новость В Симферополе за митинг памяти Шевченко присудили обязательные работы

12.03.2015
Задержание Александра Кравченко на митинге памяти Шевченко. Фото: krymr.com

Задержание Александра Кравченко на митинге памяти Шевченко. Фото: krymr.com

Суд в Симферополе приговорил Вильдара Шукурджиева, Александра Кравченко и Леонида Кузьмина к 40 часам обязательных работ за использование украинской символики на митинге памяти Шевченко 9 марта. Власти под надуманным предлогом запретили проводить акцию у памятника поэту. Кузьмина, работавшего учителем, уволили из школы за "политическую деятельность".


Комментарии
User anubїs, 12.03.2015 19:09 (#)

"Ненавижу оккупантов!" - бабушка в Симферополе пришла на акцию ко дню рождения Шевченко, чтобы услышать украинскую речь. ВИДЕО

В Симферополе прошла акция ко дню рождения Тараса Шевченко. Кто-то пришел, чтобы услышать украинскую речь, а кто-то, чтобы узнать, когда же Крым освободят от оккупантов.

Бабушка, которая пришла на акцию ко дню рождения Тараса Шевченко: "Сегодня день рождения Шевченко и я пришла специально, чтобы услышать хоть одно украинское слово. И хотя от кого-то услышать - скоро ли нас освободят с оккупации. Я так сожалею об Украине, я ее так люблю. И хотелось бы умереть в Украине. Я ненавижу оккупантов".

Об этом сообщает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на сюжет "Громадського телебачення".
http://censor.net.ua/v327949
ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=QbVv6xe4K2o

User anubїs, 12.03.2015 19:11 (#)

Террористы стянули значительное количество военной техники в Горловку, Еленовку, Докучаевск и Тельманово, - спикер АТО. Карта

Террористы продолжают обстрелы позиций украинской армии, а также концентрацию и усиление своих войск на отдельных участках фронта.

Об этом сообщил на брифинге спикер штаба АТО Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ.

По словам пресс-офицера, за сутки украинские позиции были обстреляны 50 раз по всей линии размежевания, в том числе 4 раза - из артиллерии в районе Донецкого аэропорта. Дважды были обстреляны населенные пункты.

Самым горячим участком на линии разграничения остается Донецкое направление. Здесь оккупанты и их пособники нанесли удары по Авдеевке, используя 152-мм артиллерийские системы. Также из артиллерии бандформирования обстреляли близлежащие поселки Пески и Водяное.

Что касается Луганского направления, то в течение минувшей ночи на контролируемой Украиной территории этого сектора вновь вспыхивали перестрелки вблизи населенных пунктов, расположенных на автодороге Бахмутка. В остальных традиционно горячих точках области соблюдался режим боевой тишины.

"Относительно спокойной ситуация остается только на востоке Луганской области. В ходе боев в Широкино замечена работа вражеского снайпера. Уже после полуночи были зафиксированы еще два вражеских обстрела наших позиций на мариупольском и артемовском направлениях", - сказал он.

Помимо этого, российские боевики продолжают наращивать группировки сил и производить их маскировку на всех основных направлениях, пытаясь взять под контроль автодороги по линии столкновения.

"По оперативной информации, зафиксировано прибытие в город Горловка значительного количества военной техники, в частности, танков и самоходных артиллерийских установок. Также замечена концентрация тяжелой техники и незаконных вооруженных формирований в районе населенных пунктов Еленовка, Докучаевск, Тельманово", - сказал Лысенко и добавил, что технику боевики пытаются скрыть в ангарах и других помещениях.

Также противник активно сооружает фортификационные укрепления, накапливает боеприпасы и материальные средства. За прошлые сутки в зоне АТО зафиксирован полет трех беспилотников в районе Мариуполя.
http://censor.net.ua/p328213

User anubїs, 12.03.2015 19:12 (#)

Террористы обстреляли Широкино из 120-мм минометов, которые давно должны быть отведены, - Минобороны

Сегодня в 14.51 террористы вновь начали обстрел населенного пункта Широкино, который расположен на Мариупольском направлении.

Нарушая мирные договоренности, террористы применяют минометы калибра 120мм. Согласно Минским договоренностям, это смертоносное оружие давно должно быть отведено от линии разграничения. Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

При этом в Минобороны подчеркивают, что украинская сторона строго придерживается обусловленного Минскими договоренностями порядка отвода тяжелого вооружения и обеспечивает доступ международных наблюдателей к месту скопления отведенного вооружения. В свою очередь боевики не допускают международных наблюдателей на площадки, куда якобы отводят свою технику.
http://censor.net.ua/n328228

User anubїs, 12.03.2015 19:12 (#)

ВНИМАНИЕ!!!! ВАЖНО!!!
Надежда Савченко может умереть в российской тюрьме от острого панкреатита, - Bloomberg

Украинская летчица Надежда Савченко страдает от острого панкреатита. Адвокаты опасаются, что она возобновит голодовку и это усилит ее заболевания.

Украинская летчица Надежда Савченко, которую похитили и держат в тюрьме в России, страдает от острого панкреатита после почти трехмесячного голодания. Ее адвокаты опасаются, что она может умереть, если болезнь обострится и к ней не допустят врачей. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на защитников украинки, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на zn.ua.

В частности, адвокат Илья Новиков рассказал изданию, что о своем диагнозе Савченко узнала от врачей, которые обследовали ее в московской тюрьме.

"Есть очень серьезная угроза ее жизни. Савченко угрожает возобновить голодовку в знак протеста, если Россия до 16 марта не допустит к ней международную медицинскую комиссию, в составе которой будут и врачи из Украины. Если она опять откажется есть, это может ускорить воспалительные процессы и усилить ее заболевание", - пояснил Новиков.

Сама Савченко в своем недавнем письме тоже писала, что больна панкреатитом. При этом российские врачи включили в ее рацион продукты, которые не соответствуют диете при таком заболевании. 5 марта Надежда Савченко согласилась частично прекратить голодовку в ответ на многочисленные призывы от украинского и международного сообщества.
http://censor.net.ua/n328227

User anubїs, 12.03.2015 19:12 (#)

СБУ задержала "начальника железной дороги ДНР". ФОТО

Служба безопасности Украины задержала в Харьковской области так называемого "начальника" "Донецкой железной дороги".

Об этом информирует пресс-служба СБУ, передает Цензор.НЕТ.

"Служба безопасности Украины задержала на Харьковщине незаконно назначенного террористами т. н. "ДНР" "начальника" ГП "Донецкая железная дорога", - говорится в сообщении.

По данным СБУ, в мае прошлого года представители незаконных военизированных формирований, вооруженные автоматами, ворвались в офис Донецкой железной дороги и "поставили" своего руководителя.
http://censor.net.ua/p328230

User anubїs, 12.03.2015 19:13 (#)

СБУ задержала пособника террористов, который по заданию спецслужб РФ готовил теракты в Днепропетровске. ВИДЕО

Сотрудники СБУ задержали в Днепропетровске местного жителя, который подозревается в подготовке взрывов в областном центре.

По словам задержанного, в августе 2014 года его завербовали через социальную сеть представители одной из пророссийских организаций, деятельностью которой управляют спецслужбы России. Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Согласно сообщению, диверсанту предложили за денежное вознаграждение стать координатором их движения в Днепропетровске, целью которого было расшатать ситуацию в регионе.

"По заданию своих кураторов, 41-летний местный житель собирал и передавал им информацию о волонтерских организациях, раненых военнослужащих, проходящих лечение в госпиталях Днепропетровской области, и о ходе мобилизации. После этого задержанному поручили подготовить и совершить ряд терактов, среди которых подрыв офисов политических партий, волонтерских организаций и военных комиссариатов". - говорится в сообщении.
http://censor.net.ua/v328231

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: