статья Февральская контрреволюция

Дмитрий Галко, 18.02.2021
Дарья Чульцова и Катерина Андреева. Фото: nn.by

Дарья Чульцова и Катерина Андреева. Фото: nn.by

Новый виток репрессий в Беларуси: почти сотня обысков, охота на "иноагентов", чудовищный закон об "экстремизме". Двух журналисток приговорили к реальным срокам за прямой эфир с места гибели Романа Бондаренко. Судят экс-кандидата в президенты Виктора Бабарико и друга Геннадия Шутова, застреленного силовиками в Бресте.


Комментарии
User stallion, 18.02.2021 20:09 (#)
50987

Лупили и сажали?
И будут лупить и сажать, пока не:
ht_tps://um.mos.ru/monuments/bulyzhnik-oruzhie-proletariata/
хотя... говорят, что скоро снесут или спрячут, ибо екстримизьм.
Пока стоит в Третьяковке и копия в Москве на Красной Пресне в парке.
А, извиняюсь за выражение, каклы в Киеве свою копию уже снесли.

User stallion, 18.02.2021 20:22 (#)
50987

вот как надо:
ht_tp://visualrian.ru/media/37601.html
или так: ht_tps://regnum.ru/uploads/pictures/news/2018/12/11/regnum_picture_1544513855535087_normal.jpg
ht_tps://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/a7/Eugène_Delacroix_-_La_liberté_guidant_le_peuple.jpg/1024px-Eugène_Delacroix_-_La_liberté_guidant_le_peuple.jpg

User stallion, 18.02.2021 20:27 (#)
50987

ну хорошо, если дальняя история русским и беларусам не впрок, то у украинцев могли б поучиться (2014):
ht_tps://glavcom.ua/ru/think/maydan-v-2014-godu-pobedil-potomu-chto-geroi-ukrainy-otkryli-otvetnyy-ogon-660428.html

(комментарий удалён)
User stallion, 19.02.2021 05:47 (#)
50987

а почему вы приебались только к Украине и проигнорировали относящееся к баррикадам в Москве 1905 года и баррикадам во Франции 1789?
в этих двух местах авторитаризм был.

(комментарий удалён)
User stallion, 19.02.2021 17:21 (#)
50987

Так диванный бздун это как раз ты.
А я в моей стране привык в рядах моих единомышленников отстаивать права на мирных (и кое чем подкреплённых) демонстрациях.
В последний раз я участвовал 20 января 2020. ht_tps://www.youtube.com/watch?v=rOch-uIE2ZY

User american_uncle, 18.02.2021 20:46 (#)
25290

Маски сброшены. Не будет никакой "мирной и ненасильственной революции". Будет тупое и грубое сопротивление госмашины и подавление любого очага сопротивления. Что делать? Трудный вопрос, отвечать на который должны сами беларусы и сами россияне.

User novenkij, 18.02.2021 22:39 (#)
24654

Вопрос действительно трудный, слишком силы неравны. Разве что пассивное сопротивление. Белорусам легче, у Лукашенко денег значительно меньше, чем у Путина, но если что, то Путин поделится.

Сначала, все эти технологии обкатываются у нас. И это еще с конца 90-х. А затем, отредактированные, уже применяются в России. Пока - в режиме лайт.

User orge, 18.02.2021 21:13 (#)
4479

Зато скамейки чистыми оставались во время хождений по улицам. А ведь у беларусов был перед носом пример репрессий после Болотной.

User benderostap, 18.02.2021 21:35 (#)
51045

сердце кровью обливается!!!
И только один вопрос не даёт разрыдаться-"Почему?очему не пришли все сразу в тюрьму нары..как Навальный""
Организовано строем с букеетами и снежками...Зачем было будить цепных псов Таракана и хуйло?
Свобода стоит ровно столько, сколько ты готов за неё ЗАПЛАТИТЬ!!"
И когда же это дойдёт до истязаемых с фиалками?

User judgebork87, 18.02.2021 22:33 (#)

Контрреволюция? Слишком сильно сказано. В Беларуси была не революция, а протест. Следовательно правильнее было бы сказать контрпротестуция.
"«Мятеж не может кончиться удачей, — В противном случае его зовут иначе».

User peter7net, 19.02.2021 01:52 (#)
51717

Розовым пони полезно в тюрьме посидеть, изучить преимущества ненасильственного протеста. Дбл блд...

User nanoscience, 19.02.2021 02:03 (#)
3460

Бравые девчонки... И красивые! Желаю им выйти из этой тюрьмы несломленными...

facebook.com Simon Rasin [facebook.com], 19.02.2021 02:56 (#)

Лука готовиться к встрече с Путиным на следующей неделе. Готовится продемонстрировать, что он такой же решительный и крутой мачо, как старший брат

Снова будет говорить о дружбе и просить деньги.