новость Пресс-служба "ЮКОСа" предлагает искать открытую информацию о "ЮКОСе" в зоопарке и сумасшедшем доме

23.10.2003

"Агентство стратегических коммуникаций", в офисе которого следователи Генпрокуратуры проводили обыск, не имеет никакого отношения к НК "ЮКОС", сообщил Интерфаксу информации начальник пресс-службы "ЮКОСа" Александр Шадрин. "Агентство стратегических коммуникаций" не имеет никакого отношения к НК "ЮКОС" и поэтому, как минимум, странным является желание следствия получить в указанной организации мифическую базу данных компаний, подконтрольных НК "ЮКОС", - сказал он.

Шадрин также сообщил, что "список аффилированных лиц НК "ЮКОС" опубликован на первой странице сайта www.yukos.ru в сети Интернет". "Вызывает недоумение тот факт, что общедоступная информация ищется в офисе компании, никак не связанной с нашей. С тем же успехом указанную информацию можно искать в зоопарке, цирке или сумасшедшем доме", - заявил Шадрин.

Как сообщалось, в четверг следователи Генеральной прокуратуры проводили обыск в компании "Агентство стратегических коммуникаций". "Агентство стратегических коммуникаций" - компания, специализирующаяся на разработке и реализации проектов в сфере масс-медиа, public relations, политической аналитики и консультирования. Основная цель деятельности агентства - оказание профессиональных услуг в сфере применения коммуникативных технологий, сообщается на сайте агентства. Агентство также является генеральным подрядчиком в области общественных связей партии "Яблоко".

23.10.2003