новость Покушение на Бабченко: Герман назвал заказчиком Пивоварника

31.05.2018
Борис Герман в суде. Фото: unian.net

Борис Герман в суде. Фото: unian.net

Убийство Аркадия Бабченко заказал сотрудник "частного фонда Путина" Вячеслав Пивоварник, заявил в суде бизнесмен Борис Герман, которого СБУ считает организатором покушения. Герман утверждает, что действовал по поручению украинской контрразведки и получил от Пивоварника "ликвидационный список" из 30 имен. Пивоварник через своего партнера связан с Дмитрием Рогозиным.


Комментарии
User samoilov_7, 01.06.2018 00:17 (#)

Украинский журналист Владимир Бойко уже довольно много "нарыл" по этой истории: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2042725412610913&id=100006204226091
Мне кажется, что он близок к истине.
И его версия объясняет всё происходящее достаточно логично, последовательно.
Судя по всему, речь идет о примитивно выполненной провокации, направленной на арест руководителя СП «Шмайсер» Бориса Германа с целью забрать у него долю уставного фонда предприятия.

Суд отказался признать Германа агентом СБУ и арестовал его на 60 дней.
Но я уверен, что учитывая невероятный общественный интерес к этой истории, правда очень быстро всплывет.

В этих условиях Герман становится опасен для преступников (из СБУ) организовавших эту провокацию и они могут попытаться его "убрать", пока он не рассказал что-нибудь лишнее.
Я опасаюсь за безопасность, здоровье и жизнь этого человека.
Который может стать первой реальной жертвой этой чудовищной провокации.
Уже сегодня ночью.

User tzokov, 01.06.2018 07:18 (#)

Что то совсем, вся история становится раком. Герман трудится на контрразведку, но СБУ его сажает с прокуратурой. Киллер бежит сдавать Германа. Жертва, облитый кетчупом, с ТРЕМЯ дырками в спине, ползет в квартиру, с купленным в магазине хлебом. Это что вообще такое?

User samoilov_7, 01.06.2018 10:03 (#)

Да, чем дальше, тем чудесатей становится эта история.

Выяснилось, что Борис Герман является подозреваемым/обвиняемым еще по двум уголовным делам:
https://censor.net.ua/news/3069171/podozrevaemyyi_v_organizatsii_ubiyistva_babchenko_german_yavlyaetsya_figurantom_drugogo_ugolovnogo_dela

- мошенничество с долями в уставном капитале СП «Шмайсер» (25 обысков на заводе и у него дома проводит СБУ вместе с полицией по этому делу, я об этом писал на соседней теме)

- в июне 2017 за 66 тысяч гривен Герман пытался продать 3 (три) единицы оружия - боевые пистолеты Макарова, ТТ, а также пистолеты Шмайсер со "сбитыми" идентификационными номерами" (продавец не арестован, а оставлен на свободе под "личное обязательство" о явке, срок которого истек 27 мая 2018)

Вот как о поимке Германа сообщил в фейсбуке 14 июня 2017 года заместитель прокурора Киева Андрей Андреев: https://m.facebook.com/LarysaSargan/posts/1520188124721373
"Благодаря слаженному сотрудничеству следователей прокуратуры города Киева и оперативников СБУ был задержан руководитель ООО "Украинско-немецкое совместное предприятие "Шмайсер", которое специализируется на изготовлении травматического оружия".

User samoilov_7, 01.06.2018 10:08 (#)

Итак, с оперативниками СБУ Герман очень плотно "общается" уже как минимум год, сам является фигурантом двух уголовных дел и находится под подпиской.

Германа чудом не арестовали (еще год назад), следователь полиции требовал ареста, но судья ограничился обязательством о явке, - удивительная снисходительность, которую можно объяснить лишь тем, что уже тогда Герман согласился "сотрудничать" с СБУ, т.е. стать их агентом.

А теперь внимание!
К Герману обращается ФСБ и предлагает убить 30 российских оппозиционеров, находящихся в Украине, включая Бабченко.

Герман тут же соглашается и целых два месяца готовит эту "сверх-секретную" операцию.
Интересно, сколько обысков за эти два месяца у него провела СБУ и сколько раз его таскали на допросы?

User czokolivski, 01.06.2018 11:26 (#)

Двойной агент. Обычное дело. С такими и работают все разведки.

Важно, от кого получил задание дать 30 штук денег за убивство. Ему это СБУ поручило типа провокации? Нет. Значит, состав преступления. Уже сел.

User tzokov, 02.06.2018 23:14 (#)

Нет, двойных агентов в одной стране, не бывает..учет один, всегда всё можно знать, не ставя другую сторону в известность, плюс наружное наблюдения на проверку надежности А. Исключено. Украина дыра, чел занимает важное место по поставкам в МО, его пасут ежедневно, знают когда, и сколько раз в туалет ходит. Подставить могут всегда, но двойником, это служебное преступление. Правило агента сажаем первым, судя по всему не изменилось. Вырастили, и кому то,стало ясно, что пора на пенсию выходить, лакомый кусок, почему бы и не отхапать. В русской истории, примеров тысячи.

User czokolivski, 04.06.2018 10:11 (#)

Бывают и двойные и тройные агенты в любой стране. У вас бессвязный набор слов.

User tzokov, 04.06.2018 16:33 (#)

Бывают и двойные и тройные
---------------
Угу... еще четверные, пятерные, щестерные, и семиразовые... Десткие фильмы про разведчиков надо больше смотреть. Нечего сказать,слов не подобрать, не пишите, будет легче.

User czokolivski, 05.06.2018 13:51 (#)

То есть вы хотите сказать, что живя в одной стране, персонаж не может работать на другую? Что сотрудник одной разведки не может оказаться шпионом другой? Вы дурака валяете.

User tzokov, 05.06.2018 19:19 (#)

Вы дурака валяете.
---------------
У меня получится вас повторить.

User samoilov_7, 01.06.2018 10:11 (#)

Другой, более подходящей кандидатуры (для организации резонансного убийства) ФСБ во всей Украине не нашла.

Только Герман, которого очень плотно (уже год) "пасет" СБУ, полиция, прокуратура и суды!

Чтобы поверить в это, надо быть полным идиотом и предположить, что такие же идиоты сидят на Лубянской площади в Москве.

Но они не идиоты, а изощренные преступники, уже организовавшие целую серию политических убийств в Украине (Павел Шеремет и другие), не оставляющие следов и улик.

И ФСБ, зная что Герман находится "под колпаком" СБУ, никогда бы не поручила этому человеку столь сложное и ответственное задание.

Я уверен, что вся эта история (вокруг "убийства" Бабченко) - это нелепый цирк, устроенный разными группами украинских "правоохрЕнителей" из СБУ, полиции, контрразведки или еще откуда-то.

User czokolivski, 01.06.2018 11:35 (#)

«Я уверен»
Это не есть факт, а есть мнение. Факт заказа на убивство, похоже, доказан. Труднее доказать, что госслужбы РФ, а не частные лица, заказали заказать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 01.06.2018 21:20 (#)

Извините, что вклиниваюсь, но вот допинфа из уст этого мужика прямо из зала суда
"Убийство журналиста Аркадия Бабченко заказал сотрудник "частного фонда Путина" Вячеслав Пивоварник, заявил в суде подозреваемый в организации покушения бизнесмен Борис Герман.
По словам бизнесмена, заказчик убийства - его давний знакомый: "Это гражданин Украины, зовут его Вячеслав Пивоварник. Он отвечает в фонде Путина, частном фонде, за организацию террористических актов и государственного вооруженного переворота на следующих выборах президента. Конкретно отвечает за всю Украину".
Пивоварник якобы передал ему ликвидационный список из 30 человек.
Как сообщает The Bell со ссылкой на данные СПАРК, у тезки Вячеслава Пивоварника есть связи с бывшим депутатом Госдумы Сергеем Шишкаревым. Также у него есть общий бизнес с экспертом Фонда национальной и международной безопасности, возглавляемым бывшим советским генералом Леонидом Шершневым — учредителем националистического фонда "Русские" и "Центра помощи соотечественникам из Новороссии и Украины". По информации издания, с 2012 по 2016 год Пивоварник руководил украинским ООО "Рускон-Украина". Шишкарев же — владелец "Рускона". СМИ называли его соратником Дмитрия Рогозина.
На странице в социальной сети "Однокласнники пользователя Вячеслава Пивоварника указан 1984 год рождения. В друзьях у него есть человек по имени некий Борис Герман.

(комментарий удалён)
User licba, 01.06.2018 22:18 (#)

Имитация для украинских властей сильно чревата последствиями (в настоящее время в России время отморозков, потому это не про неё), вам наверное не приходилось принимать решения, важные для государства, поэтому вы с легкостью ставите разные версии на один уровень доверия. Такая имитация типична для имперских отморозков, украинцы не тянут на такой уровень. Будущий суд покажет доказательства. Именно будущий суд!

"Точно как с Бабченко". Белорусские правоохранители также не раз имитировали убийство это я дал перевод с беларуской мовы, но есть гуглтранслейт
svaboda.org/a/29266032.html

(комментарий удалён)
User licba, 01.06.2018 22:42 (#)

Вы рассматриваете варианты с одинаковым уровнем вероятности, а я учитываю существенные отличия.
Вечером в комнате был небольшой шкалик водки, ночевали алкоголик и трезвенник, утром оказалось, что водка выпита. Оцените вероятности трех вариантов:-)

(комментарий удалён)
User samoilov_7, 01.06.2018 23:25 (#)

Ого!
Я оказывается отстал от жизни.
Это два часа назад в списке было 30 человек, а сейчас уже 47: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b1189569a7947f13d29982f?from=newsfeed
Ай да Герман (или Луценко) - всё кремлевско-лубянские тайны выведали и нам сообщили

"В правоохранительные органы Украины поступил список из 47 человек, которые могли в дальнейшем стать потенциальными жертвами. Об этом написал на своей странице в Facebook генеральный прокурор Украины Юрий Луценко".

Как поступил этот список, когда и от кого - бог весть.
Наверное по почте, письмецом в конверте, с личной подписью Путина (или в крайнем случае Бортникова) и круглой печатью ФСБ России.
А может аисты принесли, прямо в клюве...
Вот оно - то самое "железное доказательство", которое от Украины требует Запад!

User licba, 01.06.2018 23:52 (#)

Но коэффициенты однозначно разные, я именно про это!

User samoilov_7, 01.06.2018 23:03 (#)

Вы правильно и очень логично рассуждаете.
Поддерживаю и присоединяюсь.

Что касается показаний Германа в отношении Пивоварника, то мне они представляются еще одной выдумкой СБУ.

Ну представьте: в ФСБ (или Кремле) долго готовили список "врагов России" подлежащих ликвидации и находящихся в Украине.
Наконец составили, нашли ровно 30 человек, которых решено убить.
Будут ли они разглашать этот список, передавать его целиком какому-то (мало известному в Москве) Борису Герману, которому поручено (предположим что это так) организовать убийство Бабчено?

Нет конечно, это абсолютно исключено.
Такие списки держат в строжайшем секрете.
О них знают несколько больших фсб-ешных начальников, а непосредственным организаторам-исполнителям на местах "спускают" задания на ликвидацию "по одному".
В этом случае, даже если кого-то (типа Германа) поймают, вся "спецоперация" (по убийству 30 оппозиционеров) не пострадает, не окажется под угрозой провала.

User samoilov_7, 01.06.2018 23:05 (#)

Это означает, что некий "список", которым якобы располагает Борис Герман, и которым трясет у нас перед носом СБУ, - заведомая фальшивка, кем-то сочиненная (напр. самой СБУ).

Никакого реального, действительного списка Герману никто бы (в ФСБ) не доверил, не передал, тем более ДО первой успешной "ликвидации" Бабченко.

После - возможно.
Но и то, - максимум 1-2 новых фамилий (подлежащих очередной ликвидации).
Больше и дальше Герман ничего знать не может.
Полностью исключено.
Всё остальное - выдумки, фальшивки и ложь.

User licba, 02.06.2018 00:00 (#)

В России всё через Альпы и на Авось:-). И пальцы веером (хвалиться якобы списком) мог Пивоварник. Но в нете у него зафиксирован друган Герман, а сам Пивоварник в России? И самое главное - столетняя репутация у бандитов во власти в России с миллионами убитых своих и иностранных граждан - возражения по поводу ваших бандитов и их столетней репутации у вас есть? Что молчите как рыба об лёд?

User maxno, 02.06.2018 08:51 (#)
22523

Эмоции захлестнули? Эта ваша фраза звучит прямо совсем как из лахтинского рупора, простите конечно. Вы уверовали в отсутствии мотива на убийство на основании отсутствия признания от путена? Так оно уже 20 лет так себя ведёт. поймать за ж... агента с удостоверением ФСБ при исполнении терракта думаю никогда и никому не удастся. Допускаю, что в СБУ рассчитывали, но так и не получили прямые улики на цепочку от заказчика в Кремль. Так это не основание отрицать сам мотив.

(комментарий удалён)
User maxno, 03.06.2018 22:29 (#)
22523

Хочу верить. А вот в то что ФСБ на протяжении путенского правления особенно активно занимается именро такими делами , знаю доподлинно, и для меня это весомее. Развернутая массированная травля Аркадия и его семьи явное свидетельство "черной метки" кремля и даже если киллер в инсценировке не настоящий (что не только объяснимо, но и разумно) то организатор-то чего вам не ///нравится///? Возрастом и широкой талией? Блефом про работу на СБУ? Так и Надя Савченко бесконечно блефовала, луговой вон тоже в свое время наблефовался, это вполне испытанный прием когда провал подкрался незаметно.
А шлейф соболезнований, заявлений с разных сторон - ну тут-то чо не так? Естественная реакция не посвященных людей на новость об убийстве.
Вот не предъявило СБУ вам полный список курьеров от главного заказчика до организатора, а сами обвиняют..... Да потому что ДОСТАЛИ эти гибридные убийцы, приветствую! Вон, убийц МН-17 пошагово отследили, с фамилиями, и что? С этими упырями к черту нужно посылать все условности, а вы ведетесь на единственно возможный для упырей и усиленно ими педалируемый "контраргумент".

User czokolivski, 01.06.2018 15:09 (#)

Не те источники читаете, товарисч. Вы же как будто опытный. Это агентурные источники. И задание у них устраивать истерику, когда операция Кремля по ликвидации очередного «предателя» на «канонической территории руского мира», где они якобы всё контролируют, провалилась. Надо фильтровать прочитанное.

Есть ещё те, которые очень хотят любой ценой прорваться к власти. И поэтому поливают действующих «можновладцев» по любому поводу. Мы уже к этому привыкли. Логики там нет. Всерьёз принимать эту ерундистику не стоит.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 01.06.2018 16:34 (#)

Моя методика (не навязываю) – меня интересуют источники информации о событиях и экспертная информация по специальным вопросам, а не мнения. МНЕНИЯ дают информацию не столько о событиях, сколько об их авторах. Мнение у меня своё есть.
«Разговоры, что СБУ облажалось» – это разговоры и есть. И только.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 01.06.2018 17:28 (#)

Куда так торопимся? В демократических странах юстиция работает не так быстро, как в эпоху Большого Террора. «Наскоро расстрелять» или голову оттяпать за 24 часа теперь не принято.

«Любящим Украину» не стоит поддаваться дешёвой вражеской пропаганде. Недоумение? Ну я тоже не всегда всё понимаю. Со временем поймёте. Расслабьтесь. Подобная операция не является уникальной. Лидера ливийской оппозиции тоже «убили» на 3 дня в Египте в 1982 для разоблачения каддафистской агентуры, а потом он «воскрес».

«Насмешки ненавистников» неискренни. Они или выполняют задание или те, кто поумнее, понимают, что у них провал, который надо компенсировать яростной и небывалой по интенсивности пропагандой.

(комментарий удалён)
User tzokov, 04.06.2018 20:09 (#)

В принципе логично. Сегодняшние рассуждения ничего не дают. Да, с некоторых точек зрения, много что не вяжется, не логично, и подозрительно. Да, история с таким "журналистом" как бабченко, матом и бранью, справляющего свою "журналистскую нужду", вызывает подозрения, а яндекс кошельки и 50 тысяч евро за интервью, не вяжутся с заботой о семье... Надо ждать, пока факты не выползут наружу. У карлика будет только то, что он хочет показать, надеюсь в Украине будет, или заставят другие, информацию раскрыть. Насколько я поковырялся в инете, журналистов убивали часто, но мазать свиной кровью как бабченко, такая история впервые?

User tzokov, 02.06.2018 21:48 (#)

Всё так. Кому выгодно, тот и заЕц.

User tzokov, 04.06.2018 16:34 (#)

Радуются только как раз в Кремле
-------------------
Это весьма верно сказано.

User tzokov, 02.06.2018 21:39 (#)

Смешно.. 30 штук за 30 человек... копейки за штуку никто срать не станет даже рядом.

User tzokov, 04.06.2018 16:41 (#)

А я знаю тонкости оперативной работы...
-----------------
Уточнить нельзя как то, насчет тонкостей операботы? Где и в каком месте любопытно? В стране, где все население 3 миллиона, включая пенсионеров и детишек, и каждый тебя знает либо сам, или через соседа? Украинский бардак еще можно объяснить срока миллионами, а вот в Литве...

User parabellum_37, 04.06.2018 16:59 (#)
34341

Пшел вон.

User tzokov, 04.06.2018 18:42 (#)

О... ты оказывается дрянь поганая...

User vicltor__322_, 04.06.2018 18:55 (#)
43875

Блядь, да какая там оперативная работа?! Этот ебанутый синяк был совдеповским ментом. И не просто ментом, а пэпээсником - самым позорным и самым паскудным племенем у ментов, которое презираемо и ненавидимо.
Мусор он и есть мусор.
К тому ж он был стукачилой у КГБ.
Вишь вон как и теперь стучит старается.

User tzokov, 04.06.2018 19:59 (#)

Пользователь User vicltor__322_
43875
Зарегистрирован: 04.06.2018 (около 1 часа назад)
1 комментарий (последний около 1 часа назад)
https://grani-ru-org.appspot.com/users/vicltor__322_/comments/

(комментарий удалён)
User tzokov, 04.06.2018 21:21 (#)

Пользователь User marazm_sovetiov
Зарегистрирован: 04.06.2018 (18 минут назад)
3 комментария (последний 12 минут назад)
https://grani-ru-org.appspot.com/users/marazm_sovetiov/comments/

User tzokov, 04.06.2018 21:34 (#)

https://i.gyazo.com/9d8c497b51027e3a122e1be44b8b2a92.jpg

User tzokov, 04.06.2018 21:36 (#)

Пользователь User zvirblis_317
21611
zvirblis_317
Зарегистрирован: 25.08.2011 (почти 7 лет назад)
104554 комментария (последний больше 2 лет назад)

(комментарий удалён)
User tzokov, 05.06.2018 00:50 (#)

Вы коп, обычный столбик при дороге, со светящимися метками, чтобы вас не описали, пьянь подбирать, даже не полицейский. Не следует себе приписывать ум, которого нет. И вы, болеете инет зависимостью, у вас 12 ников, по сети, только на гранях, у вас более 500 тысяч сообщений. Не понимаю, как вы успеваете писать, каждые три минуты, на всех сайтах. Вы латышский бабченок, так по всему инету раскиданы адреса, списки обучения, медали, автоматы, и оружие, которым, как ИХМО кажется вы и торгуете, и конечно бабченковское хамство. И вы, присвоили себе права модератора, на сайте Грани. Присвоили диктаторски, не лучше Пригоженных, не имея никакх на это прав.. Мое подозрение что это просто обычное внедрение, но могу ошибаться так как, инетзависимые мне не интересны. Гавканье - мама, мыла раму, и плюсики, показывают ваше развитие. И просто вопрос: в эрифеии в Ленинграде есть некий Скуркис Александр обличитель всего на свете.. Борется лет 15 за своевременный вывоз мусора со своего двора. Это вы сам, или родственник, хотя это и не важно. Его папа был латышом. Известную всем пословицу не привожу. Юле обязательно завтра напишу, или позвоню. Мы с вами прибалты, соблюдайте законы приличия, если вам это известно.
И прошу не отвечать, не интересно.

(комментарий удалён)
User tzokov, 05.06.2018 01:31 (#)

Пользователь User marazm__sovetiov
Зарегистрирован: 05.06.2018 (19 минут назад)
1 комментарий (последний 13 минут назад)
Я в инете с 87 годка, вы все, еще в садик ходили. А я, как раз на Савушкина 22 сам жил когда. Отличное место. Общаться интересно с людьми которые различают друг друга по уму и мнению, а не по биографии очередного инет зависимого. Зависимость это болезнь, лезь в сеть, в форме полицейского это идиотизм. После 60, кретинизм.

(комментарий удалён)
User tzokov, 05.06.2018 02:02 (#)

Нет не проводил уроки, я сам кого хочешь научу, управление К, мои детища.. Ну и с пива, перешел на красное вино.. А что так интересно, есть какие то предложения.. с тремя нулями?

(комментарий удалён)
User tzokov, 05.06.2018 23:30 (#)

У латыша ..й и душа.. это о ком?

(комментарий удалён)
User tzokov, 06.06.2018 00:27 (#)

Ну ты какой хам русский..По крайне мере, не тупой охранник.. а охрана знает, что ты на смене херней занимался все это время? Тебя же блядь работать наняли, а ты хорек в инете сидишь...время служебное воруешь... И хуй и душа это значит твое! Фотки бы зачистил, при увеличении виден срач в доме, и куча какашек от кота насравшего возле серванта... и грибок на морде лица...

(комментарий удалён)
User tzokov, 06.06.2018 00:53 (#)

Оружием значит торгуешь по сети? Это совсем не хорошо. Свидетельство охранника у меня на автаре твоё.. Не открутишься.

(комментарий удалён)
User tzokov, 06.06.2018 01:21 (#)

https://www.latvija.lv/lv/PPK/Tiesibu-aizsardziba/iesniegums-iestadei/p2026/ProcesaApraksts
----------------
Твоё преступление называется диффамация.. Расходы будут за твой.. счёт. Написать можешь сюда https://www.latvija.lv/lv/PPK/Tiesibu-aizsardziba/iesniegums-iestadei/p2026/ProcesaApraksts
Если ты еще и получаешь наличку от кого то их граней, это еще и уклонение от налогов.. Развлекайся, подумай как это скажется на сынке..и вообще на твоём хамстве... Спокойной ночи чмо.

User cypa, 05.06.2018 15:58 (#)
51973

"Юле обязательно завтра напишу, или позвоню" - панне Юльке или Юле М.? Обе эти яркие звездочки давно покинули Грани... ((

User tzokov, 05.06.2018 22:09 (#)

Спасибо. Я просто лечу во Францию, а у неё адрес в регистрации забит.. Хотелось бы знать, быдло будет, и дальше тут рулить, или что-то измениться может быть.. Фейс и твитт стучат, нынешняя эрифейская культура, ниже плинтуса, новая, скоро тоже на твитт перейдет.. Придется по старой привычке писать на заборе!

(комментарий удалён)
User tzokov, 06.06.2018 00:35 (#)

Отсоси. Охранников берут на службу, так как у них, одна извилина на мозге.. от ремешка фуражки. Но избавиться нельзя, они усы отращивают, экономя на бритвах, щеки ремешок могут разорвать, так как морда может треснуть.... Завтра начну тебя искать в МВД что бы лишили корочек.. Агрессивный охранник, это совсем не красит охранную службу, и по психике явно больной. Диверсант русский. Будешь пивные банки собирать в Клайпеде.

(комментарий удалён)
User tzokov, 06.06.2018 00:49 (#)

Еще больше возрадуется, когда:
1. Отнимут лицензию охранника.Внесут в список не рукопожатых.
2. Позвонят из полиции, и объяснят что в ЕС оскорбление и угрозы по инету, являются преступлением...караются штрафом до 5000 евро.
Сам нарвался...

34997

Причем одновременно покинули... почти год уже прошел. Но тут имелась в виду Юля Березовская - главред Граней.

User cypa, 07.06.2018 13:58 (#)
51973

Спасибо, Ксения! А я все еще не теряю надежду на ее возвращение - надоело видеть, как здесь из каждой щели лезет мусор. ))

User tzokov, 04.06.2018 21:58 (#)

И действительно обычный сранный коп, но с инет зависимостью. Будешь дальше пасть открывать, напишу заяву на оскорбление, как соседу.

User natala, 01.06.2018 15:45 (#)
3006

"Каким обряазом доказан факт заказа на убийство? Показаниями Германа?"

, а Вы ожидаете показания САМОГО Путина? Или говорящих усов Пескова? Не будет таких.
Знаете, по поводу доказательств хорошо высказался В. Шендерович во вчерашнем "Особом мнении" и раньше, сказал он примерно следующее - если Россия уже 20 раз попалась на заказных убийствах и на последующем вранье, то не надо уже в 21-й раз сомневаться в её причастности и к заказу на убийство Бабченко.
---
"А показания Германа весьма противоречивы."

Понятно что он будет противоречить сам себе с целью запутать следствие. Следователи Украины всё-таки не российские следаки и подследственных "на табуретку" наверное не сажают, потому удобные для себя показания не добывают.

(комментарий удалён)
User natala, 01.06.2018 16:19 (#)
3006

"Я спрашиваю - каким образом доказан факт заказа на убийство?"

Да что считать доказательствами? Увы, факт заказа на убийство невозможно подтвердить отпечатками пальцев. Видеозапись передачи денег можно таковой считать плюс у собиравшегося убить Бабченко была копия его фотографии с его паспорта (о чём Бабченко заявил на пресс-конференции). А эту фотографию можно получить в паспортном отделе или в ОВИРе, т.е. там, где паспорт выдавался. Интересный вопрос - как эта копия была получена? Ответ на этот вопрос не так важен, но это ложится в копилку доказательств. Ну и главное доказательство - репутация России, которой управляют убийцы (о чём вчера сказал В. Шендерович, вот ссылка, посмотрите, очень интересно https://www.youtube.com/watch?v=mJsn5LMWxFo) и Бабченко далеко не первый в длинном списке их жертв.

(комментарий удалён)
User natala, 01.06.2018 18:16 (#)
3006

Саня, вот реакция русни на спецоперацию с Бабченко - истерика:
https://www.youtube.com/watch?v=B7PpRS0ZsWs

(комментарий удалён)
User natala, 01.06.2018 18:42 (#)
3006

Уже скинула.

(комментарий удалён)
User natala, 01.06.2018 21:35 (#)
3006

"С организатором тоже мутно и сам "организатор" и "исполнитель".

Да много чего мутно. Но ясно одно - Бабченко заказали, и заказчик известен, он сидит в Кремле или в ФСБ, что не так важно. И счёт убийств, организованных Кремлём или околокремлёвскими структурами, уже идёт на десятки. Как хорошо сказал В. Шендерович в Особом мнении (вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=mJsn5LMWxFo) - Россией правит банда убийц. Это так и это главное доказательство, больше не надо.

(комментарий удалён)
User natala, 02.06.2018 00:54 (#)
3006

"Если инсценировка, поставившая и подставившая очень многих, была оправдана НЕОБХОДИМОСТЬЮ, то извольте представить эту самую необходимость."

И кого эта инсценировка так уж подставила? Жена Бабченко оказывается знала. Такие как я, переживавшие за смерть Бабченко, не подставлены ровно никак. Насчёт необходимости: насколько обоснована та или иная инсценировка - вопрос довольно спорный, подтвердить эту необходимость почти невозможно. Тем более российская ФСБ будет конечно же отрицать наличие такой необходимости. Ну если они умеют на белое говорить чёрное и отрицать доказанное - то с этой конторой по убийствам, провокациям, разводкам и вранью в режиме нон-стоп говорить не о чем и доказывать им нечего. Тем более такие инсценировки спецслужбы применяют порой, хотя довольно редко. Приятно, что российское ФСБ было уделано украинской СБУ.

(комментарий удалён)
User natala, 02.06.2018 00:43 (#)
3006

Могла быть более свежая фотография с загранпаспорта, Бабченко не очень чётко сказал с какого паспорта фото. И не так просто раздобыть эту фотографию. Почему действительно не взяли его фотографию из интернета - не знаю. У меня нет оснований подозревать тут Бабченко во вранье. Знаете, мне не очень хочется обсасывать эти подробности. Ну не с российской ФСБ - этой конторой по убийствам, провокациям, разводкам и вранью в режиме нон-стоп - соблюдать какие-то этические нормы. Тем более такие инсценировки спецслужбы применяют порой, хотя довольно редко. Насколько обоснована та или иная инсценировка - вопрос довольно спорный, и я как неспециалист в этих делах не могу судить о данном случае. Но российское ФСБ украинское СБУ уделало, что приятно.

(комментарий удалён)
User natala, 02.06.2018 01:03 (#)
3006

"вы все время пишете о том, чего как следует не знаете."

Этот эпизод я прослушала, каюсь за невнимательность. Почему была использована эта фотография, а не фото из интернета - не знаю.
---
"Вполне возможно, что ФСБ никак и и не участвовало в этой истории."

Ну как же ФСБ не участвует в организации убийства? Вы ещё скажите, что они и Скрипалей не пытались убить, и Литвиненко не они убили. И Бабченко не так уж наивен и вряд ли его так уж можно вокруг пальца обвести.

(комментарий удалён)
User natala, 02.06.2018 01:14 (#)
3006

"все-таки ФСБ не во всех убийствах участвует."

Конечно не во всех. Бен Ладена не ФСБ грохнуло. ФСБ убивает таких как Немцов, Политковская, а террористов-убийц Бен Ладенов не трогает.
---
"А во-вторых - не было никакой "организации убийства"

А я чего-то думаю, что таки-да была. Иначе с чего вдруг СБУ, которое не имеет опыта таких инсценировок, вдруг взялась бы за это? Чтобы просто уделать ФСБ? Вряд ли.

(комментарий удалён)
User natala, 02.06.2018 10:33 (#)
3006

"Чтобы пару лищних лычек получить на погоны. И Порошенко поднять рейтинг перед выборами."

Ну тут предпоёлагать можно что угодно. Президентские выборы в Украине ещё через год. Насчёт рейтинга - ну так и с низкими рейтингами как-то побеждают. Вон Обама на второй срок был выбран с рекордно низким рейтингом, Вы писали что у Трампа рейтинг был ещё ниже. Хотя я не думаю, что Порошенко и СБУ пошли бы на такой риск как инсценировка убийства, которое даже не готовилось. А риск огромный, учитывая отсутствие опыта и возможность утечек информации. А подготовка убийства очень в стиле ФСБ, которое к безопасности не имеет никакого отношения, зато имеет отношение к убийствам, провокациям и разводкам. Я как-то верю в то, что ФСБ готовило серию убийств в Украине своих противников с целью опорочить Украину, избавиться от своих критиков, ну и скормить своему быдлонаселению очередную байду в виде страшилок-ужастиков об Украине, чтобы население это не вспоминало о воняющих свалках, сгоревших людях в Кемерово и др. ужасах из собственной жизни. А лычки на погоны у них и так идут. Так что мотивы ФСБ ну очень убедительны.

User tzokov, 02.06.2018 22:54 (#)

Паспорт получают в 14, в 20 и в 45. Далее бессрочно.

User tzokov, 02.06.2018 22:52 (#)

Могла быть более свежая фотография с загранпаспорта, Бабченко не очень чётко сказал с какого паспорта фото.
---------------
Загран паспорт, действует пять лет. И загран паспорт, не действителен для удостоверения личности, если есть паспорт гражданина РФ, а паспорт никуда деться не мог.
Дальше так:Срок действия паспорта гражданина: от 14 лет — до достижения 20-летнего возраста; от 20 лет — до достижения 45-летнего возраста; от 45 лет — бессрочно.Срок действия паспорта гражданина: от 14 лет — до достижения 20-летнего возраста; от 20 лет — до достижения 45-летнего возраста; от 45 лет — бессрочно.
Значит фото бабченко, использованные ГБ, он опознал, когда ему было 20 лет???????????? Ему еще вроде 45 не исполнилось. Ой держите мои ...цы.

User tzokov, 02.06.2018 22:46 (#)

Слова про фото, лажа в квадрате просто. Меня убедило фото, из паспорта...
У него инета нет, и поиск картинки, не работает. Пройдет совсем немного времени, и все ляжет, ровно, на дно сковородки.
И там этого не было. Теперь будет прямая статья расходы СБУ на безопасность Б.
Приват-банк карта номер: 4149 6293 1021 5843
Яндекс-кошелек, номер 410 011 372 145 462.
В Сбербанке карта номер 4276 3800 8339 8359.
Либо просто кинуть на телефон
МТС: +7 915 237 41 78.
Мегафон: +7 926 558 57 89

User tzokov, 04.06.2018 20:31 (#)

Паспорт гражданина действует:
от 14 лет — до достижения 20-летнего возраста;
от 20 лет — до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет — бессрочно.
==================
Везде пишут и сам бабченко, фото в 25 лет, хотя фотография он должен сделать в 20. Приложение фотографии, из детства, действительно странное. Объект по любому старше, и его детсадовские фото, вряд ли что дают, если только не наколки, и не травмы. Сам факт приложения, указывает на паспортный стол, где этого паспорта, уже не должно было быть вообще. Они уничтожаются, в установленном порядке. След явный, но такой странноватый. Ваши слова:Похоже, что единственная цель фотографии из паспортного стола - это убедить самого Бабченко. конец.
Вполне похоже, хотя и выглядит как глупость. Насчет найти фото, того времени, как бы, легче было найти по месту учебы. Там архивы бумажные.Он как раз в 1997 году демобилизовался, ему было тогда 20 лет. Милицейские архивы в 2000 уже начали оцифровывать в 2000. Пока действительно, не хватает информации для точной оценки.

User czokolivski, 01.06.2018 16:56 (#)

Не имея доступа к материалам следствия, мы можем об этом судить только по косвенным данным. Поэтому я и делаю оговорку выше, если заметили. Отметим следующее.

Решение суда о взятии под стражу предполагает наличие убедительных доказательств. ОЧЕНЬ часто сейчас суды отказывают прокурорам в аресте даже в случае громких дел, назначают меньшую сумму залога или назначают домашний арест и т. д.

Поведение подследственного, который не отрицает обвинений начисто, что делал бы любой вообще непричастный, а приводит различные обстоятельства – сотрудничал с СБУ, знал, что будет лишь имитация и т. д.

Вероятность события – высокая. За последние месяцы убиты ряд оппозиционных россиян в Украине. На некоторых покушения устраивались неоднократно. То есть методики убийств отработаны и проверены.

Наличие дополнительного мотива – показательное убийство в дни наплыва иностранцев из–за финала Кубка Чемпионов.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 01.06.2018 18:03 (#)

Хорошо. Уточню. Суд обнаружил наличие достаточных оснований для взятия под стражу. Для меня это признак того, что факт заказа не доказан окончательно, а «по-видимому, доказан», как и написано выше. Доказательства достаточно веские, хотя ещё должны быть рассмотрены судебным следствием.

User natala, 01.06.2018 18:11 (#)
3006

Вот реакция русни на спецоперацию с Бабченко - истерика:
https://www.youtube.com/watch?v=B7PpRS0ZsWs

(комментарий удалён)
User natala, 01.06.2018 18:40 (#)
3006

Посмотрите всё видео, об истерике рассказано. Вот ещё одно сообщение - 30 мая без личнего шума отправлен в отставку замглавы ФСБ генерал Сергей Королёв.

(комментарий удалён)
User natala, 01.06.2018 18:59 (#)
3006

Откуда Вы знаете, что это пустопорожняя болтовня, если не посмотрели? Как раз очень интересные факты приведены.
Об отставке С. Королёва прочитала в одной из соцсетей, там написано - без лишнего шума. Но официальную информацию поищу, хотя может и не найду.

(комментарий удалён)
User natala, 01.06.2018 21:37 (#)
3006

Да послушать неплохо всё видео.
Информации в соцсетях без подтверждения я конечно не верю, так что попробую поискать. Или эта информация где-то появится.

User natala, 02.06.2018 22:41 (#)
3006

Вот ещё об отставке этого Королёва заявил А. Сотник, сказал, что отставка произошла очень тихо. Может потому и нигде не прошло сообщения. Вот в этом свежем видео на 19-й минуте: https://www.youtube.com/watch?v=NEzK1sxJoH0
Хотя всё видео интересно.

(комментарий удалён)
User natala, 02.06.2018 22:58 (#)
3006

Не знаю.А. Сотник использует более надёжные источники, не соцсети. Но ничего не могу сказать и не буду настаивать, информации об этой отставке нет, возможно и не будет.

(комментарий удалён)
User natala, 02.06.2018 23:25 (#)
3006

Вообще-то А. Сотник не раскрывает свои источники, если это не официальные сообщения. А источникам ОБС и КП в России порой больше доверия чем к официозным СМИ, ибо последние врут намного больше чем первые, и врут преднамеренно.

User tzokov, 04.06.2018 16:44 (#)

Герман вообще утверждает, что он пол года трудился на СБУ и кандидатура киллера была названа куратором по имени Дмитрий, твердо уверенного, что тот побежит в СБУ сдаваться. Информации как деньги попали в Украину нет вообще.

(комментарий удалён)
User tzokov, 04.06.2018 18:51 (#)

"список" ради которого Бабченко
-------------------
Дедушку когда винтили, список тот был, у него в руке зажат. На видео видно, как ему наручники застегивает, но бумажку дед держит. Выбросить боится. История темная, по любому, нужны две стороны.Но, по первому взгляду Герман под колпаком находиться должен был у СБУ всё время. Поставка прицелов для МО не ерунда. Не только его самого, но и круг знакомых, друзей..в общем есть такая система АИПС, она постоянно работает. Бабченко не журналист,примерил шкуру блогера, понравилось, яндекс кошелек завел.. Здесь таких на форуме, человек пять тоже есть. Каждый 10 минут по сообщению, либо плюсики с улыбочками. Ну что бы лучше гляделось, наглость, и ругательства.

User tzokov, 05.06.2018 00:57 (#)

ради которого Бабченко изображал труп мертвого =====================
Ликвидация бабченок, удар по всей оппозиции, которая тут же уйдет на дно, скроется, закопает сама себя.
И кто в это верит? Поименно?

User tzokov, 01.06.2018 19:42 (#)

Я уверен, что вся эта история (вокруг "убийства" Бабченко) - это нелепый цирк, устроенный разными группами украинских "правоохрЕнителей" из СБУ, полиции, контрразведки или еще откуда-то.
--------------------
И что бы четко разделить, кто на гранях дебилойды, и чем они думают когда срут. Банить нахер идиотов. Заказчик свой, киллер, свой, якобы труп тоже свой.. Вопрос: ребята вы кого тогда ловите, и в чем ваш прикол, кого обосрать, кроме идиотов, которые вам поверили, и которые обосрутся, но будут твердить - рука москвы. По логике, надо было этого лысокого, реально застрелить. Я бы например так и сделал, что бы в будущем, не писдел и народ не разводил.

User samoilov_7, 01.06.2018 20:51 (#)

Известный украинский журналист Александр Дубинский предложил сегодня свою версию - она очень похожа на то, что мы обсуждаем здесь уже второй день, но немного более эмоционально выражена: https://www.facebook.com/dubinsky.pro/videos/2158899670806189/

Если вы ещё не поняли, то итог истории с Бабченко - это просто кромешный пи*дец.

Одна группа СБУшников взяла заказ на устранение бизнесмена Германа. Которого решено подставить и обвинить в заказном убийстве.

Герман должен передать деньги киллеру, после чего их обоих должны повязать. У киллера затем взять показания на организатора. И закрыть его навсегда в тюрьму.

Киллер оказывается сознательным, и идёт к другой группе СБУшников, которой сообщает о том, что его нанимают убить Бабченко.

Эта группа в свою очередь бежит к руководству СБУ, чтобы выслужиться. И сообщает о готовящемся покушении.

Происходит инсценировка, на которую реагирует весь мир.

Когда выясняется, что это фейк - следует волна возмущения тем, что украинские власти ради раскрытия убийства подставили мировых лидеров и СМИ.

Но это ещё можно пережить, если результатом расследования будут железобетонные доказательства "руки Кремля".

Но вместо этого - оказывается, что весь этот цирк был заказным представлением для устранения бизнесмена с рынка оружия.

Слово пи*дец не передаёт всех красок этой ситуации.

Вы представляете уровень доверия к спецслужбам и нашей стране в мире после этой истории?

Клоуны просто помножили нас на ноль.

User samoilov_7, 01.06.2018 22:22 (#)

А вот КАК функционирует СБУ - в точности как лубянские "бизнесмены" (от ФСБ), только труба пониже, да дым пожиже: если российские чекисты воруют (грабят предпринимателей) миллионами долларов, то украинские всего лишь десятками (сотнями) тысяч: https://censor.net.ua/v3069341

Малоимущие родственники первого заместителя председателя СБУ, начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Павла Демчины обзавелись дорогими особняками, а сам он, находясь под следствием НАБУ, купил внедорожник Range Rover Sport стоимостью более $30 тысяч, имея зарплату в СБУ = 1.5 тыс. долларов в месяц.

Как отметил заместитель бизнес-омбудсмена Ярослав Грегирчак, управление СБУ по борьбе с коррупцией, которое возглавляет Демчина, является одним из двух подразделений службы, на "произвол которых" больше всего жалуются предприниматели.
В частности, речь идет о необоснованных, с точки зрения жалобщика, случаях открытия уголовных производств.

User samoilov_7, 01.06.2018 22:24 (#)

В общем, с чем борешься (в СБУ) с того и получаешь коррупционный доход.

А самые большие "мастера" (типа заместителя начальника СБУ) умеют извлекать коррупционный доход даже из борьбы с коррупцией, не обращая внимания на ведущееся в их отношении антикоррупционное расследование со стороны Национального антикоррупционного бюро.

Вот КТО реальная власть в Украине, способная организовать любую провокацию, арестовать и посадить любого человека/бизнесмена.
В том числе Бориса Германа, который скорее всего явился жертвой одной из таких провокаций СБУ

User tzokov, 02.06.2018 21:28 (#)

Ничем СБУ, и другие любые спецслужбы, не отличаются от общей идеи, всех запутать и запугать, дабы себе скрыжить в карман.

User tzokov, 03.06.2018 01:30 (#)

https://www.fontanka.ru/2018/05/31/008/
Что не так со «смертью» и «воскрешением» Аркадия Бабченко
--------------------
Вполне приличный расклад всей истории. Вывод - лажа на 100%, нужна была только америкосным социологам, задача отвлечь людей, от лицемерия макрон, меркель, и иных мифологов из ГААГИ... Бабченок ИХМО - откровенно подстилка...

User tzokov, 02.06.2018 23:02 (#)

Судя по всему, речь идет о примитивно выполненной провокации, направленной на арест руководителя СП «Шмайсер» Бориса Германа с целью забрать у него долю уставного фонда предприятия.
-----------------------------------------
20 лет будучи на оперработе, видел много людей.. Ответственно заявляю, не станет такой человек , в таком возрасте, и такой комплекции, с таким доходом и бизнесом, заниматься ерундой. Может быть возможно, украинская крыша, в лице контрразведчиков СБУ его и подставила, такое бывает. ГБ оно и в Африке ГБ. Но от добра, добра не ищут, и пешком по улице не хоял с газетной правда в руке... Всё голову ломаю, его винтя, а он газетку так и выпустил из рук. А ПАчему не выпустил? Сказали держать или это и есть тот, самый список?
Крошить 30 или там 40 человек, это хай на пол мира, и на втором, третьем убийстве, сам можешь легко поймать парочку 9 мм в лобик. Ему это надо?

User tzokov, 06.06.2018 00:51 (#)

Смотрел видео из суда. Адвокат такой напористый... Себя вспомнил в этом возрасте... С вами согласчен, и вы больше знаете по этому делу.

User licba, 01.06.2018 01:52 (#)

«Согласно показаниям Германа, к нему обратился «давний знакомый» Вячеслав Пиваварник, гражданин Украины, который работает в «фонде Путина и отвечает за организацию беспорядков в Украине».
«Цымбалюк был выбран для этой миссии контрразведкой, так как он известен по своей деятельности в ОТО, и он никогда не будет убивать человека, особенно безоружного. Когда он избирался на эту роль, все прекрасно знали, что сразу побежит в СБУ и будет рассказывать, потому что их на фронте уже этому научили. Поэтому мы точно знали, что будет инсценировка, это все было известно. Но для того, чтобы взять информацию из российского источника, нам нужно было показать имитацию работы. После этого мы получили список из 30 человек, которых они хотели уничтожить в Украине, который я срочно передал в контрразведку. Это не озвучивалась потому, что есть большое количество "кротов" », - сказал Герман.
https://www.svaboda.org/a/29262155.html
Так кто здесь будет причитать про неучастие Кремля?
Репутация, ольгинские хорьки, страшная вещь:-) Ваша-Раша сто лет назад была захвачена бандитской шайкой (эксы товарища Сталина помните, альцгеймеры?) и уже успела убить десятки миллионов своих граждан и вне страны тысячы! Ваша страна - закоренелый криминальный рецидивист, успевший даже на пару с друганом Адольфом Алоизовичем развязать Вторую мировую войну и поучаствоватьв параде "№победителей в сентябре 1939 года (помните комбрига Кривошеина на трибуне вместе с генералом Гудерианом, скунсы?)

(комментарий удалён)
User maxno, 01.06.2018 09:16 (#)
22523

Скоро путен сдохнет. Это будет отчаянное веселье! Представь, портянь, самому ему будет конечно пох уже, вы-продажные гниды путенизьмы- ничего никогда не чувствуете, поэтому тоже пох. А вот родственники путена: дочурки, зятья, племяши - наверно здорово им будет лицезреть салюты по всему миру! Реально, прикинь, что у них будет на душе........

User orge, 01.06.2018 09:22 (#)
4479

Мутный чувак этот Герман, и папка у него с подозрительными связями: https://glavcom.ua/publications/gromadyanin-g-vse-shcho-vidomo-pro-organizatora-vbivstva-babchenka-na-cey-moment-501807.html
Аблакат Солодко обслуживает одиозных Ефремова и Крысина.

User maxno, 01.06.2018 09:24 (#)
22523

Вот это был плевок в харю гэбни! Зная их нравы, читая портяньи посты с ворожбой ///скорого устранения Германа СБУ///, могу утверждать что да, это подготовка общественного мнения к устранению Германа гэбней. Нужно охранять так как и Бабченко!

Ха-ха-ха!
Получили ответку рассеянские любители гибридных войн!
Теперь попробуйте расхлебать всю эту бодягу, вами же забодяженную, из распятых мальчиков, летчиков волошиных, диспетчеров карлосов, изнасилованных старух, несвежих трупов, воскресшего Бабченко, агента СБУ Германа, священника-убийцы Цимбалюка...
Короче, как писал великий писатель Николай Васильевич: "...Андроны едут, чепуха, белиберда, сапоги всмятку!"
То ли еще будет? Ой-ой-ой!©

User maxno, 01.06.2018 09:49 (#)
22523

:)))) несвежий труп путена?
Да, фабрика фейковых новостей путенской пропаганды находится в нокдауне! Вон портяни какие беспомощные в этой теме, весь их дурацкий напор в ///нечестно/// выливается, смех да и только!!!!!!!!

User maxno, 01.06.2018 10:21 (#)
22523

А пивоварника нужно бы по закону военного времени.....

, 01.06.2018 17:13 (#)
22109

Законы военного времени хороши пока пальцем показали не на вас.

User peterpan, 01.06.2018 10:31 (#)

"Санкционную политику в отношении страны-агрессора России необходимо усилить. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман"
https://www.segodnya.ua/politics/sankcii-protiv-rossii-neobhodimo-usilit-groysman-1142318.html

Абсолютно верно, поддерживаем, спасибо.

User liberal_prav32, 01.06.2018 11:27 (#)

Конечно санкции будут, куда же им деваться, мордор продолжит фашизацию по нарастающей, по другому и быть не может, так-что ждём очередные санкции.

User samoilov_7, 01.06.2018 10:31 (#)

Депутат Рады Михаил Добкин назвал «убийство» Бабченко дешевым спектаклем.

Инсценировка убийства журналиста Аркадия Бабченко опозорила Украину.
Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил депутат Верховной рады Михаил Добкин.

«Я не знаю, за что их [украинские спецслужбы] хвалить», — сказал Добкин.
Он добавил, что многие люди внутри и за пределами Украины «поневоле стали соучастниками этого дешевого спектакля».

Добкин подчеркнул, что не знает, каких целей добивались глава СБУ Василий Грицак и другие «режиссеры этого спектакля», но если это попытка помочь президенту Украины Петру Порошенко повысить рейтинг, то результат оказался прямо противоположным.

Украина, по его мнению, ничего не получила «кроме позора от этих сельских клоунов».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b10e47f9a7947a87763ae3f?from=newsfeed

User czokolivski, 01.06.2018 11:20 (#)

Бобкин шут гороховый и клинический идиот.

User samoilov_7, 01.06.2018 11:51 (#)

Какая страна, - такие и депутаты, такие спецслужбы, такие (идиотские) "спецоперации" и президент-идиот, пытающийся своим авторитетом прикрыть этот идиотизм и позор на весь мир.
Шуты гороховые или идиоты - это Гройсман и Климкин - публично обвинившие (в ООН!) Россию в инсценированном собственными спецслужбами "убийстве" Бабченко.
Идиот - президент Порошенко, которому прежде чем покрывать организаторов провокации, стОило бы разобраться в деталях - и возможно (для начала) уволить руководство СБУ и назначить специальную комиссию для разбора этого дела.

User czokolivski, 01.06.2018 12:16 (#)

«Какая страна, - такие и депутаты»
То, что вы исходите слюнями от ненависти к Украине, это заметно уже давно. Можете специально не подпрыгивать, чтобы вас заметили, как та тётка на одесском вокзале: – Насильник, поимей меня в виду.

Проблемы с пониманием и соображанием, похоже, именно у вас, а не у министров.

«публично обвинившие (в ООН!) Россию в инсценированном собственными спецслужбами "убийстве" Бабченко.»
Убийства не было (предотвращено), а заказ был. Следовательно, преступление имело место. И совершено оно не СБУ.

User samoilov_7, 01.06.2018 16:35 (#)

http://uainfo.org/blognews/1527846350-vse-proishodyashchee-v-ukrainskom-politikume-osenyaet-zloveshchaya.html

Обратите внимание: инструментарий "спецоперации" с Бабченко в точности совпадает с такой же в отношении Саакашвили и Донгадзе.
И там, и там "разоблачается" дестабилизующая деятельность российских спецслужб, и там, и там активно участвуют агенты СБУ, и там, и там все строится на перехватах неких телефонных разговоров. По характеру исполнения сюда примыкает и дело Савченко или Рубана.

Дальнейшая судьба Бориса Германа, обвиненного в организации попытки убийства, мне представляется весьма печальной, как и у Рубана или Донгадзе: его будут прессовать до тех пор, пока он не согласится давать показания, нужные даже не следствию, а пиар-машине власти.

Известно, что у Германа был конфликт с полицией. Понятно, что он попытался найти "крышу" у СБУшников, с которыми сотрудничал. Понятно, что "крыша" обращалась к нему с просьбами, в которых нельзя отказать. Речь о помощи в "выявлении вражеских агентов". Помните, как "деньги Курченко" втюхивали Донгадзе тайные агенты СБУ? Помните, как Рубан сокрушался, что, как дурак, повелся на дружескую просьбу знакомого агента перегнать бус с мебелью?
Всё это провокации в рамках "спецоперации", где людей просто используют.

User czokolivski, 01.06.2018 17:11 (#)

Конечно. «дестабилизующая деятельность российских спецслужб» – это в условиях Украины чистая фантастика, не так ли? :-) РФ военных на Донбасс посылает, технику посылает, стрельбы проводит по живым мишеням, чтоб курсанты тренировались, Крым оттяпала. А вот дестабилизацию проводить – ни в коем случае.

Так и вижу путина на совещании с главами ФСБ, ГРУ и прочих. – Вот, говорит, дестабилизацию в Украине проводить не будем – А почему? – Не будем, и всё.

Приходится СБУ отчаянно придумывать «дестабилизацию», коей в природе нет… Самому не смешно?

User samoilov_7, 01.06.2018 16:38 (#)

http://uainfo.org/blognews/1527846350-vse-proishodyashchee-v-ukrainskom-politikume-osenyaet-zloveshchaya.html

Для меня все стало очевидным, когда выяснилось, что Герман якобы получил от заказчика 10 тысяч долларов, а "киллеру" заплатил 15 тыс.
Никогда!
Никогда завербованный агент спецслужб не станет доплачивать из своего кармана!
Наоборот, такие организаторы наживаются на подобных сделках, это их плата за риск.
И плата очень большая.

Опять же, "завербованный" (ФСБ) агент Герман должен был еще и организовать склады с оружием и взрывчаткой — что, тоже за свой счет?

И вишенкой стала инфа от следствия, что "заказчик" убийства Бабченко действовал от имени "частного фонда Путина".
Ну-ну, "Штирлиц шел по берлинской улице, и за ним волочился парашют"…

Полагаю, на влипшем в беду Германе следствие и остановится. Потому что дальше — только агенты СБУ и дилетантский сценарий спецоперации. Спецоперации, по факту работающей против имиджа Украины.

Потому что поставленные в идиотскую ситуацию западные партнеры подождут, потом убедятся, что в деле никакого доказательного российского следа, увы, нет, и добавят очередной крестик на доверии к Украине.

User czokolivski, 01.06.2018 17:02 (#)

Ну вот и пример того, что вы плохо понимаете прочитанное и домысливаете, что вам хочется. Заказчик получил 40 тысяч, из коих 10 предназначались ему лично, а 30 – исполнителю. 15 тысяч – задаток. Прежде чем делать такие серьёзные выводы по серьёзным делам, надо для начала быть просто внимательным

User samoilov_7, 01.06.2018 17:34 (#)

Брехня.
Пиз..ешь и провокация.
Давайте будем внимательны и просмотрим от начала и до конца видео, которое СБУ выдает за "доказательство" подготовки убийства Германом: https://youtu.be/BVRjip7Y0L4

В автомобиле идет пересчет сто-долларовых купюр. "Пять… двадцать один, двадцать шесть, двадцать семь, тридцать".
Всё.
Можно предположить, что "киллеру" было передано 3 тыс. долл. (30 сто-долларовых купюр).
Где 15 тыс. долл. "задаток"?
Где доказательства его передачи?
Где доказательства, что эти деньги предназначены для убийства Бабченко?

Слушаем дальше:
Два человека говорят о неком "инструменте", который предполагаемый заказчик должен передать предполагаемому "убийце"-исполнителю.
Также можно разобрать фразу о том, что "два инструмента уже готовы".

User samoilov_7, 01.06.2018 17:35 (#)

Понятно, что вряд ли люди, планирующие преступление, называли бы вещи своими именами, но данное видео не доказывает ВООБЩЕ НИЧЕГО, даже самого факта подготовки заказного убийства!
Слова "убийство", "пистолет", "Бабченко" - не звучат ни разу.

С таким же успехом эти два человека могли обсуждать ремонт загородного дома, необходимый для этого инструмент и оплату работ, в частности выдачу задатка на покупку стройматериалов.

Никто на Западе этой "липе" НЕ поверит.
Там требуют "железобетонных" доказательств, а их у СБУ, похоже НЕТ.

Поэтому приговор, который сегодня практически единогласно вынесла Украине зарубежная пресса, едва ли будет смягчен или отменен: https://www.inopressa.ru/article/01Jun2018/inotheme/babchenko_obzor2.html
"Киев спасут только "железные доказательства", пишут СМИ, иначе Украина выглядит "типичным постсоветским бардаком" с "дилетантскими правоохранительными органами".

User czokolivski, 01.06.2018 18:15 (#)

Украина выглядит "типичным постсоветским бардаком" с "дилетантскими правоохранительными органами".

А так оно и есть. Тоже мне, открыли Америку через форточку. Но органы учатся, постепенно будут работать лучше. Бардака тоже со временем будет меньше. Или не меньше. Время покажет.

Удивляюсь этой логике. Украину поддерживают на Западе вовсе не за то, что там идеальная политическая система и всё очень хорошо. А потому как защищают принцип существования независимых государств и их территориальной целостности, что записано в Уставе ООН.

Что до этой видеозаписи. Мы с вами не суд. И смешно брать на себя эту роль. Суд определит, насколько доказательства весомы. И что именно можно считать доказанным.

Про тысячи и сколько их было.
https://www.pravda.com.ua/articles/2018/05/30/7181839/

User samoilov_7, 01.06.2018 18:42 (#)

Любопытная информация, еще одно доказательство "работы" Бориса Германа на СБУ: https://www.facebook.com/ukrainews/posts/10214708604282338

И снова о подозреваемом в организации «убийства» Бабченко - Борисе Германе. Который в суде, напомню, заявил, что в данной спецоперации работал на украинскую контрразведку.

Так вот. Очень интересную вещь рассказал сегодня нардеп-свободовец Юрий Левченко.

«Сейчас нахожусь в Одессе - беру на поруки ребят - ветеранов войны, которых так называемые "стражи порядка" хотят посадить за хранение оружия, и уже месяц держат в Одесском СИЗО.

Так вот интересно, что сегодня буквально час назад, в открытом судебном заседании, прокурор заявил, что показания против героев-ветеранов СБУшникам давал еще в апреле 2018 некий Герман Б.Л.» - это прямая речь Левченко.

Итак, мой логичный вывод: Борис Герман однозначно в течение определенного промежутка времени сотрудничает с украинскими спецслужбами.

Похоже, что вся стройная схема «спецоперации СБУ», которая поставила на уши весь мир, все-таки разваливается ...

User czokolivski, 04.06.2018 10:21 (#)

«Борис Герман однозначно в течение определенного промежутка времени сотрудничает с украинскими спецслужбами.»

И одновременно мог работать на ФСБ и компрометировать ветеранов. Вполне логично. Ничего не разваливается, как хочется Самойлову.

User samoilov_7, 05.06.2018 11:21 (#)

А вас не смущает, что в 2014 году Борис Герман называл Путина хуйлом?
(см. сообщ. сайта "Медуза" https://meduza.io/feature/2018/05/31/yurist-iz-shmaysera-chto-izvestno-o-borise-germane-predpolagaemom-organizatore-pokusheniya-na-arkadiya-babchenko )

В том же 2014 году Герман неоднократно ездил в зону АТО, за свой счет покупая украинским бойцам необходимое снаряжение, продукты, оптические прицелы и т.п.
Об этом сообщает его жена: https://www.obozrevatel.com/crime/vot-vam-i-blagodarnost-zhena-zakazchika-ubijstva-babchenko-sdelala-zayavlenie.htm
"Это действительно так, он помогал неоднократно армии Украины, был волонтером в зоне АТО. Вот вам и благодарность от страны, правительство которой не выделяет достаточно средств на вооружение".

За этот год СБУ "наезжала" на самого Германа и его завод 25 (!) раз, измучив его обысками, уголовными делами и допросами.

Когда ему было поспеть "работать на ФСБ"?
В промежутках между обысками и допросами?
Вполне логично?
Ну если только с точки зрения "логики" идиотов.

Да ФСБ, узнав насколько плотно "прессует" СБУ этого несчастного Германа, никогда бы не стала ему доверять организацию убийства 47 (!) человек и плюс к этому устройство "схронов с оружием" чуть ли не по всей Украине!
Денег Герману на это не дали, так что "схоронять" оружие он должен был бы за свой счет.

Чтобы поверить в это бред, надо быть клиническим идиотом.
И я всё же надеюсь, что это не ваш случай.

User retakaurt, 01.06.2018 10:35 (#)
27599

Если у этого пивоварника не было личных контактов и вражды с Бабченко, то никакой он не заказчик, а посредник. Заказчик сидит в ....угадайте с трех раз где сидит заказчик.

User maxno, 01.06.2018 12:09 (#)
22523

+++++ - это "жопа заказчика"

User peterpan, 01.06.2018 10:36 (#)

путлеровские орки новую развлекуху получили, дебилы радуются чему-то, о каком-то "позоре" Украины кричат, вот дебилы;
санкции скоро получите новые от Запада, мрази вонючие. :)

User peterpan, 01.06.2018 10:39 (#)

весь мир знает что путлер бандит

User peterpan, 01.06.2018 10:40 (#)

путлеровские орки твари мрази падаль вонючая

User liberal_prav32, 01.06.2018 11:21 (#)

дедушка ху-ло опять обосрался
https://youtu.be/06KgIjzOcYU

, 01.06.2018 17:24 (#)
22109

Мутно всё. Подождём. Пока, я лично, нихрена не понимаю...

User samoilov_7, 01.06.2018 18:09 (#)

Der Spiegel, Германия, 01 июня 2018: "Я сомневаюсь в версии украинской спецслужбы"
https://www.inopressa.ru/article/01jun2018/spiegel/babchenko3.html

Инсценировку убийства журналиста Аркадия Бабченко обвиняют в излишней драматичности, считают "нелепой" и называют "чудом": мнимая смерть российского военного репортера и критика Кремля взволновала Украину.
Корреспондент немецкого издания Der Spiegel Аннетте Лангер побеседовала с тремя журналистами из Киева.

"Конечно, я сомневаюсь в версии украинской спецслужбы СБУ, - сказала в разговоре с изданием Аля Шандра, главный редактор англоязычной газеты Euromaidan Press.
- Но я также не вижу причины, зачем Бабченко стоило рисковать своей репутацией, любовью жены и расположением своих друзей, если его жизнь на самом деле была вне опасности".

"Репутация у СБУ плохая, доверие украинцев к органам госбезопасности крайне низкое.
Поэтому я предполагаю, что операция была призвана улучшить имидж СБУ в глазах общественности.
СБУ хотела показать, что в состоянии адекватно защищать российских оппозиционеров от преследования российских спецслужб".

User samoilov_7, 01.06.2018 18:14 (#)

https://www.inopressa.ru/article/01jun2018/spiegel/babchenko3.html

"Что за цирк! Спрашивается, какую цель имело это излишне драматичное и нелепое шоу, - сказала Екатерина Горчинская, исполнительный директор телеканала Hromadske TV.

- "Сейчас у нас пока слишком мало информации, чтобы ответить на этот вопрос, но можно быть уверенным в том, что это представление надолго навредит репутации служб безопасности в Украине".

"Почему они просто не арестовали подозреваемого посредника в покушении и не отказались от этого большого спектакля? - спрашивает философ и переводчик Владимир Ермоленко.

Многие украинцы не доверяют своим органам безопасности, они справедливо подозревают их в коррупции и кумовстве, однако таким образом они легко становятся жертвами теорий заговора.
Последствия для Украины на международной арене, тем не менее, могут быть тяжелыми" - считает Ермоленко.

User czokolivski, 04.06.2018 10:16 (#)

Философ (!) задаёт дурацкий, абсолютно дилетантский вопрос и считает себя, видимо, очень умным.
«Сейчас у нас пока слишком мало информации .. но можно быть уверенным…» Болтуны..

User samoilov_7, 04.06.2018 10:55 (#)

В этих рассуждениях нет ошибки.
Информации мало, но достаточно для вывода о громадном вреде, нанесенном этой провокацией - репутации как СБУ, так и Украины в целом.
Вся зарубежная пресса практически единогласно об этом говорит, многие европейские политики и международные организации (Союз журналистов и др.).
Я процитировал не меньше десяти статей из ведущих западных СМИ - где проводится эта мысль.
Все они "дилетанты" и болтуны?
Нет, конечно.
Опытные, знающие люди, прекрасно понимающие к каким последствиям в современном мире ведет потеря репутации.
Болтун, ничего вокруг себя не осознающий, не способный к простейшим выводам и ума-заключениям. - это вы.