новость Ильхам Алиев выдвинут кандидатом на пост президента Азербайджана

02.08.2008
Ильхам Алиев, президент Азербайджана. Фото ''Российской Газеты''

Ильхам Алиев, президент Азербайджана. Фото ''Российской Газеты''

Ильхам Алиев официально выдвинут кандидатом на пост главы государства на предстоящих 15 октября президентских выборах в Азербайджане, сообщает ИТАР-ТАСС. Такое решение было принято в субботу единогласно на IV съезде правящей партии "Ени Азербайджан" ("Новый Азербайджан"), председателем которой является действующий глава государства.

Алиев выступил на съезде, в котором участвовало более 600 делегатов, с получасовой речью. Он рассказал о пути, пройденном его партией, подчеркнул, что за последние годы Азербайджан достиг больших успехов во всех областях жизни и стал лидирующим государством региона.

"Если мне будет оказано доверие, то я приложу все усилия для дальнейшего развития и укрепления Азербайджана, защиты его национальных интересов", – заявил Алиев.

Ожидается, что в ближайшие дни документы Ильхама Алиева будут представлены для регистрации в ЦИК. В соответствие с законодательством Центризбирком должен рассмотреть эти документы и вынести решение о регистрации претендента в течение десяти дней.

02.08.2008


новость Новости по теме