новость В Москве пройдет акция памяти жертв политических репрессий

24.10.2007
Митинг у Соловецкого камня. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Митинг у Соловецкого камня. Фото Д.Борко/Грани.Ру

В Москве 29 октября пройдет акция памяти людей, расстрелянных в годы сталинского террора. Как говорится в сообщении движения "За права человека", мероприятие состоится у Соловецкого камня на Лубянской площади.

Как говорится в сообщении, с 10 утра до 10 вечера организаторы мероприятия будут читать имена расстрелянных. "Только имя и фамилия, возраст, профессия, дата расстрела", - отмечают правозащитники.

"Мы приглашаем присоединиться к акции всех, кто хочет в этот день почтить память жертв политических репрессий", - говорится в заявлении движения.

Кроме того, 30 октября у Соловецкого камня пройдет традиционный митинг в День политзаключенного. Организаторам акции выступят общество "Мемориал", движение "За права человека", Московская Хельсинкская группа, Музей и общественный центр имени Сахарова. Митинг начнется в 18.00. Мероприятие согласовано со столичной мэрией.

Участники митинга почтут память жертв политических репрессий и выразят солидарность с современными российскими политзаключенными и "узниками совести".

Таким образом, митинг окажется фактическими продолжением правозащитной акции 29 октября.

24.10.2007


новость Новости по теме