новость Березовский провел в Лондоне акцию в защиту Ходорковского

26.05.2004
Организованная Борисом Березовским акция в поддержку Михаила Ходорковского

Организованная Борисом Березовским акция в поддержку Михаила Ходорковского

В среду у российского посольства в Лондоне прошла акция в поддержку Михаила Ходорковского, передает "Эхо Москвы". К зданию подъехали около 100 серебристых лимузинов с портретами Ходорковского и плакатами, призывающими освободить предпринимателя.

Акция организована бизнесменом Борисом Березовским. Он заявляет, что Ходорковского незаконно держат в "Матросской Тишине". "Он не опасен для общества, не собирался убегать. Он содержится в тюрьме вопреки всем нормам", - сказал Березовский.

По словам предпринимателя, этой акцией он пытался подчеркнуть "силу", которая "есть у российского капитала". Березовский заявил, что "российский капитал не смирится с тем унизительным положением, в которое его пытается поставить власть".

Кроме того, Березовский заявляет, что у акции есть еще одна цель. Предприниматель, по его собственным словам, хотел "послать сигнал иностранцам, которые сегодня приготовились участвовать в переделе чужой собственности: остерегитесь делать это". "Сегодня ситуация резко отличается от той, которая будет завтра, и то, что вы сегодня пытаетесь незаконно присвоить, завтра может быть возвращено законным собственникам", - говорит Березовский.

26.05.2004


новость Новости по теме