новость В поисках крымолы

Аксенов дал крымчанам три месяца на сдачу запрещенной литературы
14.10.2014
Сергей Аксенов. Кадр Первого канала

Сергей Аксенов. Кадр Первого канала

Нелегитимный глава Крыма Сергей Аксенов дал жителям региона срок до конца года, чтобы "добровольно" сдать литературу, признанную в России "экстремистской". Накануне он ввел временный мораторий на изъятие такой литературы. Крымчанам, пояснил Аксенов, нужно время понять, что они находятся в России, а не на Украине, где эти книги не запрещены.


Комментарии
User camry, 14.10.2014 22:14 (#)
21478

Впечатления 8-летнего школьника, учащегося одной из Симферопольских школ.

"В нашей школе собрали учебники и книги, на украинском языке и про Украину. Сделали свалку. И на глазах у школьников начали рвать. Некоторые ученики хотели забрать книжки домой, им не разрешили. К уничтожению книг привлекали учащихся. Некоторые ученики отказывались. Мне удалось утащить и спасти одну книжку, это был украинской английский словарь. Хотел ещё утащить, не получилось..."

Самое страшное, что этим занимаются учителя, которым мы, часто, доверяем своих детей... Кстати, это не первый случай, когда уничтожают литературу на украинском и Крым скота терском языках (государственных в Крыму). Также уничтожали книги на крымскотатарском языке после после аннексии Крыма в 1783 году...

(комментарий удалён)
User xavio, 14.10.2014 22:44 (#)

Вы абсолютно правы, тихонько все скатывается в известном направлении :(
21 век вроде, полный ппц...

User marcell, 15.10.2014 00:09 (#)
3424

"Также уничтожали книги на крымскотатарском языке после после аннексии Крыма в 1783 году..."
Крымско-татарскому населению дают понять, что для бандита Путина оно - КРЫМ-СКОТ-ТАТАРСКОЕ...

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 15.10.2014 12:04 (#)
10546

Думаю, пожарников (как в "451 по Фаренгейту") уже готовят.

User pipetka, 14.10.2014 22:17 (#)
21218

что тут сказать... ПРОСТО РАШИЗМ!

, 14.10.2014 22:31 (#)
3887

Как есть.

User kiska, 14.10.2014 22:28 (#)
11196

Про Гоблина тоже запрещены книжки? Где список запрещённых книг?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.10.2014 22:36 (#)
3180

Да еще и путин-хуйло ....эх, как зиму зимовать...

(комментарий удалён)
User murom, 15.10.2014 00:33 (#)

Why would he use such a filthy subject to clean his feet?

User marazm_sovetov, 14.10.2014 22:55 (#)
51965

"Шители Крима! Ви долшьни понимайт, што ви уше не в ваша Украина! Кто не путит сдавайт сапрещьенный льитература, тофо ми путим ньемношко расстрельяйт!"

Обергебитскоммисар Крыма Сьергей фон Аксенов

User elektorat, 14.10.2014 23:22 (#)

юбер ди Хёсслихкейт (о,безобразие), ди Шланген аус ди Крим, они не есть хотеть Освенцим?

User guini, 14.10.2014 23:37 (#)

++++++:(:(:(

User elektorat, 14.10.2014 23:43 (#)

Понял, особенно шесть последних постификсов.
Единственное: Сколько же кровушки им надо вымотать своим пустым блядодеянием из людей?

User murom, 15.10.2014 00:32 (#)

++++++++++

User elektorat, 14.10.2014 23:10 (#)

Гадина гадостливо гадит!

User vladimirIlenin, 14.10.2014 23:16 (#)
7913

а что делать с айпадами? Молоточком?

User victor321, 14.10.2014 23:29 (#)
24045

Гауля́йтер совсем распоясался. Но гуманен. "Крымчанам, пояснил Аксенов, нужно время понять, что они находятся в России...".

User elektorat, 14.10.2014 23:33 (#)

Господа, нас наебали, мы в жопе!

User victor321, 14.10.2014 23:47 (#)
24045

Вынужден расценивать ваше высказывание, как экстремизм! Ясно же сказано, что до этого нужно доходить постепенно. Аккурат на Новый год и скажем: "Здравствуй жопа, Новый Год!".

User elektorat, 14.10.2014 23:54 (#)

Поздно расценивать, надо перезаряжать!

3808

Зато, может быть у него Грани.Ру и ЕЖ на закрыты как у нас.
Удивительно, что сегодня Фрязино НЕТ не блокирует Грани.Ру.

User karazupa, 15.10.2014 00:10 (#)
3106

Крымчанам, пояснил Аксенов, нужно время понять, что они находятся в России…
========
А что, они до сих пор не поняли-не знали? Наивные, видать.

User jaydevvy, 15.10.2014 00:31 (#)
22929

дурак какой-то

User zvirblis_317, 15.10.2014 00:36 (#)
21611

А ты с шунрой посоветуйся - он тебе быстренько пояснит, кто дурак. Понял, "нейтрал" хренов?

User jaydevvy, 15.10.2014 00:58 (#)
22929

Ты повторяешься. Знаешь в таких условиях и без советов ответ может напроситься сам собой ;-))), кто дурак помимо Аксёнова...

User jaydevvy, 15.10.2014 00:58 (#)
22929

Воробей с никнеймом Саша, ты действительно литовец или всё таки латыш ;-)))?
( кажется ты прибалтов перепутал)
ВНИМАНИЕ СМЕРТЕЛЬНЫЙ НОМЕР

СЕЙЧАС СНОВА БУДЕТ БРЫСЬ, В ИСПОЛНЕНИИ ВОРОБЬЯ ;-))))))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 15.10.2014 01:10 (#)
21611

Может тебя по-литовски послать?
Užsipisk negyvai, suskiau!
А теперь попробуй воткнуть это в переводчик, если получится :)))))

User jaydevvy, 15.10.2014 01:30 (#)
22929

А я и не подумаю этого сделать, мне всё равно, ЧТО ТЫ МНЕ СКАЗАЛ.
Главное дрессуре поддаёшься ;-)))))))))))))))))))). а что мне от тебя ещё нужно . Знаешь если ты напишешь по литовски я тебя без переводчика не пойму , но и тогда не стану переводить, зачем мне это 7 так будет ясно, что ты меня посылаешь ;-))))

User zvirblis_317, 15.10.2014 01:42 (#)
21611

Не отвлекайся! Свастики у нас вынюхивай, свастики! Вот в чём главная портянья задача! :)))

User jaydevvy, 15.10.2014 01:59 (#)
22929

НУ ТЫ И ТУПИЦА.
Интересно, если я тебе натаскаю ссылок через интенет, это что очень дорого будет стоить?
Не смеши мои тапочки( это я насчёт вынюхиваний у вас свастик) и кроме потрянок у тебя на уме видимо ничего не помещается и долго не задерживается, вот уж действительно ПТИЧЬИ МОЗГИ..
насчёт Литвы. я просто хотел тебя УКУСИТЬ и у меня это ПОЛУЧИЛОСЬ !
на самом деле я догадываюсь. что у вас, как во всём ЕС, как минмум классическая свастика не в почёте. И ещё, я дейстительно видел видеофильмы с балтийским неофашистамми, но это были р фильмы моих друзей, классического образца свастики ТАМ НЕ БЫЛО, что мне вынюхивать?

User zvirblis_317, 15.10.2014 02:08 (#)
21611

я просто хотел тебя УКУСИТЬ и у меня это ПОЛУЧИЛОСЬ !
------------------------------
За каблук, или за штанину? Тойтерьер? :)))))

User jaydevvy, 15.10.2014 02:15 (#)
22929

За мясо и это ПОЛУЧИЛОСЬ.

User jaydevvy, 15.10.2014 02:15 (#)
22929

За мясо и это ПОЛУЧИЛОСЬ.

User zvirblis_317, 15.10.2014 02:25 (#)
21611

Где получилось-то? :)))))

User jaydevvy, 15.10.2014 02:47 (#)
22929

Где получилось-то? :)))))
===============
ЗНАЕШЬ ПО ТВОМУ ПОВЕДЕНИЮ УЖЕ ВИДНО ,ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ ДАЖЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ Я ХОТЕЛ. Одно то, что ты плачешься в жилетку этому вот Томск-Кремену многое многим может сказать ( я имею ввиду старожилов этого рессрса). Знаешь, если бы на твоём месте был бы кто-то другой и ты наюлюдал это со стороны , тебе ничего не пришлось бы объяснять, всё бы понял.
Знаешь, не я же начал эту венету, а ты.
Ну в начале я тебя просто послал в игнор.
Но недавно, признаюсь тебе, как на духу ТЫ МЕНя ТАК КРУПНО РАЗОЗЛИЛ,ЧТО Я ПОСЧИТАЛ, ЧТО ИГНОР ДЛЯ ТБЯ СЛИШКОМ МИЛОСЕРДНО
===============
Ну знаешь, я уже БОЛЬШОЙ МАЛЬЧИК И САМ ИМЕЮ ПРАВО РЕШАТЬ С КЕМ МНЕ ОБЩАТЬСЯ, тебе это ясно или как?
И ещё, я же тебя не судил за твоих друзей с антисемитскими наклоносятями, к-рые ты в упор не хотел видеть.
ПОЭТОМУ ТЫ САМ ВИНОВАТ...
А ВОТ НАСЁТ ЭТОГО ВОТ ТВОЕГО "ПРИЯТЕЛЯ", я знаешь ли на своём месте н воспользовался бы его услугами против тебя, потому, что, как бы я к тебе не относился, себя я всё таки УВАЖАЮ. Думаю, что и тебе немешало бы набраться уважения к"сбе любимому", как бы ты не относился ко мне( к Шунре, к кому угодно).

User tomsk_kremen, 15.10.2014 02:02 (#)

Поинт, Ты для каких делов на "грани" ходишь ? Есть в Тебе "Плюс" , но контакт разболтан.

User zvirblis_317, 15.10.2014 02:10 (#)
21611

Да не было у него никаких плюсов - очередной идиот, помешанный на своём еврействе, и на воображаемых балтийских свастиках, да и только :)))

User jaydevvy, 15.10.2014 02:18 (#)
22929

Вот с этим тебя и поздравляю, компния тебе под стать, ты и выбрать лучше не мог ;-))))))))))))))))))))))))))))))0.

User jaydevvy, 15.10.2014 02:19 (#)
22929

;-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ты ещё с Плутархом насчёт меня пообщайся, такго же уровня ЧМО. Бедный бедный воробей.

User tomsk_kremen, 15.10.2014 02:35 (#)

Я с людями легШе и обходительнее. Чего его грызть ? Он - самоед.

User zvirblis_317, 15.10.2014 02:38 (#)
21611

Самодур :)
А чо не погрызть, если так и напрашивается :)))

User tomsk_kremen, 15.10.2014 02:52 (#)

Он из ста Твоих слов понимает семь ,из моих два ! Детенышей не грызут. Лёгкая добыча.

User zvirblis_317, 15.10.2014 08:37 (#)
21611

:))))))

livejournal.com septeon [livejournal.com], 15.10.2014 05:52 (#)
2917

Травма родом из истории
======================
И еще будем долго огни принимать за пожары мы,
Будет долго зловещим казаться нам скрип сапогов,
Про войну будут детские игры с названьями старыми,
И людей будем долго делить на своих и врагов.
(ц)

User zvirblis_317, 15.10.2014 08:40 (#)
21611

Владимир - это для меня святое...

livejournal.com septeon [livejournal.com], 15.10.2014 14:56 (#)
2917

:))
Тогда послушай святого
И не делай врагом каждого второго. :)

User jaydevvy, 15.10.2014 02:14 (#)
22929

я не понял ничего из того, что ты сказал. НО САМОЕ ГЛАНОЕ ЧТО МНЕ ВСЁ РАВНО.. Иди там с Воробьём почирикай, он тебя может быть лучше поймёт. А я поразвлекаюсь, над тем, как он с каким-то ЧМОриком, вроде тебя, мне косточки помоет.
Вот уж будет выгляеть неразбочивым( от дружбы с Кроки отказался, от Цини нос воротит, а тебя примет, а ему ссылок подброшу)

User tomsk_kremen, 15.10.2014 02:28 (#)

Всё в порядке Поинт ' живи своей жизнью .

User jaydevvy, 15.10.2014 02:38 (#)
22929

ПНХ

User tomsk_kremen, 15.10.2014 02:45 (#)

Я не отвечу ДЛБ. "Кюльтурный надо быть, г.... т...."

User zvirblis_317, 15.10.2014 02:43 (#)
21611

живи своей жизнью .
------------------
Да не получится у него... Тут исламисты мечтают им второй холокост устроить, а они всё в Балтии и Украине фошыстов ищут, и никак не могут найти :))) Вот облом какой! :))

User jaydevvy, 15.10.2014 02:54 (#)
22929

в Балтии и Украине фошыстов ищут, и никак не могут найти :))) Вот облом какой! :))
===========================
Вот какая незадача, всё никак не можем найти ;-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 15.10.2014 08:42 (#)
21611

Забором из скобок пытаешься замаскировать свою дебильность? У tobago научился? :))))

User jaydevvy, 15.10.2014 09:17 (#)
22929

Чью дедильность замаскировать, ТВОЮ?
Знаешь не получается.
============
Хотя ткни в любую портянку - натуральный фашист, если не сказать нацист, только не немецкий :))
==============
С этим ссогласен, но с портянками общаться любишь ты ,наверно ровня тебе( значимым на их фоне себя чуувствуешь)

User zvirblis_317, 15.10.2014 09:23 (#)
21611

но с портянками общаться любишь ты
-------------------------
Исключительно поджепниками... Да и ты недалеко от них ушел - такой же дефективный :))

User jaydevvy, 15.10.2014 09:29 (#)
22929

А я им и поджопников уже не дам, слишком велка для них честь. НАСЧЁТ ТОГО, КТО ОТ НИХ ДАЛЕКО УШЁЛ, А КТО НЕТ, МОЖНО ДОКАЗАТЬ ОЧЕНЬ ЛЕГКО.
Манеу поведения портянок многие либералы переняли БЛЕСТЯЩЕ. во всяком случае ТЫ ТОЧНО. Ходить стаей, писать в унисон, нападать на любого, чьё мнение сколько нибудь отличается, перешёптываться в присуствии жертвы . ВСЕ МАНЕРЫ ОТ ПАРТЯНЕЙ У ТЕБЯ.
а так, как ты, вроде бы живёшь в демократической стране, где за политические взгляды не преседуют( думаю, что в товей Литве должно быть так), то должен понимать, что полические взгляды величина переменчивая, стало быть невелика разница, что при таком сходстве в поведен, разница в политических взглядах вещь езначительная.

User zvirblis_317, 15.10.2014 09:42 (#)
21611

нападать на любого, чьё мнение сколько нибудь отличается,
------------------------------
Это выражение - любимое нытьё идейных портяней. Так что - поздравляю :))

User jaydevvy, 15.10.2014 09:48 (#)
22929

Это выражение - любимое нытьё идейных портяней. Так что - поздравляю :))
ТУПИЦА, они так делали и делают, ну и что что они на это жалуюются, на них стаей обычно и нападать не нужно. Не станешь же ты бодаться с автоответчиком в телефоне?.

User jaydevvy, 15.10.2014 09:54 (#)
22929

И ещё, когда от людей требутся писать не то, что они думают, а то. что от них хотят услышать( потому. что это общепринято) то даже самая достоверная инфа становится равно инфе из МЕТОДИЧКЕ.

User zvirblis_317, 15.10.2014 10:05 (#)
21611

а то. что от них хотят услышать
-----------------
Кто? Госдеп? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.10.2014 10:20 (#)
21611

Тебе что не с кем здесь общаться7 Мне есть
----------------------
Назови хоть одного, а то я их в упор не вижу :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.10.2014 10:38 (#)
21611

Вот только вякни что-нибудь про "балтийский фошызм" - буду киздячить. Ну или на Украину... А в других случаях ты мне похрен.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.10.2014 12:06 (#)
21611

А вот нужны или не нужны - решать не тебе, а самим украинцам, от которых я часто слышу искренние слова благодарности. А вот чтоб тебя кто-нибудь поблагодарил - не видел ни разу. Псих-одиночка, больной на всю голову, как и твой сраный шунрец :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.10.2014 13:26 (#)
21611

Правильно "решать не мне", НО Кто тЕБЕ СКАЗАЛ, ЧТО Я РЕШАЮ? Кроме тебя самого таких выводов никто бы и не сделал бы
------------------------
"Ты же можешь лаять защищая свою "харную укранину". от кого угодно. даром такие защитнки никому не нужны." - Не твои слова? :))))
А теперь - брысь.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.10.2014 15:20 (#)
21611

Я не обязан отчитываться перед каждым больным на голову, "доброжелатель" хренов, но довожу до твоего сведения, что я в списках "голубых касок" ООН. И как только контингент введут (если введут) - я буду в лугандонии, и совсем не виртуальной. Лишь бы успеть до конца ноября, когда мне будет 50, иначе мне снова проходить все комиссии, и получать новое разрешение в нашем МВД... Вот это и будет реальная помощь, с оружием в руках, а не моральная или материальная поддержка Украине... Так что прикинься ветошью и не отсвечивай...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.10.2014 15:36 (#)
21611

Да кто их подсчитывает, эти благодарности? :))) Я просто констатирую факт, что они есть, а у тебя нет, понятно, душевно-больной? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.10.2014 15:43 (#)
21611

Идиот :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.10.2014 16:23 (#)
21611

Всё. Иди по Балтии фошыздов отлавливай, а то достало время на тебя тратить :))

livejournal.com septeon [livejournal.com], 15.10.2014 16:13 (#)
2917

(Не выдержал..)
Ни ..уя себе уровенёк - меряться виртуальными ...уями! :))))))))

User jaydevvy, 15.10.2014 10:04 (#)
22929

А знаешь , что мне вот стало скчно с тобой ругться, напоминает арию из оперы идиотов "САМ ДУРАК" . Нет это можно продожать вечно, только смысла мало
А давай пошлём друг дурга во взаимный игнор, кто к кому прицепиться тот и проиграл. Или кто кому на идотскую колкость ответит. С этого момента просто не видим друг друга в упор

User jaydevvy, 15.10.2014 10:04 (#)
22929

А знаешь , что мне вот стало скчно с тобой ругться, напоминает арию из оперы идиотов "САМ ДУРАК" . Нет это можно продожать вечно, только смысла мало
А давай пошлём друг дурга во взаимный игнор, кто к кому прицепиться тот и проиграл. Или кто кому на идотскую колкость ответит. С этого момента просто не видим друг друга в упор

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.10.2014 10:22 (#)
21611

Увижу какую-нибудь хрень - откиздячу. А так ты мне и нахрен не усрался :)))

User jaydevvy, 15.10.2014 09:20 (#)
22929

И ещё , какой с портяней спрос? Они из какой дурацкой страны сюда пишут?
Раша большой кусок дерьма и в обозримом будущем не поменяется, поэтому они какими угодоно могут быть отморозками, не показатель не для кого. а вот с либеральной публикой всё по другому, спрос больший. да и нехорошо постраиваться.

User jaydevvy, 15.10.2014 02:56 (#)
22929

. давай, давай воробей
Искать фашистов на обществннных рессурсах также "гениально", как и хиггсы.

User zvirblis_317, 15.10.2014 08:44 (#)
21611

А я их искал? :)) Хотя ткни в любую портянку - натуральный фашист, если не сказать нацист, только не немецкий :))

User tomsk_kremen, 15.10.2014 03:09 (#)

У меня от него ерден урода всех времён .

User zvirblis_317, 15.10.2014 08:52 (#)
21611

Не знаю, что такое ерден...

User tomsk_kremen, 15.10.2014 20:03 (#)

Орден антисемита.

User zvirblis_317, 15.10.2014 20:18 (#)
21611

Орденоносец? :)))

User tomsk_kremen, 15.10.2014 20:53 (#)

Льготы в комплекте не идут . Жаль ! Вроде и Ты отгреб тогда ?

User tomsk_kremen, 15.10.2014 03:31 (#)

Странный парень , но не враг .Может дурак?

User zvirblis_317, 15.10.2014 08:49 (#)
21611

Уже начинаю думать, что не только дурак, но и враг... После всего, что творит хутин с Украиной, открытым текстом заявить : "Я к Украинским событиям отношусь нейтрально" - это что-то, да значит... Такая же тварь, как и шунра... Хорошо, что адамказимир есть, иначе бы я подумал, что они все дефективные какие-то...

User tomsk_kremen, 16.10.2014 00:03 (#)

Шунра - Наденька без юбки ,а этот плохо переваривает информацию . Сам постит , сам отвечает, сам возражает , но обижается на всех. Пусть.

User zvirblis_317, 16.10.2014 00:20 (#)
21611

Пусть.

User zvirblis_317, 15.10.2014 02:24 (#)
21611

Почитаешь вот таких пойнтов с шунрями, и начинаешь понимать, откуда в мире антисемиты заводятся - от противности к таким :)))))

User zvirblis_317, 15.10.2014 01:17 (#)
21611

Из интересу попробовал - переведено только второе слово :))))))) Мучайся теперь, думай, что я тебе сказал, "нейтрал" долбаный... Непереводимый литовский фольклор! :))))

User jaydevvy, 15.10.2014 01:59 (#)
22929

извни брак получился по смыслу фуу. со мной такое редко бывает
НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ , ЧТО БЫЛ ПОНЯТЕН СМЫСЛ
ИСПР.,
Знаешь если ты напиСАЛ по литовски я тебя без переводчика не пойму ( или не понял, так правильнее), но и тогда не стал переводить И ДЕЛАТЬ ВИД , ЧТО ПОНЯЛ( если я что-то не понимаю. то так и говорю)
============
а короче лучше алегорией тебе ответить. , знаешь , скажу по секрету. я вот не мучаюсь, что не понимаю по литовски. я вот больше переживаю, что не понимаю по птичьи и моему горю никто не смогут помочь.
=======
знаешь заведомо догадывюсь, что ты мне зделаеь ответный жесст вежливости и тоже сделаешь вид, что тебе всё равно , что я тебе по смыслу" написал9 во всяком случае наверно захочешь это сделать)

User murom, 15.10.2014 00:31 (#)

В Россию хотели ребятки - получайте по полной. В рабство так в рабство

User zvirblis_317, 15.10.2014 00:40 (#)
21611

++++++++++++++++++

User elektorat, 15.10.2014 01:03 (#)

murom, не грусти, No pasaran!

Наши предки лезли в клети
И шептались там не раз:
«Туго, братцы... Видно, дети
Будут жить вольготней нас».
Дети выросли. И эти
Лезли в клети в грозный час
И вздыхали. «Наши дети
Встретят солнце после нас».
Нынче так же, как вовеки,
Утешение одно
Наши дети будут в Мекке,
Если нам не суждено.
Даже сроки предсказали:
Кто — лет двести, кто — пятьсот,
А пока лежи в печали
И мычи, как идиот.
Разукрашенные дули,
Мир умыт, причесан, мил...
Лет чрез двести? Черта в стуле!
Разве я Мафусаил?
Я, как филин, на обломках
Переломанных богов.
В неродившихся потомках
Нет мне братьев и врагов.
Я хочу немножко света
Для себя, пока я жив;
От портного до поэта —
Всем понятен мой призыв...
А потомки... Пусть потомки,
Исполняя жребий свой
И кляня свои потемки,
Лупят в стенку головой!

User murom, 15.10.2014 02:15 (#)

I am fine. I left this cage long time ago. But I am sorry for those who stayed behind.

User zvirblis_317, 15.10.2014 00:40 (#)
21611

Да тем лучше! Пусть изымают, жгут! Только быстрее против себя жителей настроят, и те быстренько спихнут их в море! Memento mori... Никакое пуйло не поможет...

(комментарий удалён)
User ulwar, 15.10.2014 09:40 (#)

Да, к сожалению это так. На татар последняя надежда.

(комментарий удалён)
User ulwar, 15.10.2014 12:19 (#)

Татарских националистов я встречал и раньше, для националистов они относительно адекватные. Религиозность у них есть, но без особого фанатизма. Конечно, если им устроить геноцид, как в Чечне во время оно, и последовательно уничтожать всех разумных людей, весьма вероятно, что и их можно довести до такого же состояния варварского джихада, но это как минимум не состояние по умолчанию. И главное, крымским татарам есть что терять, они держатся за свою землю, у них есть горизонтальные связи, солидарность и самоорганизация. Я встречал много русских и украинцев из Крыма, которые недовольны оккупацией, но у них нет такой самоорганизации, они разобщены и им проще уехать в континентальную Украину или ещё куда-нибудь на Запад, чем поодиночке сопротивляться творящемуся там ватному шабашу.

(комментарий удалён)
User ulwar, 15.10.2014 16:05 (#)

Почему именно для него? Там запрещают ислам или что-то в этом духе? Я просто не слышал про такое. Вот что национальные чувства крымских татар там по-всякому угнетаются, параллельно с пытками, убийствами и "отжатием" собственности — это довольно известно, информации на эту тему в интернете хватает. А чтоб религиозные — ни разу не встречал. Даже наоборот, Путин же лучший друг исламистов сейчас.

(комментарий удалён)
User ulwar, 15.10.2014 20:01 (#)

Ну да, любая религия — это политика. То, что религия, мол, занимается делами духовными, а мирские проблемы её заботить не должны — чистейшей воды миф, никогда и нигде такого на самом деле не было. Но при этом принадлежность, скажем, к исламу совершенно не означает автоматически стремления к джихаду. Есть и более либеральные и толерантные движения в исламе, и, если на то пошло, как раз у более либеральных ветвей претензий к российской оккупации и вообще к российской политике должно быть больше, чем у фундаменталистов. Для фундаментализма всякого рода, пожалуй, и не найти лучшей площадки, чем современная Россия, и уж всяко она в этом плане удобнее, чем та же Украина.

(комментарий удалён)
User murom, 15.10.2014 00:49 (#)

++++++++++++

User ladafox, 15.10.2014 01:09 (#)
21949

Крым как курорт загнулся, видать, надолго. Вояк скоро будет больше, чем жителей. Жителям побережья - радость!!!

, 15.10.2014 01:44 (#)
28332

так и представляю как жители тащат книги на площадь, где их будут изымать, а значит сжигать... овцы покорные...... а после Нового года будут по квартирам ходить с обысками, книги запрещенные искать - это фашизм в чистом виде

21790

Говорят, уже жгут.
Лиха беда начало.
См. у Брэдбери.

16588

не это цирк, Толькиена надо прежде всего сжечь в крыму, там про Гоблинов написано, и про хозяина гоблинов саурона, ой дождется от партизанского движения в крыму, уже этой зимой, Орк блин..

User fireman15, 15.10.2014 07:37 (#)
21955

Какое милое-премилое личико у него.Обозначает сие доброту,скромность,безхитростность,боголюбие гуманизм.Душевность так и излучает владелец лица сего.Нет, даже духовитость.

User ulwar, 15.10.2014 09:41 (#)

Das war ein Vorspiel nur, dort wo man Bücher verbrennt, verbrennt man auch am Ende Menschen. ©

User constanta_mr, 15.10.2014 11:44 (#)
22174

А какие именно книги запрещены? И по какому критерию формировался список запрещенных книг?

User d44yuriy, 15.10.2014 12:09 (#)
10546

По )(уйловому критерию.