольский и Евгений Киселев. Кадр "Прямого"

Матвей Ганапольский и Евгений Киселев. Кадр "Прямого"

СБУ подтвердила подлинность опубликованного пророссийским сайтом Страна.Ua списка из 47 человек, которых, по версии спецслужбы, планировали убить организаторы покушения на Аркадия Бабченко. По факту публикации возбуждено дело о разглашении данных следствия. Большинство фигурантов перечня - журналисты, украинские и эмигрировавшие из России. Некоторых из них взяли под охрану.


Комментарии
(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 06.06.2018 11:04 (#)
51965

Кто ж сомневался, что кремлевские глисты обрадуются до усрачки, что СБУ (предположительно) садится в лужу!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User czokolivski, 06.06.2018 15:31 (#)

Это положительный сценарий для президентской партии. Но может быть и не так. Пока лучшие шансы у Тимошенко и Гриценко. За Порошенко благополучные и довольные (вроде меня). А бедные и недовольные за Юлю. А бедных много. Чтобы общество достигло экономического прогресса, нужно 20-30 лет спокойного развития без шараханья и прыжков. А выборы каждые 5 лет… Промблема…

(комментарий удалён)
User czokolivski, 06.06.2018 15:59 (#)

А что делать? «Жизнь нам диктует свои суровые законы»…

Если она выходит во 2-й тур с Бойкой, я за неё голосую, и она проходит. ;-)

(комментарий удалён)
User czokolivski, 06.06.2018 16:36 (#)

И Европа вздохнёт с облечением. At last!

(комментарий удалён)
User czokolivski, 06.06.2018 17:15 (#)

Это вряд ли. Покой нам только снится.

User baz_01, 07.06.2018 10:39 (#)

Главное, чтобы народ Украины решал этот вопрос сам. Насколько я знаю, возможность такая у него есть. Воспользуется/не воспользуется - его дело.

User svetochka, 06.06.2018 10:36 (#)

думаю список-47 слила сама СБУ ...
но это честно - каждый предупреждён

(комментарий удалён)
User svetochka, 06.06.2018 11:42 (#)

обоснуйте Ваш вывод )
может, как-раз умная )?

(комментарий удалён)
User svetochka, 06.06.2018 13:37 (#)

Пархоменко ошибся на этот раз )
1. служба Бэзпекы Украйины должна зажищать граждан - она защитила? - ДА, это главное.
2. Бабченко имел основания подозревать КГБ в покушении на себя
после Литвиненко, Шеремета и Скрапалей? - имел.
Так что нам читают лекции?
Мы - не дети.

(комментарий удалён)
User svetochka, 07.06.2018 19:24 (#)

Да ж - мы хуже...
мы взрослые мальчики и девочки,
у которых псевдо-моральная риторика не виснет на ушах )

31292

Скорее, это прокремлёвская срана.уа получила список от ФСБ. Раз операция провалилась, то хоть постращаем журналистов.

User svetochka, 06.06.2018 11:44 (#)

Скорее, это прокремлёвская срана.уа получила список от ФСБ.

и что, Вы серъйозно думаете, что КГБ-фСБ способно остановиться
всего лишь на 47?)

User baz_01, 06.06.2018 12:07 (#)

Для запугивания и 47 многовато. Там, видимо, еще имена из планов Б, В и т.д. - они же знают, что бОльшую часть бюджета на операцию все-равно сопрут, и киллеров будут нанимать по дешевке - возле пивных.

(комментарий удалён)
User samoilov_7, 06.06.2018 12:42 (#)

Да, я тоже думаю, что эта "спецоперация" СБУ имела две главных цели:
- "накачать" рейтинг Порошенко,
- накинуть ошейник на излишне самостоятельных журналистов.

Заодно (главе СБУ и Генпрокурору, чьи кресла давно шатаются) укрепить свои позиции в ближайшем окружении Порошенко.
У них теперь в руках серьезный компромат на президента (если он был в курсе этой провокации, а Порошенко утверждает, что был) и они могут в любой момент "уволить" Порошенко, просто обнародовав его (секретную) "указивку" на организацию этой провокации.
Даже если указание было дано в устной форме, его наверняка записали на "пленочку" и схоронили в надежном месте - до поры до времени.
Как было с Кучмой, давшим указание убить Гонгадзе: https://www.infox.ru/news/156/social/society/66866-na-plenkah-melnicenko-opoznany-golosa-kucmy-i-litvina

Заодно (едва ли это был главный мотив провокаторов из СБУ) "отжать" заводик у Бориса Германа (а это приличные по украинским меркам деньги - миллионы евро).

И последняя цель (наименее важная) - прикарманить бОльшую часть денег, выделенных (СБУ) на организацию всего этого спектакля.

User czokolivski, 06.06.2018 15:42 (#)

Ваши дикие фантазии показывают ваш уровень мышления: «заводик отжать», «компромат записать». Вы напоминаете героя стихотворения С. Руданского. Там 3 мужика обсуждают, чтО бы они делали, если б кого-то из них избрали царём. Один говорит: «я бы целый день сало жрал», другой: «я бы раздал деньги всем нуждающимся», а третий: «ну и дураки вы, я бы набрал в мешок побольше золота и в тот же день удрал за границу!»

(комментарий удалён)
User czokolivski, 07.06.2018 10:50 (#)

Лично знаком? Факты в студию. Болтать не мешки ворочать.

Порошенко достойно выполняет обязанности президента. Самойлов выставляет его ещё и дураком, которого легко поймать на какую-то туфту. На дурака Порошенко не похож. А вот Самойлов на безответственного болтуна похож весьма.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 07.06.2018 10:53 (#)

У тебя, засранец, вообще головы нет, если ты поддакиваешь этому горячечному бреду.

User marazm_sovetov, 06.06.2018 11:10 (#)
51965

Более, чем странное сообщение. Во-первых, зачем укр. службе безопасности секретить этот список? Во-вторых, почему "пророссийское" издание опубликовало список? Ведь, если кому и нужно скрывать наличие и состав этого списка, так это -- Кремлю. Ну, и непонятно, кто же занимался подготовкой убийства, если все фигуранты этого дела, как выясняется, работали на СБУ? Скоро и Путин заявит, что он на СБУ работает!

(комментарий удалён)
User natala, 06.06.2018 11:51 (#)
3006

"Исключила бы из списка Гонопольского-Киселева ..."

А остальных значит оставили бы в расстрельном списке? Ведь кроме Ганапольского и Е. Киселёва в списке ещё 45 человек. Неужели Вы в самом деле считаете массовые убийства нормальным средством внешней политики? Но тогда не надо изумляться нарастающей русофобии за пределами РФ, ибо причина этой самой русофобии не только в гэбнявом руководстве страны, но и в самих россиянах.

(комментарий удалён)
User natala, 06.06.2018 12:15 (#)
3006

А Вас не смущает сам факт существования такого расстрельного списка независимо от того, кто в этот список внесён? Ведь внесены не террористы, убившие людей (за такими Израиль охотился после теракта в 1972 г. в Мюнхене просто из-за отсутствия возможности их покарать законным методом), даже не совершившие какие-то правонарушения в России, а просто "неудобные" гэбнявой власти. Это уже методы тонтон-макутов в Гаити.

(комментарий удалён)
User baz_01, 07.06.2018 10:44 (#)

Влияющих хоть на что-то украинских политиков не надо убивать - их лехко купить и незадорого. А вот среди журналистов попадаются такие уроды...

(комментарий удалён)
User baz_01, 07.06.2018 11:37 (#)

Почитываю, знаете-ли, неправительственные украинские СМИ. Сам с Восточной Украины, даже пересекался по жизни с некоторыми, которые тогда еще политиками не были, но гнидами - уже были. Впрочем, не доверяю политикам не только украинским. Успел насмотреться и на некоторых других. Врут, как дышат, в большинстве своем...

(комментарий удалён)
User baz_01, 07.06.2018 12:20 (#)

Причем тут крест? Пусть сама все решает, чтобы потом виноватых на стороне не искать. Это - единственно реальный путь. И пройти его Украина должна сама. Максимум, что должны сделать желающие помочь - не ставить палки в колеса и не учить жить. Израиль, к примеру, в куда более трудных условиях выгреб. А у Украины ресурсов и возможностей побольше..

(комментарий удалён)
User baz_01, 07.06.2018 13:17 (#)

Пока народ Украины не научится выбирать из политиков тех, которые не продадут его интересы, ничего не изменится. Собственно, так и происходит превращение населения в народ и общество. Этот путь часто болезненный. Но другого пока не придумано. И многие другие народы его прошли, шишки понабивали, но не померли. Дорогу осилит идущий.©

(комментарий удалён)
User baz_01, 07.06.2018 15:27 (#)

Мне тоже интересно. Не могу сказать. что очень пристально слежу за политической жизнью на "доисторической" родине, но если там и дальше политика будет "перетираться" олигархами, кланами и кумовьями, то сами понимаете - Lee Kwan-Yew в Украине сегодня не видно. Остается по Шаову: "Водить вас надо по пустыне лет еще 50, пока не вымрут те, кто голосовал". Людей, конечно, жалко, но волшебная пилюля для мгновенного исцеления этой болячки не существует. Отличие Украины от РФ сегодня в одном - в первой еще перспективна терапия, во второй - разве что операция, причем - с непредсказуемым исходом. Где-то так...

User baz_01, 06.06.2018 12:10 (#)

Эта известная ватница не понимает, что пишет - много ли насоображаешь "ягодицами головного мозга"...

(комментарий удалён)
User baz_01, 07.06.2018 10:48 (#)

Кто такой Студебеккер(зачеркнуто) Пархоменко? Это ваш родственник Студебеккер(зачеркнуто) Пархоменко? Папа ваш Студебеккер(зачеркнуто) Пархоменко?

(комментарий удалён)
User samoilov_7, 06.06.2018 13:13 (#)

Это не клоунада, а борьба за власть.
Порошенко (и его приближенные) почувствовали вкус власти.
На свободных и честных выборах всю эту "гоп-компанию" украинский народ скорее всего пошлет куда подальше.
Вот и приходится им вертеться ужом, придумывать списки и пр. провокации - чтобы представить (себя любимых) единственными и неповторимыми "борцами с террооризЪмом".

Россия через это прошла в 1999-2000 годах, когда чекисты (ради захвата власти) организовали взрывы домов в Москве, Волгодонске и провокацию ("учения") в Рязани.

Украинские чекисты (пока) менее кровожадны или просто не имеют таких возможностей - безнаказанно взрывать и убивать собственных граждан.
Их (этих граждан) пока только арестовывают, вымогают нужные показания, сажают.

User american_uncle, 06.06.2018 14:29 (#)
25290

Я не понимаю всех этих "дискуссий" вокруг списка. Никто из спорящих (в том числе здесь на форуме) не имеет никакой достоверной информации, а всего лишь высказывает свою версию, основывающуюся на его понимании ситуации.

Выскажу свою. Она основана не на какой-то "инсайдерской информации" (откуда?!), а всего лишь на видении того, какое всё происходящее имеет публичный вид.

Убивал ли до этого Кремль в Украине журналистов и политиков? Убивал. Мог ли он планировать новые убийства? Безусловно, мог. Мог ли существовать подобный список? Почему нет? Как оплачивались подобные преступления? Скорее всего, именно так, как говорится: из частных фондов.

Это всё, что лежит на поверхности. Репутация у путинского режима такая, что во всё это очень легко поверить. Разумеется, путинские пропагандисты поднимут жуткий вой и припишут всё тому, что Порошенко нужно переизбираться и пр. Но осадочек останется.

Кроме того, параллельно развиваются также расследования двух катастроф: самолёта Качиньского и польской элиты и "Боинга". И там, и там Кремль всё отрицает. Но и там, и там практически ни у кого нет сомнений в том, кто виноват.

Таким образом, операцию СБУ нужно признать очень успешной публичной акцией осуждения Кремля и его террористической деятельности во всём мире. Что бы при этом не говорили в самом Кремле.

User czokolivski, 06.06.2018 15:46 (#)

Вот здравое, разумное мнение.

User baz_01, 06.06.2018 16:13 (#)

Пока все выглядит именно так. Нераскрытое убийство Шеремета как раз напоминает о том, что такие заказные преступления, особенно с участием спецслужб, вообще раскрываются крайне редко - профессионал-исполнитель ушел за кордон/зачищен и иди, расследуй на пустом месте. А вот предотвращаются, при умелой, в т.ч. агентурной, работе - гораздо чаще. Короче, дальше посмотрим, и нечего галдеть попусту.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 06.06.2018 18:52 (#)
25290

Спасибо, отец родной! Раскрыл глаза. Откуда инфа о том, чего "Россия" не делала (ну, кроме, конечно, убийства Бабченко, которого все видели живым)? От верблюда? Чем докажешь, чем докажешь?

Ни одно из убийств, совершенных в Украине, Кремль на себя не взял.
Ни аннексию Крыма, ни войну в Донбассе Кремль не признал.
Про "Бук" вообще уже молчу.

Тогда какие основания ожидать, что Кремль ХОТЬ В ЧЁМ-ТО вообще признается? Никаких.
И тогда остаётся только информационная война.
Этот раунд информационной войны Украина с успехом выиграла.

А дебилам, вроде Вас и tzokov, ждать признаний от Кремля до ишачьей пасхи. И ждать, что какие-то разоблачения могут припереть этих бандюков к стене.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 07.06.2018 06:18 (#)
25290

Нахуй пройди, пожалуйста, гранат облезлый.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User baz_01, 07.06.2018 07:25 (#)

"Ох, Юля еще воспользуется всем этим, чтобы растоптать Порошенка в марте!" Ржунимагу! Конечно, поциент и раньше был не айс, но сейчас - совсем плохой.

(комментарий удалён)
User baz_01, 07.06.2018 08:15 (#)

Слушайте, да забейте на гугл-переводчик - ну реально проблемы у него с переводом на русский с алабамского... :)

(комментарий удалён)
User baz_01, 07.06.2018 10:35 (#)

С кем согласен - с гугл-переводчиком, цинцинатом или Пархоменко? В любом случае - это не мои проблемы. Я, на основании известных мне фактов и нажитого опыта, бывал не согласен с куда более авторитетными источниками. И не всегда оказывался не прав.

User baz_01, 06.06.2018 16:38 (#)

Ну, показали-бы вам тот список, который "можно за полчаса составить на коленке" - все равно бы не поверили. Потребовали бы имеющиеся там отпечатки пальцев и генетический материал? Я просто хренею от всякой самоуверенной тупизны, которой требует все предъявлять именно ей, причем в подлинниках и разъяснять каждое следственное действие, хотя они понятия не имеют, что их этих "предъяв" следует. Раньше говорили, что все всё знают про футбол и про управление государством. А теперь детективов по телику насмотрелись и все такие пинкертоны...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tzokov, 06.06.2018 20:54 (#)

Вам надо понять, что охранник, он и в Африке охранник.. Недалекие люди, готовы получать зарплату, за ничего не делание. Любой, МВД. ГБ. СБУ кто угодно. У него свои мысли, свои ходы, своя жизнь. Если простыми словами, любой охранник, совсем не хочет умирать за то, что охраняет. Любой охранник, хочет что бы ему дали больше денег, а у владельца (страны) было больше проблем..любой охранник, первый начинает грабить имущество, если узнает, что с владельцем что то случилось.. Это охранники, паразиты на границе между преступлением, и нормальной жизнью. Платя им, за то, что они якобы охраняют, много платят, когда преступлений больше. Такие врачи, адвокаты, сантехники и т.д. и т.п.

(комментарий удалён)
User tzokov, 06.06.2018 21:00 (#)

Люстрации в Украине не было.
---------------------
Вопрос не люстрации. Выгнанные в шею, бывшие МВДшники, СБУшники, пополнять в пару часов другую сторону, и увеличат количество врагов вдвое. Оперативних работает не один, у него сеть агентов. Его выгнали, 20 источников информации кто возьмет на себя? Агент, не жена, не прикажешь... ГБ в 85 так пыталось сделать, к чему привело? К золотым 90, когда уголовники, вошли во власть, убивали кого хотели и где хотели, брали себе всё что хотели, и это потому, что к ним ушли все оперативники бывшие, с собой унесшие знания и методы оперативной работы.

User baz_01, 07.06.2018 07:20 (#)

Ну, мнения Яковенко я читал сам. Так что не надо врать! Да и цитатка паленая... Что, по-честному - ну никак?

(комментарий удалён)
User baz_01, 07.06.2018 14:04 (#)

Дайте ссылку на эту цитату из Рыбакова - Гугл ее не находит ни по фрагментам, ни по полному тексту. Яковенко на Еже ничего подобного про "Бабченко развели" не говорит. Но главное - своими мозгами надо пользоваться по прямому назначению, т.е. думать, а не только складировать там сказанное другими. Возможно, "нутром", на основании своего былого опыта, правозащитники что-то там чувствуют, но фактов у них нет. А высказаться - свербит. В последнее время немало правозащитных лидеров и организаций типа HRW оказывались в луже. И именно потому, что свои, строго прямолинейные, принципы прикладывали к строго криволинейному реальному миру. К примеру, у них Мандела - великий гуманист, а Израиль постоянно - исчадье ада. Кстати, я отнюдь не считаю Бабченко ангелом во плоти, а СБУ - априори белыми и пушистыми. Но давайте не прикрываться чьими-то прошлыми заслугами, а дождемся реальной информации. А то развели базар на пустом месте сидя на диванах.

User baz_01, 07.06.2018 07:29 (#)

Кстати, говоря о тупизне, я имел ввиду исключительно вас, неуважаемый. Одного не пойму - вам вроде это не нравится, но почему вы прилагаете максимум усилий, чтобы я так и засомневался? :)

User baz_01, 07.06.2018 08:16 (#)

"так и не засомневался"

User tzokov, 06.06.2018 17:29 (#)

Вообще то список показывать было нельзя, не по причине, кто там вписан, а по причине, что после снятия потожировых отпечатков, и смывов ДНК, он как бы пострадал, бумага была бы сильно подпорчена. А тут как заново отпечатан. Умиляет разный шрифт, видно что имена копировались с разных источников. Год рождения и дата, просто чудо, перед тем как убить, надо было паспорт проверить. И бабченко там нет, и с ним, список 48.

User orge, 06.06.2018 17:48 (#)
4479

Кто мог слить список гэбэшной помойке? Тот, кто его и составил -- сама гэбня!