новость Путин возглавил рейтинг влиятельных людей мира по версии читателей Time

11.04.2015
Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира по версии читателей американского журнала Time. Об этом свидетельствуют предварительные результаты онлайн-опроса, завершившегося в пятницу.

По информации, размещенной на сайте издания, Путин набирает 6,9 процента голосов. Лидирующую позицию с ним разделила южнокорейская певица CL. На третьем месте оказалась Леди Гага с 2,6 процента голосов, на четвертом - певица Рианна (1,9 процента), пятерку лидеров замкнула певица Тейлор Свифт (1,8 процента).

Папа Римский Франциск занимает десятую строчку с 1,5 процентами голосов, президент США Барак Обама - 11-е место (1,4 процента). При этом председатель КНР Си Цзиньпин и канцлер ФРГ Ангела Меркель не вошли даже в первую двадцатку, набрав пока по 0,9 процента голосов.

Официальные итоги читательского голосования будут объявлены в понедельник, после того как Time завершит окончательный подсчет голосов. Выбор самой редакции журнала планируется озвучить в четверг.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в интервью радиостанции "Говорит Москва" заявил, что в Кремле за ходом голосования не следили. Кроме того, он затруднился ответить на вопрос, известно ли президенту о его победе.

Журнал Time, базирующийся в Нью-Йорке, выходит с 1923 года и является одним из самых тиражных изданий в США. Журнал известен своим выбором "Человека года", который определяется в декабре исполнительным редактором (в 2007 году человеком года стал Путин), и списком 100 наиболее влиятельных людей, который определяется читателями и комиссией.

В ноябре 2014 года Путин второй раз подряд возглавил ежегодный рейтинг самых влиятельных людей в мире по версии журнала Forbes.

11.04.2015


новость Новости по теме