новость Путин: События вокруг "ЮКОСа" стали катализатором перестановок в Кремле

04.11.2003
Александр Волошин. Фото AFP

Александр Волошин. Фото AFP

Президент России Владимир Путин заявил, что ситуация вокруг компании "ЮКОС" послужила толчком последних кадровых перестановок в президентской администрации, сообщает Интерфакс. Об этом президент заявил в интервью итальянским журналистам. "Та ситуация (дело "ЮКОСа". - Ред.), которую мы обсуждаем, она как бы явилась катализатором решения этих (кадровых. - Ред.) вопросов", - заявил Владимир Путин. Он добавил, что "рано или поздно это все равно должно было произойти".

По словам президента, прежний руководитель администрации, который работал еще при первом президенте России Борисе Ельцине, "хороший управленец и очень порядочный человек". "Но еще четыре года назад я представил ему человека, который должен будет сменить его на этом посту. Он это знал и, по сути дела, сам его готовил для своей замены", - сказал Путин.

Глава российского государства подчеркнул, что люди, которые назначены в администрацию ему хорошо известны. Это "люди либеральных, демократических убеждений, ориентированные на развитие демократии и рыночной экономики в России. У нас есть целый план продолжения реформ на следующий год и последующие годы и мы будем его последовательно осуществлять", - сказал президент РФ.

04.11.2003


новость Новости по теме