новость Директора РИА "Новости" - Украина" Вышинского везут арестовывать в Херсон

16.05.2018
Кирилл Вышинский. Фото с личной ФБ-страницы

Кирилл Вышинский. Фото с личной ФБ-страницы

Директора РИА "Новости" - Украина" Кирилла Вышинского, задержанного в Киеве после обыска по подозрению в государственной измене, везут в Херсон - там находится прокуратура Автономной Республики Крым, которая ведет его дело. Ведомство будет ходатайствовать об аресте пропагандиста. Пресс-секретарь российского МИДа Мария Захарова намекнула на возможность ответных обысков в американских СМИ в России.


Комментарии
User buldog555, 16.05.2018 12:09 (#)

> По поводу "арест журналиста"

* Там в Москве таких журналистов - целая Лубянка.

Все боевые одреноносцы и лезут во все щели без мыла.

Либо рознь между людьми спровоцировать, либо терракт организовать.

User oneofthose, 16.05.2018 13:28 (#)

+!

User izolda, 16.05.2018 12:14 (#)
34445

Машка может сколько угодно биться в истерике, впрочем как и все остальные парашинские шавки на цепи, но на самом деле никакого "РИА Новости-Украина" юридически в Украине не существовало, т.к. не было никакой государственной регистрации информагентства. Была некая конторка с др.названием, зарегистрированная неким гражданином Украины, которая фактически получая деньги за одну хозяйственную деятельность тратила их на написание и размещение в интернете заказных говнистых статеек из параши об Украине... Так что если машка сможет найти подобное в параше из американских или иных западных СМИ - пусть врывается...
Тут больше вопрос к СБУ и к тем, кто обязан был еще в 2014 обратить внимание на данную конторку, а не сквозь пальцы смотреть на всё это в течение 4 лет, тем более, что все и так называли РИА-новости говно-сми...

27469

Предложение Машки предельно простое - объединить МИД и МВД. В перспективе список можно расширить, она доказала, что сможет работать пресс-мордой любого ведомства.

User orge, 16.05.2018 13:27 (#)
4479

А кто сказал, что смотрели сквозь пальцы? Смотрели, наблюдали, сопровождали, фиксировали, а там и повязали. Нужно было собрать крепкую доказательную базу.

User izolda, 16.05.2018 16:49 (#)
34445

Хотелось бы верить, что так и было все 4 года... радует одно - кажется, что СБУ таки потихоньку очищается от парашинского мусора, и это те еще авгиевы конюшни...
Согласно закона все информагенства в Украине обязаны распространять информацию прежде всего на государственном украинском языке, поэтому очень легко и просто на самом деле проверять информацию по компании - зашел на их сайт и сразу видно исполняется это требование или нет, и это минимальное, что надо знать для начала, даже не надо читать о чем пишут...

User orge, 16.05.2018 17:03 (#)
4479

Меня тревожат пока еще непоколебимые позиции Фирташа. Всех олигархов уже более или менее стреножили, а у него как была своя телеимперия, так и осталась. И льет свое совковое дерьмо безостановочно. А его людишки себя вольготно чувствуют, прибившись к тому же Ляшку, например.
https://ua.censor.net.ua/news/3066359
Допускаю, правда, что резких движений не делают из-за боязни помешать США выковырять его из Австрии.

User izolda, 16.05.2018 22:07 (#)
34445

По Фирташу общие интересы скорее всего намного шире, чем просто делишки в Украине, но и это яблочко созреет рано или поздно... А что касается его людишек, то не факт, что выгодополучателем по данной операции с землями лесфонда был бы Фирташ, просто используют его фирму как временный транзит, в которой данный нардеп может решать те или иные вопросы, и как правило, такие операции делаются для личного обогащения и в итоге все переводится на свои фирмы или деребанится.
Кроме того, все лесхозы АПК постепенно переподчиняют Госагенству лесных ресурсов, и упомянутый в статье лесхоз точно пока им не переподчинили, поэтому больше смахивает на попытку урвать себе лакомый кусочек, решили половить рыбку в мутной воде. К тому же такие вопросы так или иначе решаются на уровне Кабмина и ниже по цепочке, в зависимости от площади земель, в данном случае это вопросы областного уровня, там надо трусить.

User orge, 16.05.2018 20:55 (#)
4479

Родилось еще одно возможное, но маловероятное объяснение: на днях министр финансов предложил урезать финансирование СБУ и ГПУ. Может. это стремление показать свою полезность в свете такого предложения?.

User izolda, 16.05.2018 22:10 (#)
34445

Да, маловероятно, что именно эта информация стала катализатором, но СБУ надо в любом случае демонстрировать свою работу, чтобы к ним же было меньше вопросов и упреков, что невинных крутят, упреждая вонь из парашки.

User oneofthose, 16.05.2018 13:32 (#)

Я смею предположить, что "некая конторка" называлась: "Рога и Копыта"...

(комментарий удалён)
27469

Веника - постричь наголо и на нары? Ты думай, о чем говоришь, язычок-то подрежут...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
27469

Да ты постоянно тискаешь всякую мерзоту...

(комментарий удалён)
27469

Сиди-ка ты сегодня голодный..

User orge, 16.05.2018 13:28 (#)
4479

Есть. Как минимум, Роман Цымбалюк (УНИАН), постоянно задающий Окурку неприятные вопросы. Вот ему и могут напакостить.

(комментарий удалён)
User orge, 16.05.2018 13:50 (#)
4479

Ну да. https://www.youtube.com/channel/UCB9WOAf7gaCLiFnB2R46TIw

User parabellum_37, 16.05.2018 14:36 (#)
34341

Я до вечера на "вахте" у внука. С телефона морока ссылки открывать. Вечером на ноуте посмотрю.

User tzokov, 16.05.2018 18:34 (#)

Разменяют на свое представительство в Украине.

(комментарий удалён)
User oneofthose, 16.05.2018 13:34 (#)

Да уж... "проклятая" фамилия...

User parabellum_37, 16.05.2018 13:39 (#)
34341

Да, фамилия конкретная :)))

User izolda, 16.05.2018 16:41 (#)
34445

А предыдущим деятелем (правительственный переводчик Гройсмана), которого схватила СБУ за измену и за сотрудничество с парашинскими спецслужбами, был Ежов

User parabellum_37, 16.05.2018 16:52 (#)
34341

Какие славные фамилии :)

User nik7777, 16.05.2018 13:25 (#)

Еще одна награда фигуранта.
https://storage1.censor.net/images/4/c/8/6/4c868648ec7c406dff9dad6b6116d8f3/650x488.jpg

User orge, 16.05.2018 13:32 (#)
4479

У него еще и железка за заслуги перед свежеприобретенным ачечеством. Да еще и 1-й степени. Это о многом говорит: либо у него уже есть железки предшествующих 3-х степеней, либо ему навесили сразу высшую из 4-х. Если последнее, то за какие такие беспрецедентные заслуги? То-то же. Спалился хрен.

User oneofthose, 16.05.2018 13:49 (#)

А что Вас смущает - советская "журналистика" на высоком счёту...

User orge, 16.05.2018 13:52 (#)
4479

Меня? Наоборот, бодрит: у суда не должно быть никаких вопросов.

User oneofthose, 16.05.2018 13:52 (#)

Да, не счёту, а счЕту ! (это я планшету выговариваю)...

User bespartijnen, 16.05.2018 18:40 (#)

Арестовали Вышинского? Не Ягуарьевича? Если 100 лет назад меньшевика Анджея Вышинского, было б лучше. Но и сейчас хорошо. Официально он журналист, а в натуре конкретно сорнячок. Деньги сосет из России, а там денег нет, но вы держитесь. Ну что ж, пригодится как разменная монета. Посидит, обменяют, лишат гражданства Украины, и пусть создает журналистский срач из головного офиса риа новости.

Его надо обменять на Сенцова.

, 16.05.2018 20:53 (#)
22109

+++++