статья Террор без границ

Дмитрий Галко, 04.01.2021

Белорусский КГБ по поручению Александра Лукашенко планировал убийства за границей, в том числе в Германии. Это следует из аудиозаписи, слитой одним из бежавших силовиков. На совещании в апреле 2012-го тогдашний глава КГБ Вадим Зайцев обсуждает с подчиненными способы ликвидации противников Лукашенко, в том числе Павла Шеремета. Журналиста взорвут в Киеве четыре года спустя.


Комментарии
User albex2, 04.01.2021 15:02 (#)

Скорее всего, все диктаторские и бандитские режимы делают это: Венесуэла, КНДР, Китай, РФ, Иран, Беларусь, даже США при Обаме и Байдене.

(комментарий удалён)
User anticom1, 04.01.2021 15:56 (#)
35440

А вы спросите у участников российских газовых проектов и вагнеровцев, доставленных в цинковых ящиках.

У нас в начальных школах некоторые учителя заставляли разучивать песни про Обаму, сейчас будут про КамаЛлу сочинять и петь хором, ну примерно как про Ленина, Сталина и Мао.

Little children blindly doing what their elders tell them to do. Singing praise to the almighty president of the world, Barack Obama.
www.youtube.com/watch?v=9gtfizIbBDI

(комментарий удалён)
User anticom1, 04.01.2021 16:44 (#)
35440

рядом, Трамп уйдёт, будет ближе. Задача демократов, несменяемость во власти их партии, их элит. Сейчас выборы своровали, завтра за них будет голосовать большинство без каких-либо махинаций. Увеличат число гос програм, наймут кучу доп госработников, которым дадут небольшую пайку, они и будут голосовать за демократов, чтобы не потерять пайку. Когда число гос служащих будет подавляющим, наступит точка невозврата.
В США считается очен плохим школьное образование в паблик школах. Знаете ли вы, что в Штатах свыше 3 миллионов учителей обучают учеников в этих школах. Знаете ли вы, что практически все эти учителя члены профсоюзов. Знаете ли вы, что этих учителей практически невозможно уволить за низкий профессиональный уровень. Эти профсоюзы, спонсоры только демократов, эти учителя в подавляющем большинстве голосуют за демократов, эти учителя, в основном женщины, которые вписываются в статистику по голосованию, а именно образованные женщины за Байдена. Личный карман, вот и вся их "либеральная" идея.

User nanoscience, 04.01.2021 17:45 (#)
3460

А я слышал, это Трамп давит, в прямом смысле, на секретаря Джорджии. Ведет себя, как мафиози какой.

User anticom1, 04.01.2021 17:53 (#)
35440

Трамп предоставил свидетельства этому секретарю, а тот брыкается, хотя это его прямая конституциоггая обязанность проверить. Он не хочет. Что делать, обидеться и в угол забиться? НЕТ и еще раз НЕТ, нужно именно давить, заставлять выполнять свои обязанности.

User antidot222, 04.01.2021 19:13 (#)
50817

это называется «крыса в углу»

User anticom1, 04.01.2021 19:16 (#)
35440

ты нормально к заявлениям свидетелей под присягой, показаниям whistleblowers, видеороликах? Или ты считаешь, что преступление ради удовлетворяющего тебя результата вполне нормально и допустимо?

User nanoscience, 04.01.2021 20:09 (#)
3460

Так два раза уже пересчитывали, вручную, - нету 11-ти тысяч. Есть несколько человек с обеих сторон, которых уже наказали.

User antidot222, 04.01.2021 21:45 (#)
50817

во-первых, разумеется, не всем свидетельствам можно доверять. большинство из тех что я видел достаточно абсурдно. но даже если предположить, что часть из них верна, доказательств мошенничества в пользу Байдена в них нет

User anticom1, 04.01.2021 21:59 (#)
35440

а ты имеешь необходимую квалификацию, включая и конституции и законы штатов, в которых проходили слушания?

User antidot222, 04.01.2021 22:03 (#)
50817

не, это только деревянная голова имеет достаточную квалификацию, чтобы свысока класть на конституцию и законы штатов. я же как раз целиком на них полагаюсь

User anticom1, 04.01.2021 22:08 (#)
35440

ну так это ты здесь рисуешь себя оценщиком свидетелей, мы просто наблюдаем и видим, что ты истинный выходец из совка, очень много апломба.

User antidot222, 04.01.2021 22:12 (#)
50817

не, оценочным свидетелем выступили штаты, сертифицировавшие результаты выборов. я просто пытаюсь обьяснить это моему дорогому другу:-)

User anticom1, 04.01.2021 22:15 (#)
35440

с тобой спорить невозможно, ты просто упертый товарисч. ты даже не понимаешь очевидной вещи, в некоторых спорных штатах была нарушена конституция штатов, а именно приказы губернаторов по голосованию, которые подменяют законы, это прежде всего касается бюллетеней по почте. Долго объяснять, да и бисер заканчивается.

User antidot222, 04.01.2021 22:56 (#)
50817

правильно, невозможно спорить с очевидными фактами. спасибо

User anticom1, 04.01.2021 22:05 (#)
35440

а ты имеешь необходимую квалификацию, включая знания и конституций, и законов штатов, в которых проходили слушания?

User american_uncle, 04.01.2021 19:18 (#)
25290

"Я просто хочу найти 11 780 голосов", - говорит Трамп госсекретарю-республиканцу Брэду Раффенспергеру на записи телефонного разговора, обнародованной Washington Post.

Раффенспергер отвечает, что результаты подсчета верны.

На записи разговора, опубликованной Washington Post, Трамп попеременно то уговаривает, то оказывает давление на госсекретаря Джорджии. Он настаивает, что выиграл выборы в штате, и убеждает Раффенспергера, что "нет ничего плохого в том, чтобы сказать, что вы пересчитали".

Раффенспергер на это отвечает: "Проблема, господин президент, в том, что данные, которыми вы располагаете, неверны".

Президент затем грозит чиновнику возможными юридическими последствиями. "Вы знаете, что они сделали, и не сообщаете об этом. Это уголовное преступление. Вы не можете этого допустить. Это большой риск для вас и для Райана, вашего адвоката", - говорит Трамп.

Затем он требует досчитать ему дополнительно 11 780 голосов, что дало бы ему в общей сложности 2 473 634 голоса в штате, на один больше, чем у Байдена, получившего 2 473 633 голоса.

User anticom1, 04.01.2021 19:22 (#)
35440

а что не приводишь доказательства фальсификации? Или твои унитазные источники приводят только выдержки, искажающую целостную линию разговора, упуская важные детали.

User american_uncle, 04.01.2021 19:43 (#)
25290

а что не приводишь доказательства фальсификации?
==============================================

Их нет у меня. Как нет, впрочем, у ВСЕХ американских судов (включая ВС), куда обращался Трамп. А у тебя они, разумеется, есть?

User anticom1, 04.01.2021 19:48 (#)
35440

Их показывали в прямой трансляции из залов заседаний Конгрессов нескольких штатов.

User american_uncle, 04.01.2021 20:32 (#)
25290

Кого показывали? Или что показывали? Доказательства фальсификации? У тебя с тем, что над плечами находится, всё в порядке?

User anticom1, 04.01.2021 21:04 (#)
35440

Свидетелей, также видеоролики. Enough?

User alex362, 04.01.2021 15:07 (#)

И подобное будет продолжаться, пока все эти гебисты вместо персональных пенсий не получат персональные шконки. С конфискацией имущества нажитого непосильным трудом, чтобы их последыши не пошли проторенной еще железобетонным феликсом дорожкой подлости и мерзости.

User nortrop2019, 04.01.2021 15:29 (#)
45527

Это естественно. Ведь "старшему брату" убийства за рубежом сходят с рук...

User anticom1, 04.01.2021 15:59 (#)
35440

Китайцы несколько мильенов иностранцев на тот свет отправили, так правительства этих жертв восхваляют Китай, у нас с либеральных каналов льется ручьем эти восхваления, а Байден нас вновь подружит с нашими большими китайскими братьями, всего лишь за 10%.

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 04.01.2021 17:07 (#)
45527

Хантер Байден получил от китайцев 1,5 млрд долл на свою фирму якобы в качестве кредита. Сейчас папашка будет отрабатывать...

User nanoscience, 04.01.2021 17:42 (#)
3460

Надеюсь, он запретит сыну этО, как обещал... Будем ждать 20-го.

User anticom1, 04.01.2021 18:00 (#)
35440

Он сам участник этих схем, проходит под кличкой big guy, работает за 10% отката. Информация достоверная от его бывшего партнера.

User nanoscience, 04.01.2021 18:12 (#)
3460

Информация-то есть и о ней постоянно говорят по российскому телевизору, но республиканцы почему-то не имеют положительное решение суда по этому поводу. Если вы скажете, что Американский суд весь на корню куплен демократами, то даже не начинайте, засмеют... Тем не менее, я бы удовлетворился, если бы Байден открыто, публично, заставил сына вернуть все акции и выйти из директоров. Это вопрос домашней работы.

User anticom1, 04.01.2021 18:28 (#)
35440

"но республиканцы почему-то не имеют положительное решение суда по этому поводу"

Вы о чём? Для этого имеются федеральные власти, которые ОБЯЗАНЫ провести расследование. ДОДж, ФБР. ФБР имеет лаптоп Хантера более года и ничего, а там как раз эта инфо. ВЫ что, не понимаете?, в этих департаментах произошли серьезные изменения за 8 лет царствования Обамы. Там только лоялисты продвигались по службе, вот они там и занимают все ключевые посты. Не забывайте, более 90% федеральных работников Вашингтона голосовало за Байдена, включая ДОДж и ФБР. Всё очень политизировано

User nanoscience, 04.01.2021 18:40 (#)
3460

Насколько я понимаю, тут криминала нет, но возможно недовольство сенаторов, как и расследование фбр. Поэтому я и повторяю, что было бы правильно выполнить свое обещание. Например, Трамп давал пустые обещания. Он обещал понизить налоги малоимущим (до 100 000 в год), а понизил богатым (выше 150 000 в год). Байден, надеюсь, выполнит свое обещание. Как, я не знаю. Поэтому я повторяю, это семейный вопрос.

User anticom1, 04.01.2021 18:49 (#)
35440

столько каши.

User nanoscience, 04.01.2021 19:49 (#)
3460

Не каши, а макарон на ушах. Джулиани завладел чужим лаптопом, обманом скопировал содержание, а потом шантажировал этим против импичмента Трампа. Что приписывают к криминалу на лаптопе? Благодарность украинского бизнесмена за организацию встречи с Байденом! Но встречи в календаре Байдана не было. Что это? Ясно, что спам!

User anticom1, 04.01.2021 19:53 (#)
35440

еще раз, у вас альтернативные данные, причем полное отсутствие знаний по данному вопросу. Не читайте русскоязычных писателей на оплате по заказам.

User nanoscience, 04.01.2021 20:04 (#)
3460

Это из статьи в Вошингтон пост от ноября какого-то. Более подробного и адекватного описания нигде нет, так как Джулиани все делал "под столом" - все-таки это шантаж украденной информацией. Нет, написали, что хозяина магазина, который продал Джулиани украденные данные, умер, но это утка, юмор...

User anticom1, 04.01.2021 21:06 (#)
35440

Нет никакого желания обсуждать с вами эту тему. Читайте дальше ВП и НЙТ

User antidot222, 04.01.2021 21:49 (#)
50817

я все-таки думаю, Qanon

User anticom1, 04.01.2021 21:51 (#)
35440

ну тогда да, коль ты еще и думаешь

User nortrop2019, 04.01.2021 22:05 (#)
45527

Надеюсь, он запретит сыну
______________________
Накажет. Поставит в угол и лишит компота.

User orge, 04.01.2021 16:21 (#)
4479

Ратуйте: Рюкзаков и Гринпоц на грани провала.

User american_uncle, 04.01.2021 16:52 (#)
25290

Новый год начинается с громких разоблачений. А на очереди ещё скоро обнародование полного передвижения "коллектива убийц из ФСБ" за много лет и увязывание этого передвижения с громкими и нераскрытыми убийствами. В общем, будет весело!

С тех пор режим стал только омерзительнее.

User midst, 04.01.2021 17:33 (#)

Оказывается фильм "Телохранитель киллера" не так далёк от реальности.

User erevanets_levon, 04.01.2021 19:59 (#)

Похоже, Вадим Зайцев фактически предлагает совершить инвестицию в убийство: убить кого-то за свой счёт, чтобы президент убедился в "результативности" спецслужбной банды, и выделил фонды: youtube.com/watch?v=Epjdhyr1UR4 (13:40-14:30, 23.39-23:48).

То есть, это может быть его частнопредпринимательский прожект.

User zatcepin, 04.01.2021 21:16 (#)

Запад обязан прессовать луку так-же как и путю -одного поля ягоды..

User marazm_sovetov, 04.01.2021 22:02 (#)
51965

Слово "обязан" здесь, несколько, неуместно...

User natala, 04.01.2021 22:24 (#)
3006

"Белорусский КГБ по поручению Александра Лукашенко планировал убийства за границей, в том числе в Германии."

Увы, но ничего удивительного в этом нет. Будни фашистской диктатуры.

User tomsk_kremen, 05.01.2021 01:04 (#)

Имея Такую власть,господа,надо сильно обосраться,для подобных действий.

User mikhailca1, 06.01.2021 00:27 (#)
25861

Т.е. кавалер ливийского Ордена Великой Сентябрьской Революции мог поручить организовать убийство??? ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87#%D0%9D%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%8B

Неужели ливийские власти тогда в 2000 году могли ошибиться?