новость Суд запросил документы о здоровье Алексаняна

07.12.2009
Василий Алексанян. Фото ''Новой газеты''

Василий Алексанян. Фото ''Новой газеты''

Симоновский суд Москвы запросил документы о состоянии здоровья бывшего вице-президента "ЮКОСа" Василия Алексаняна о проводимом лечении для решения вопроса о возможности его участия в судебных заседаниях, сообщает ИТАР-ТАСС. В связи с этим судебное заседание было перенесено на 25 января.

Адвокат Алексаняна Геворг Дангянов заявил, что положительной динамики в состоянии здоровья его подзащитного не наблюдается. Он просил приостановить судопроизводство по этому делу, так как далее откладывать решение этого вопроса "не рационально ни с медицинской, ни с правовой точки зрения".

В свою очередь, прокурор отметил, что Алексанян находится на амбулаторном лечении, не проходит интенсивную терапию и данных о необходимости его госпитализации нет. В связи с этим он попросил отложить заседание и представить справки о состоянии здоровья обвиняемого.

Бывшему вице-президенту "ЮКОСа" вменяется легализация денежных средств, уклонение от уплаты налогов и растрата. По версии прокуратуры, он совершил хищение имущества "Томскнефти", а также акций нефтеперерабатывающих и нефтедобывающих компаний ВНК.

Алексанян болен СПИДом и раком. Он содержался под стражей с 7 апреля 2006 года. В конце прошлого года Мосгорсуд изменил ему меру пресечения и освободил под денежный залог в 50 миллионов рублей.

Видео Грани-ТВ: Алексанян

07.12.2009


новость Новости по теме