новость Судьбой пропавшего на Украине фоторепортера занялись Кремль и Human Rights Watch

09.08.2014
Андрей Стенин. Кадр Первого канала

Андрей Стенин. Кадр Первого канала

На востоке Украине пропал фотокорреспондент агентства "Россия сегодня" Андрей Стенин. Он не выходит на связь с 5 августа. Российские источники утверждают, что он задержан СБУ, однако в ведомстве это отрицают. Судьбой Стенина занялись в Кремле и международных правозащитных организациях.


Комментарии
User orge, 09.08.2014 18:52 (#)
4479

Локшина: "Журналисты, работающие в зоне конфликта на востоке Украины, подвергаются очень высокому риску". -- Так нех сюда киселевцам ездить! Напился, наверное, стекломоя с "подопечными".

User eshya, 09.08.2014 18:53 (#)
21223

Так спросите Гиркина.

User pipetka, 09.08.2014 19:54 (#)
21218

снимать доставку "гуманитарки" приехал? свои же и кокнули наверное, чтоб потом трясти перед всем миром "зверствами карателей"

(комментарий удалён)
User pipetka, 09.08.2014 20:07 (#)
21218

это методы работы чекушников... они не менялись со дня их создания...

User tuppр, 09.08.2014 20:16 (#)

он работал в Сирии, Египте и других горячих точках, а теперь в Украине

спасибо, спасибо Путину-Пескову за это, что превратил Донбасс в Сирию

User karazupa, 09.08.2014 20:28 (#)
3106

в данном случае жизнь любого гражданина нашего и журналиста - она в подобных ситуациях ставится во главу угла
=============================
Уж это точно - в ДАННОМ СЛУЧАЕ! В других случаях - да кому они сдались? Новых настругаем.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 09.08.2014 22:58 (#)
3460

а как, интересно, он там оказался? Помнится, Шевченко рассказывал, что пересек границу втихаря, с группой террористов.

twitter.com ezhivo [twitter.com], 09.08.2014 23:19 (#)
16828

надеюсь, расстреляли козла.

User dedoln, 09.08.2014 23:33 (#)

А как Вам это? Обращаю внимание, опубликовано 29 января https://www.facebook.com/antonot/posts/583259185078402?fref=nf
Антон Петров
29 января · Киев
Через полгода на Украине будет другой президент. А в России запретят публичный вайфай и негосударственное телевидение.
Через год в Сочи развалится Олимпийская деревня. А из Партии регионов в один день выйдут последние триста человек.
Через два года на Украине закончится реформа МВД. А патриарх Кирилл причислит Иосифа Сталина к лику святых.
Через три года в России перестанут набирать в школу некрещёных детей. А Украина реформирует судебную систему.
Через четыре года Украина станет членом Евросоюза. А в русском интернете останутся только четыре государственных сайта.
Через пять лет Россия отменит загранпаспорта и закроет границы. А Украина станет лидером Европы по экспорту свинины и зерна.
Через шесть лет Украина войдёт в Еврозону. А в России запретят письменность.

User dedoln, 09.08.2014 23:37 (#)

Прогноз на полгода выполнен. Не уверен на счет всех дальнейших предсказаний по Украине, но по России прогноз очень реалистичный.

User vladmodfacker, 10.08.2014 10:35 (#)
16334

РАССТУПИСЬ... ЖУРНАЛИСТ ПЛЫВЁТ!
============================
Сама по себе "корочка журналиста" ничего не значит. Чтобы на каком-то мероприятии корочка давала какие-то права, к ней должно быть задание редакции (начало процедуры) и аккредитация распорядителя мероприятия (норма). (*)
Если я охочусь на медведя - законно, ес-но, с лицензией - и какое-то хуйло полезет между мной и медведем... и на мои крики "уйди, уйди!" станет "журналистские права" качать... представили? А теперь представляйте дальше. Загонщики уже выгнали медведя и он прёт на меня. Или на моего сына, ещё неопытного охотника, на соседнем номере. А между мной и медведем болтается это дерьмо... кстати, и его, по-ходу, медведь может задрать... Так вот: что происходит, если одним из выстрелов зацеплю это дерьмо?
Если бы это был случайный человек, "упущенный" лыжник на прогулке, и не ушёл с линии огня потому, что не смог (не понял и т.д.), на мне было бы много груза ответственности. Несмотря на то, что я предотвращал прямую угрозу жизни людей, и того человека в частности.
Если же там был такой... "журналист"... - по крайней мере, я бы от угрызений совести не застрелился, уж точно.
Так называемые "российские журналисты" в зоне АТО - никакие не журналисты, а шпионы, как минимум, или диверсанты. Не имея АККРЕДИТАЦИИ "распорядителя", то есть украинского правительства, они там никак и никаким боком не журналисты. Незаконное проникновение на территорию суверенного государства уже полностью лишает их каких-либо "профессиональных привилегий". Точка. С "корочками" или без, в жилетке с надписью "Пресса" или "Расступись! - Говно плывёт" -- без разницы.
Повторяю, некоторые особые права даёт не "корочка" (выписанная ... кем, ... где), а АККРЕДИТАЦИЯ. Для работы журналистом на территории АТО ОБЯЗАТЕЛЬНА аккредитация украинского правительства. Без неё там никакой "журналист" - не журналист... Не говоря уж о лицах, вообще незаконно проникших на территорию другого государства. СОЗНАТЕЛЬНО.
-----
(*) Я и сам когда-то выправлял себе "журналистские удостоверения" у друзей в многотиражках, чтобы прорваться на интересующие мероприятия. Не всегда - но прокатывало. Во-первых (в-главных), в интересные зоны "пропуск", куда зрителям хода нет. Во вторых... а бесплатно же! (иногда - далеко не всегда, конечно: если ещё и "аккредитоваться" удавалось)

User bumerang34, 10.08.2014 12:54 (#)

Россия похищает украинцев на их территории. Закон войны - украинцы будут похищать достоверных служивых под прикрытием и менять их.