новость "Яблоко": Генпрокуратура унесла из "Агентства стратегических коммуникаций" наши документы

23.10.2003
Фото с сайта NEWSru.com

Фото с сайта NEWSru.com

Партия "Яблоко" утверждает, что в ходе обыска в "Агентстве стратегических коммуникаций" изъяты принадлежащие ей документы и электронные носители, передает РИА "Новости". "Генеральная прокуратура и ФСБ изъяли документы и электронные носители информации, связанные с избирательной кампанией и принадлежащие партии "Яблоко", - говорится в заявлении лидера партии Григория Явлинского. "Агентство стратегических коммуникаций" осуществляет политическое консультирование избирательной кампании "Яблока".

"Руководство Генеральной прокуратуры сразу после начала обыска было предупреждено о том, что изымаемые документы являются собственностью партии "Яблоко", и их изъятие препятствует ведению избирательной кампании", - утверждается в заявлении. Кроме того, Явлинский напомнил, что сотрудники ФСБ и прокуратуры препятствовали выходу из здания депутатов Госдумы от фракции "Яблоко" Сергея Митрохина и Алексея Мельникова.

Заместитель начальника Центра общественных связей Генпрокуратуры Наталья Вишнякова заявила, что следствие во время обыска не интересовалось документами, касающимися предвыборной кампании партии "Яблоко".

Как передает РИА "Новости" со ссылкой на данные Управления информации и общественных связей Генеральной прокуратуры России, во время обыска было изъято "большое количество документов, в том числе в электронном виде, представляющих интерес по делу о хищениях и неуплате налогов рядом компаний, подконтрольных "ЮКОСу". По словам представителя управления, в офисе "Агентства стратегических коммуникаций" было обнаружено более 700 тыс. долларов США, которые были изъяты следователями. Сотрудники компании и присутствовавшие при обыске люди заявили, что не являются владельцами этих денег. "Все от них отказались", - заявил сотрудник Генпрокуратуры.

23.10.2003


новость Новости по теме