новость Главу абхазского райизбиркома увезли в Грузию

03.02.2007
Абхазия. Фото с сайта www.7-tur.ru

Абхазия. Фото с сайта www.7-tur.ru

Похищенный глава абхазского райизбиркома Давид Сигуа увезен в Грузию. Как сообщает РИА "Новости", об этом заявил начальник районного отдела внутренних дел Лауренс Когония.

По его информации, похитители на двух машинах УАЗ пересекли границу Абхазии в районе населенного пункта Набекиви. По словам свидетелей, одна из машин была с милицейской мигалкой.

Ранее сообщалось, что в субботу около 5.00 в дом Сигуа ворвались преступники в масках, схватили главу избиркома, посадили его в машину и увезли в неизвестном направлении.

В поиске преступников и заложника задействованы сотрудники всех правоохранительных структур Гальского района.

По мнению властей непризнанной республики, злоумышленники хотят сорвать запланированные на 11 февраля 2007 года выборы в органы местного самоуправления, к которым активно готовятся в районе.

Как заявил полпред Абхазии в Гальском районе, Сигуа поплатился за свое активное участие в общественной жизни республики. По его словам, 6 декабря на всенародном сходе в Сухуме Давид Сигуа выступал от имени жителей Гальского района и призывал руководство Грузии оставить их в покое и дать им спокойно жить на родине в Абхазии.

03.02.2007


новость Новости по теме