новость Кириенко собирается работать в Москве

17.12.2004
Сергей Кириенко. Фото с сайта www.echo.msk.ru

Сергей Кириенко. Фото с сайта www.echo.msk.ru

Полпред президента в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко уже с нового года перестанет исполнять свои обязанности и указом президента будет переведен на работу в Москву. Как сообщает Газета.Ру, решение о переводе полпреда в Москву уже принято в администрации президента. Однако, кем он будет работать в столице, пока держится в секрете.

По данным издания, о предстоящем уходе уже сообщил своим подчиненным и сотрудникам аппарата полпредства сам Кириенко. "14 декабря вечером Сергей Кириенко собрал сотрудников своего аппарата и сообщил им, что, возможно, в ближайшее время он покинет пост представителя президента в Приволжском федеральном округе, – признался сотрудник аппарата Кириенко. – По каким причинам и когда состоится перевод, Сергей Владиленович не уточнил, отметив загадочно, что в ближайшие дни все станет известно", – отметил источник Газеты.Ру.

Пресс-секретарь Кириенко Сергей Новиков косвенно подтвердил, что в аппарате уже известно если не об отставке, то о смене места работы Сергея Кириенко. "Есть принципиальная разница между отставкой, когда человек сам ищет себе место работы, и сменой места работы. Куда перейдет Кириенко, с высокой долей вероятности могу сказать, определит президент", – отметил пресс-секретарь.

В пресс-службе СПС готовность Кириенко сменить кресло полпреда объяснили "охотой к перемене мест". И добавили, что аппарат приволжского полпреда очень заинтересован в распространении подобных слухов: "Кириенко хочет работать премьер-министром".

Между тем заинтересованность в публичной дискуссии о будущем полпреда подтвердил корреспонденту и федеральный инспектор по Ульяновской области Александр Иванов. "Кириенко сам невольно подогревал слухи, говоря в различных интервью, что не собирается вечно сидеть на этой должности, и у него есть определенные карьерные притязания".

В свою очередь, ИА REGNUM сообщает, что ряд нижегородских политологов, обсуждая возможную отставку полпреда, предполагали, что Кириенко может быть переведен на работу в сектор госэкономики, на дипломатическую службу или возглавить новый субъект Федерации, в который войдут Нижегородская, Ивановская, Костромская и Владимирская области.

17.12.2004


новость Новости по теме